Пропустить

Простой узор - прекрасный результат ,платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • lenaelena Не в сети
  • Сообщения: 1048
  • Зарегистрирован: июн 15, 2007 04:28
  • Откуда: Латвия.Рига
  • Благодарил (а): 5413 раз
    Поблагодарили: 675 раз
мне-первый
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
+1
  • Аватара пользователя
  • E_l_e_n_a_kh Не в сети
  • Сообщения: 227
  • Зарегистрирован: янв 9, 2013 13:36
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 2662 раза
Спасибо девочки. Муж тоже так сказал. Поэтому, с самого утра взялась активно вязать.
Так как первый раз вяжу крючком, пока сомневаюсь в реглане. Ну ничего, вы мне потом подскажете.
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Девы, привет!!! E_l_e_n_a_kh, Мне тоже первый понравился! Вот что у меня навязалось - фотоотчёт, так сказать... Широкованько чуток, конечно, на фото этого не видно, но чтобы бёдра пролезли будет так. Тем более, когда всю длинну подола довяжу, оно вниз подтянется (наверно) :lol:

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6727/233196662.2/0_e0340_e124d999_S.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ganzya1 Не в сети
  • Сообщения: 338
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 13:44
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 5686 раз
    Поблагодарили: 97 раз
Любовь, какие темпы). Красиво выходит
  • Аватара пользователя
  • kizulja Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: янв 30, 2008 08:24
  • Откуда: Германия,Байройт-Украина,Днепродзержинск
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 208 раз
Любоффь Классно получается!
Я тоже себе хочу простенькое платье [IMG]http://images.vfl.ru/ii/1385553302/43b96be7/3624553_s.jpg[/IMG] такое вот.И ниточки уже выбрала,семёновская нежность.Но сначала надо дочке жакетик довязать.
  • Аватара пользователя
  • Elif Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2012 21:31
  • Откуда: Одесса-Стамбул
  • Благодарил (а): 2072 раза
Решила и я попробовать связать это платье! Пока только образец [IMG]http://i1302.photobucket.com/albums/ag135/Elif1987/th_a5f424b4ee0fbd1a0fb1187d83dfc823_zpse7c34cff.jpg[/IMG] Пряжа Vizell soft, 50 хлопок 50 вискоза, 100гр. 330 м Вроде норма, но что то не так... И еще кто какой подклад планирует? А то чувствую муж меня на улицу с такими дырками не пустит:)
  • Аватара пользователя
  • Luduchka Не в сети
  • Сообщения: 640
  • Зарегистрирован: май 9, 2009 14:19
  • Откуда: Столица Сибири
  • Благодарил (а): 22354 раза
    Поблагодарили: 1796 раз
Я почти дошла до талии. Пока вяжу по прямой, голова уже болит о том, какую нитку брать на воротник, на манжеты. Такое ощущение, что она должна быть чуть-чуть толще основной. К моему винному цвету, наверное, подойдет молочный.
  • Аватара пользователя
  • belosvetika Не в сети
  • Сообщения: 6459
  • Зарегистрирован: мар 13, 2010 09:20
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 9390 раз
    Поблагодарили: 2974 раза
[quote="Luduchka"]Я почти дошла до талии. Пока вяжу по прямой, голова уже болит о том, какую нитку брать на воротник, на манжеты. Такое ощущение, что она должна быть чуть-чуть толще основной. К моему винному цвету, наверное, подойдет молочный.[/quote]
А может купить готовый кружевной воротник и манжеты, типа вологодского кружева, или ленточное кружево хорошее по высоте воротника??? :roll:
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Девочки, по воротникам.... Тут на Осинке есть темка - воротнички вяжут http://club.osinka.ru/topic-37149. Думаю, можно выбрать! Я пока до воротника не добралась, но идей масса... Как уже ранее обсуждали и съёмный, и расшитый бусинами, и готовый и т.д.
  • Аватара пользователя
  • Ксени_Я Не в сети
  • Сообщения: 201
  • Зарегистрирован: янв 9, 2011 13:14
  • Откуда: Чукотка
  • Благодарил (а): 13465 раз
    Поблагодарили: 136 раз
Девочки, добрый день! :roza:
Люба, ты просто молодец! С интересом наблюдала за твоей «Дорогой в счастье» - там платье получилось на отлично! И здесь у тебя моторчик в руках вместо крючка или вместе с крючком!!! Очень хорошо получается! На мой взгляд, что широковатенько в талии :) (как ты говоришь) очень нравится, соберешь под поясок - будет просто класс!
Девочки, прошу не обижаться, но я свой недовяз не покажу, пока он не превратится в платье, а то уже было несколько печальных результатов – показала в он-лайн теме и всё зависло, один уже давно распустила, а несколько еще лежат ждут своей участи.
Я не хотела начинать платье пока не довяжу два начатых проекта, но оно меня победило – уже извязала один моток и начала второй :mrgreen: На данном этапе всё идет хорошо, связано 15 см кокетки, хочу пройму заниженную, как в оригинале. Начала неопознанным металлическим крючком 3,5, но он точно не такого размера, думаю между 2,75 и 3, жаль Кловера 3 у меня нет. Связала первые три ряда с тремя воздушками между кустиками, а дальше уже четыре вяжу. А вот с белыми нитками у меня засада, есть очень тонкие - придется вязать в две или три нити, там посмотрим как.
Девочки, а пояс на девушке тоже вязаный? :nzh:
  • Любоффь Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2013 17:55
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 984 раза
Респект всем!!! Спасибо, Оксана, за добрые слова, очень приятно :th: Будем ждать твоего готового платья! Да в талии было широковато, но на бёдрах стало узко, немного распущу и сделаю не 4 воздушки между кустиками, а 5 !!! Так что девочки имейте ввиду! А по заниженной пройме у меня так не вышло, потому что если добавлять петли, делая заниженный реглан, получаются очень широкие и рукава и само тело платья ( тоже учитывайте сей факт)!!! Что с этим делать я не придумала, поэтому у меня не "очень летучая мышь" :lol:
  • Аватара пользователя
  • Natashenka St Не в сети
  • Сообщения: 350
  • Зарегистрирован: май 25, 2011 21:34
  • Откуда: Мур-Мурманск
  • Благодарил (а): 398 раз
Спасибо за полезные подсказки, Любовь. А я не разрешаю себе платье начинать, пока хотя бы один проект из трех не закончу, а руки-то зудят. Зато все детально обдумываю. Я специально хочу талию посвободней, мне оч. нра как с пояском смотрится - визуально стройнит, особенно если разница между верхом и бедрами большая (как у меня), то такой "эффект" делает пропорции правильными.
А воротничок, манжеты и планку я буду делать из ткани. Поясок я уже прикупила, типа "кушак".
E_l_e_n_a_kh мне тоже первый вариант больше по душе) Люба мне очень нравится твое начало буду ориентироваться на тебя!
Luduchka да вы тоже у нас передовик производства, здорово! Ну чтож такими темпами я думаю мы уже и платюшко увидим)
  • Аватара пользователя
  • лейма Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: мар 5, 2010 08:04
  • Благодарил (а): 910 раз
    Поблагодарили: 1108 раз
Я, наконец, пряжу купила вита лира, хлопок с акрилом, цвет черный. Начала я платье- незнаю, что из этого получится... Любовь, Ксения, спасибо за фото, подсматривала прибавки. Свое начало показать не могу- ноутбук накрылся, пишу на телефоне. Желаю всем легких петелек и прекрасных воплощений!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»