Пропустить

Простой узор - прекрасный результат ,платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Лена, если ты про схему со 2-ой страницы, то там как раз с регланными линиями полная схема!!! Или я тебя не поняла :?:
  • lencom@ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: окт 27, 2011 05:05
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 295 раз
да,Люба, я поняла. просто на нашем платье реглан такой выраженный. я, наверное, попробую по схеме со 2й страницы. и еще хочу спросить. горловина у нас прилегающая к шее, т.е. достаточно узкая. а прибавок по этой схемке на недетский 48й размер будет достаточно? или пропорционально всё сложится? или это , как всегда, в процессе вязания-примерки определяется на каждый конкретный организм? может, бестолковые вопросы, но вдруг это важно? заранее спасибо :Cc:
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Что значит бестолковые вопросы?! Ни сколько не бестолковые - по теме, и очень дельные вопросы, на мой взгляд! Горловина прилегающая и прибавки мне кажется должны быть хорошие. А как уж сложится, видно будет в роцессе..... Как ты точно подметила - организмы у всех разные!!! Ты попробуй по этой схеме, а я попробую помудрить поближе к оригиналу.... если, конечно, получится :Hm: И сравним результаты! А ещё меня волнует вопрос ростка, кто-нибудь собирается его вывязывать??? Ведь горловина прилегающая и если спереди и сзади глубина выреза одинаковая, будет сильно тянуть назад?! Так что я думаю надо ориентироваться ещё и на схему с 1-ой страницы, выложенной belosvetika
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
О, я как раз зашла про росток спросить! Я вязать его собираюсь, но еще слабо представляю как, чтоб красиво рисунок лег.Хотелось бы узнать, как другие.
  • lencom@ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: окт 27, 2011 05:05
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 295 раз
вот, и это вопрос серьёзный. от горловины многое зависит в этом конкретном платье. я думаю, вязать сначала одинаково и спереди и сзади. затем ведь нужно будет стойку вывязывать, там и подкорректировать.
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Лена, нужно сразу вывязывать! Так, как ты планируешь не получится ИМХО. Стойка - это же воротник, и на "скорость уже не влияет", а росток вяжется на спике самого "тела" платья!
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
  • lencom@ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: окт 27, 2011 05:05
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 295 раз
росток это ведь грубо говоря прикрытие задней части шеи, разница с передним вырезом горловины составит где-то 5см. но это тоже вырез, а не воротник, я понимаю. рядами туда-сюда эта проблема легко решаема. а в круговых регланных с прибавками мы следуем схеме забыла на какой странице, и ввязываем дополнительные см между рядами. т.е. не потом тем же узором надвязываем, а сразу. Люба, хорошо, что заострила внимание :th-you:
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
belosvetika, спасибо что присматриваете за нами и помогаете :th: Всё верно, Лена! А я попробовала "помудрить" линию реглана ближе к оригинальной!!! Жаль, что модель поближе не рассмотреть :( Ну, вот что вышло... Девочки, как на ваш взгляд??? Это я как бы образец сначала ковыряла, а потом 1 линию реглана решила забацать...
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9758/233196662.2/0_e006a_3999c199_S.jpg[/img]
  • lencom@ Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: окт 27, 2011 05:05
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 295 раз
с образцом всё ок, единственное, может, воздушек побольше сделать? для лёгкости, так сказать... хотя в нОске длинные перемычки могут и цепляться.
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Интересно, сколько в оригинале воздушек?! Это пока черновичёк, так сказать... Здесь 3 в.п., наверно сделаю на 1 побольше, а то действительно цепляться будет! Подумаю ещё...
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Мне тоже нравится, и я тоже предложила бы 4 в.п. А попробуйте саму линию реглана как-нибудь по-другому вязать, например просто 3 ст. с накидом, так она будет более обозначена и красивее смотреться в готовом виде.
Мне кажется, в оригинале где-то 5 воздушек, а где-то 6 и 7, и связано примерно на 4ом крючке.
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
Девули, регланную линию можно оформить еще вот по этой схеме... столбиками с общей вершиной и основанием, тогда регланная линия будет немного выделяться на фоне основного узора, в то же время особо не нарушая общую гармонию рисунка.... :roll:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9322/33045997.124/0_ac6aa_f3d6d720_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • натулик Не в сети
  • Сообщения: 540
  • Зарегистрирован: мар 31, 2012 18:03
  • Откуда: воронеж
  • Благодарил (а): 3584 раза
всем присоединившимся привет и ровных петелек )
столько уже разобрали :TY:
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
[quote="натулик"]завтра как свяжу образец так выложу на ваш суд ))[/quote]
Где же обещанный образец? :Cc:
И вообще,колитесь, из чего вязать планируете, какого цвета?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»