Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

вот напряла немножко, теперь снова заказы вяжу

в три нитки, одна из них - хлопок катушечный с бусинами и пайетками


а это из двух трехцветных шерстей 🙃

fire82, Мар 01, 2016
fire82

Да, всему этом я могу начиться

вот именно это я и имела в виду.

Black Mary, Мар 01, 2016
fire82, Мар 01, 2016
fire82

.....что совершенно не означает хорошего результата 🙃

Вот именно!!!Зайца того...тоже на барабане учат играть...только музыки не дождешься)))

А я согласна с Black Mary
есть простые умения отсутствие которых обозначено ленью не более того
нельзя не уметь готовить суп, это не музыку писать, это простая последовательность действий
значит Вам плевать на суп и на тех кто его будет есть
да есть предрасположенность, например я имею посредственный слух и голос, но...
я ни когда не стану оперной дивой и ведущем голосом в хоре, но при этом могу научится вполне сносно петь
это техника и ее спокойно можно освоить, кому то быстрей, кому то дольше, но все можно освоить
если мы говорим о божественном сочетании цветов, удивительном чувстве красок и так далее это талант, если мы говорим что это все совместить в нить, это ремесло. Этому можно научится при должном терпении. Не умеешь, значит не очень надо. И правильно Black Mary говорит, просто не надо, и ник каких там других отговорок.

Была у меня когда то знакомая, не любила меня страшно))
не могла она смириться что меня муж содержал а ее бой френд нет, хотя я вот точно лучше бы работать тогда пошла чем дом вести и за детьми следить, но муж настаивал и я "сидела" дома. Так вот, как то ее любимый мужчина затеял ремонт. Позвал двух друзей и начали они приводить квартиру в порядок, а подруге моей следовало их кормить, раза три в день ( что логично). Так на третий день один из друзей спросил, а есть что то кроме пельменей? Супу горячего хочется. Мне она не позвонила, не любит она меня) Позвонила нашей третьей подруги ( мы как бы мужьями дружили) и спрашивает, как приготовить суп по быстрому? Ну Наташка, душа добрая)) Така ну у тебя там рынок под окном, сходи возьми кусочек свининки + немного говядины с косточкой.. и дальше она объясняет как приготовить бульон а на нем борщ. Подруга прослушала до момента подождать когда вскипит, снять пену, добавить перчик и почее и варить на маленьком огне где то.... )) и все)) а что попроще еще нет? Есть куриный)) Сошлись на рыбном из банки, но там оказалось надо чистить овощи. Так воде они так как то разобрались, но я уже не спрашивала как. Вот яркий пример не умею готовить.

Я вот средне жарю мясо, нет будет вкусно, мягко и так далее но мой мужчина делает это лучше.
Но я лучше тушу, мое тушеное как у него жареное, просто отлично. Или я быстро шинкую салаты а ему проще порубить курицу или почистить картошку. Работа делится на "давай мне быстрей" или " давая ты у тебя лучше получается" а не на умею не умею.

rorri, Мар 01, 2016

rorri,Знаете поговорку? "В каждой избушке свои погремушки."
Каждому свое. Кто-то что-то умеет и делает ТО, ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ!!
Есть люди которым проще!! пойти и купить, а есть кому в кайф самим сделать.

А вообще-то мы тут за ниточки говорим 😈

fire82, Мар 01, 2016

fire82, Пряжа красивая, мне как любителю эгегейных расцветок вторая глянулась. Это уже после ВТО?

LaraGrecokat

fire82, Пряжа красивая, мне как любителю эгегейных расцветок вторая глянулась. Это уже после ВТО?

спасибо 😃 Да, все ниточки после стирки, кроме самых первых бордовых

rorri,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

fire82,
Если есть желание побаловатся с бисером и бусинами, имеет смысл научится ссучивать по навахо ( сразу пишу ищите сами!), и при этом виде ссучивания можно бусины-бисер включать напрямую на саму нитку, и нет надобности в х/бной нитке.
Вот такая пряжа например (уже готовое изделие)
Бисер при ссучивании наживляла на саму ссучиваемую нитку.
Фотографии в альбоме «2015», автор laragrecokat на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

LaraGrecokat, Мар 01, 2016

LaraGrecokat, знаю, вы будете смеяться, но у меня такое сильное желание было эту пряжу сделать, что лень было искать этот способ 😃, но в следующий раз обязательно попробую, надеюсь, что метод Навахо не только для прялок, я же начинающий любитель - самодельным веретеном балуюсь 🙃

Тоже согласна с Блэк Мэри и позволю себе лирическое отступление.
До того как мы переехали жить в деревню (купили учсток весь заросший крапивой и стены с некоторым подобием крыши) я была Королевой Маникюра!И ничего тяжелее ложки в руки не брала:) Начали строится...Платили "мастерам" бешенные деньги,после этого плевались,все отрывали и переделывали.В общем закончилось тем,что весь дом мы построили сами.Оказалось,что я виртуоз-штукатур(и не только!) а муж профессионально кладет плитку и паркет.С маникюром,правда,пришлось распрощаться:) Но вот кухню не люблю.Если приготовление повседневного обеда занимает у меня более получаса-блюдо безжалостно вычеркивается из меню. Вытирание пыли и стирка у нас полностью на муже(я не умею стиралкой пользоваться,глюпий женщин!:) Я лучше пойду какой-нибудь ров копать,крапиву вырывать или навоз вывозить.Так что это все вопрос хочу-не хочу!

Лена,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Pastushka, Мар 01, 2016

Pastushka, Лена, у тебя немного другое - НАДО! и все тут.

Алёна,в данном случае я согласна.За кардер я бы сейчас тоже не взялась.НО!Если бы у меня была только определенная сумма на материалы,он бы мне был совершенно необходим вот прямо здесь и сейчас,я бы его построила!Но мы же сейчас уже начали рассуждать больше на тему "что может женщина"?
Лара,конечно это и вопрос самодисциплины!Но я раньше очень многие вещи никогда не делала а теперь научилась,это уже вопрос обучаемости.
А скажи пожалуйста,при таком способе впрядывания бисера/бусин,они потом на правую сторону легко переносятся?Просто когда они на нитке,то без проблем.А при таком я не знаю,не пробовала.

Pastushka, Мар 01, 2016

Pastushka, Нормально переносятся и направо и налево.
Мне так больше понравилось, только муторно конечно, но эффект оучше, а то по нитке они заразы скользят, да и не наберешь на нитку сразу на всю пасму


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания