Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Gami, как симпатично вышло!

Люся Козявкина

Gami, как симпатично вышло!

Спасибо, мне тоже понравилось 😃 . Жаль только ниток на второй носок не хватит 😡 , придется повторить мучение с чесанием, чтобы спрясть еще. Ну и надо будет постараться повторить окраску в том же "стиле" 😈 . Резинка связана из мотка с короткими прокрасами, А остальная часть из второго ( там где шерсть самотеком расплылась).

хельга-54_У вас такие красивые осенние оттенки получились!
Gami_ох уж и загадочка у вас была.Разгдывала заочно:-))Носок классный,пусть не такой ,как индийский ,зато собственноручосозданный ,Во!
У меня есть идея по такому окрашиванию,точнее эффекту.Мокрую пасму хорошо отжать в полотенце.Разложить по возможности ровно на поверхность и красить со шприца.Каждый цвет наносить как бы по диагонали.Цвета чередовать на расстоянии 6-7 см друг от друга.И как говорила Ириша,запекать в целлофан.
Mishka_Буквально позавчера делала эксперимент.После валяния остались обрезки .И образцы от первый спряденных ниток тоже завалялись.Так вот я их порезла на маленькие кусочки.Пошла намылила,пожмякала немного и затем выкрутила в полотенце.Такие полувлажные смешала с шерстью.Вот что вышло
на фотохостинг → на фотохостинг →
Из последнего мерино 21 микрон,2 ply ,100гр/350м
Я все в раздумьях по поводу прялки.Сначала выбирала между Киви или Лует.Сейчас поняла,что много передвигаюсь и решила брать раскладную. Соната или Джой.Вторая по дороже чуть,что скажете?
Еще позвонила Кромски,переговорила почти со всей семьей пока дозвались Зосю,вообщем сказали ,что на прямую не продают в Россию,теперь там есть дилер Цихоцкая Елена,тел. не верный.Девочки,кто покупал у Кромски вы же вроде бы на прямую брали или как?

а вот как управляется с альпаками одна (!) и при том весьма на вид хрупкая женщина Natalie Redding ( Namaste Farms):
http://www.youtube.com/watch?v=agcGS0pdNGY

Jozian, это конечно большой плюс, когда можно посмотреть на них хоть в магазине или попробовать. Я тоже склонялась к Джой когда начинала прясть, у тому же у меня тогда был оптовый аккаунт с Эшфордом и я могла ее купить почти в полцены. Но на одном собрании мне дали ее попробовать и я готова была переплатить 250 баксов, и купить другую, купила Шакт ледибаг тогда. Джой мне просто ужасно не понравился, настолько что даром не надо было. Я не знаю почему, я про него не могу плохого ничего сказать, просто он мне не подошел, мне не было на нем удобно прясть. Я не хочу отговорить тебя от такого выбора, на Рав я встречала много счастливых обладателей это прялки, я говорю к тому, что как сильно может измениться мнение, когда попробуешь.

я в загашнике держу идею научиться мыло с нуля варить))

не надо держать, надо варить
Я варю. У меня тоже маленькая квартира. Правда я стала варить быстрым способом когда мы в квартиру переехали (не из основы, а тоже с нуля, просто быстро), потомуу что у меня просто нет места его укрывать и выдерживать где то целый месяц. Но муж моется только им и другого не признает сейчас. Если я не успеваю наварить нового к тому как все кусочки измылятся, он идет покупает тоже хендмейд мыло и ходит ворчит на меня. Магазинного мыла нет в доме у нас уже очень давно, кроме разве что посудного Dawn - для стирки шерсти и чистки ванной. Стиральный порошок и мыло для посудомойки тоже сама делаю.

Jozian, Ноя 19, 2013
Jozian

поняла,что много передвигаюсь и решила брать раскладную. Соната или Джой.Вторая по дороже чуть,что скажете?
Девочки,кто покупал у Кромски вы же вроде бы на прямую брали или как?

я, когда покупала свою Минстрель, складную не рассматривала вообще. Но дилер сказала, что за счет того, что Соната складная, она более уязвимая, легкая конструкция. (Про Джой ничего вообще не знаю).
Насчет поставок в Россию не в курсе, но в Европу они продают. Правда, когда я выяснила цену, вышло, что мне лучше взять у местного дилера: цена в Польше чуть ниже, но дорогая пересылка, за счет чего получалось что у нас брать всего евро на несколько евро дороже, зато удобнее, имея в виду возможные гарантийные обязательства. ну и плюс такой незначительный факт, что Министрель нужного мне цвета была у них на складе, то есть я получила ее уже через несколько дней.

OrangeMama_Надеюсь в пятницу попробовать.У нас в городе женщина преподает прядение и окрашивание.Так вот я ради инетреса записалась на 3 часовой курс по прядению.Не бесплатно конечно(45 е),но рз можно себе позволить.По большей части мне хочется опробовать разные прялки и пообщаться.Отпишусь о походе.
Black Mary_Ну мне обычную не вариант,у меня их 2.Уже 100% решила что хочу складную.Я буду какое то время в России,вот и подумала что без евр.налога ,заказать прялку в Россию будет дешевле,чем во Францию.Например Джой мне у Надежды с доставкой в Россию выходит дешевле,чем у дилера во Франции.

Jozian, Ноя 19, 2013
Jozian

Еще позвонила Кромски,переговорила почти со всей семьей пока дозвались Зосю,вообщем сказали ,что на прямую не продают в Россию,теперь там есть дилер Цихоцкая Елена,тел. не верный.Девочки,кто покупал у Кромски вы же вроде бы на прямую брали или как?

Да, брали напрямую, долго ждали, переписывались на англ.языке. Вот эл.адрес пани Лидки, я с ней вела переписку - "Kromski i synowie s.c." <lidka@kromski.com>

Jozian, Ноя 19, 2013
Jozian

вот и подумала что без евр.налога ,заказать прялку в Россию будет дешевле,чем во Францию.

да это-то понятно, что наши НДС добавляют 20%... (у нас 21%). Но вот не высылают они... а не вариант поехать через польшу, заехать к ним на фабрику, купить, а на границе снять НДС? (только ВАМ его не снимут, если вы в Европе живете, а вот если кто-то из Российских граждан так сделает, то прокатит)

OrangeMama

не из основы, а тоже с нуля, просто быстро

- Ксюша - поделишься - как это???, можно в личку, а то у меня муж чешется от коммерч. химии...

Не знаю - было в теме или нет. Не ругайте, если повторю.

Архангельск

Потрясающе!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания