Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Мы в свое время на Доге "коллекцию собирали": у кого что в покупках нашлось..дохлые жучки были самым безобидным компонентом - и негодная шерсть, и посторонние предметы 🙁

Seltsam, Сен 24, 2018

Seltsam, Вы не сказали, шерсть какой собачки(породы) Вам досталась, (сколько грамм?) Вот на эти носки ушло 80г пуха лабрадора-метиса.

Уважаемые и дорогие девочки!
Помогите, пожалуйста с пуховой пряжей, купить у проверенных и честных (на практике) продавцов. Можно прислать в личку.

Поясню свою ситуацию.
У меня много проблем со здоровьем, среди всего прочего и ломят кости.
Я купила деревенскую монгольскую верблюжью шерсть и связала себе одеяло, кости зимой меня не беспокоют теперь, только летом, одеяло очень толстое и летом спать под ним невозможно. Обыскала весь интернет пряжи вреблюжьей, тонко спряденной нет, нет даже уже и той, что я купила.
Почитала про козий пух, какой он лечебный, и решила, что на лето я смогу укрываться одеялом из козьего пуха.

В этой теме давно уже кто-то писал, что у этого ника есть несколько платков из козьего пуха, но при болях (укрываться) помогает только связанные вручную из домашего козьего пуха. (Найти не могу, поскольку у меня постоянные головные боли и от компьютера голова просто раскалывается на части, а поиск не дает ничего)

Поэтому и прошу вас помочь мне, буду вязать тонкое одеяло, не для красоты, а именно с медицинской целью.
Еще такой момент, я почитала, что чтобы не лез пух, надо искать такую пряжу, которая состоит из двух ниток, скрученных вместе. Это очень существенно, поскольку у мужа аллергия и я не знаю как он отреагирует на такое одеяло. Поскольку шелк тоже считается целебным, то хотелось бы чтобы вторая нитка была настоящей шелковой, у меня аллергия на любую синтетику.
И такой еще вопрос, я конечно буду вязать без всяких узоров, чулочной вязкой (расход меньше), наверное, надо просить пряжу для платков паутинки, это по толщине как 32 пряжа –тонкая нить, или еще тоньше?, т.е. вопрос вязать надо в одну нить или в две нити такой тонкой нитью, что прядут на платки паутинки?

Не знаю, можно ли найти мне такой козий пух в продаже.
Если кто может помочь информацией, буду бесконечна благодарна.

wswan, Сен 25, 2018

wswan, а может искать не козий пух, а «родственников» верблюда - альпаки / ламы. По идее свойства шерсти должны быть схожими

wswan, Сен 25, 2018

wswan, А зачем такую тонюсенькую нить на одеяло? И вязать его долго придется.
Где-то лежит у меня белый спряденный пух нестиранный еще, целый килограмм, а может больше...
На паутинку - толстовато, на носки - тонко Настоящий пух, из волгоградской области прислали пару лет назад...

Елена, спасибо,
предистория верблюжки такая, у меня в детстве ломили кости, почему неизвестно, мама врач купила только мне верблюжье одеяло и через несколько лет я забыла о костях, потом оставила сестре это одеяло, совершенно забыв все это и когда снова начали болеть кости без верблюжьего одеяла, я все вспомнила и связала себе одеяло из верблюжки, связала и стельки себе из верблюжки, верблюжка ложится так "легко" на меня, не могу словами описать ощущение, а альпаку пробовала -обычная шерсть как овечья для меня, кому -то ведь и овечья помогает наверное.
Сейчас укрываюсь летом тонким оделом пледом очень давнишним из Прибалтики, лечебного эффекта нет.
Кстати разговорилась в Аргентине с местной женщиной на их базаре, она мне сказала что альпаку они носят только дома, а на улице (холод, -это была Южная часть Аргентины, ближе к полюсу) только овечью шерсть, там даже овечья шерсть чем дальше к югу, тем теплее.

Нина, я задыхаюсь, если жарко, есть у меня свитерок из верблюжки, Бодио, в одну нитку 32, мне пришлось снимать ворот, поэтому и знаю (от щитовидки не могу носить вороты), вот им как раз и могу укрываться, поэтому вопрос такой, 32 -х ниток в вашем пухе сколько по толщине, я сейчас живу на юге, летом жарко, кондиционер работает и укрыться могу только тоненьким чем-то .
А что долго придется вязать -что же делать, хоть на будущее будет одеяло.

Авторы
Теги
Упоминания