Сумочные фриформ-фантазии.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

В этой теме мы будем вязать сумки в технике фриформ, делиться находками, идеями, показывать процесс создания сумочек.

Кроме сумочек, здесь можно вязать косметички, кошельки, очечники, рюкзачки и т.п.

Если я что-то забыла, напомните! 😃
Пример из всемирной путины:

Prudence

Все картинки темы

MymiMama, Июн 08, 2018

MymiMama, это вопрос интересный ) и когда цвета заказывала, и когда фото готовой сумки видела, и когда курьер ей привез. Но нет, через сутки выяснилось, что это не то ) надо новую. Я как раз новый набор ниток выложила, вот такую бы.
https://www.instagram.com/p/Bjt_NYpnK9C/?taken-by=inna2sun. Три раза нет! Свяжу, что свяжется. А может и не свяжу. Ну нафиг.

innasun, Июн 08, 2018

innasun, мне стыдно 😳 , но на нафиг!!! Потом ей еще что-нибудь захочется - крючок ей в руки за 5 руб и пусть сама вяжет! Повторюсь мне стыдно 😳 😂 😂

MymiMama, Июн 08, 2018

MymiMama, стыдного тут нет ничего ) нормальная реакция. Плохого я ей не желаю, ну не знает человек сам чего хочет. Или ожидания не совпали с реальностью. Бывает.

innasun, Июн 08, 2018
innasun

Больше никакого фриформа на заказ.

Вот и я о том же . Очень редко находится тот,кто понимает,что такое фриформ и как он создаётся. И ,что конечный результат непредсказуем,и не факт,что то ,что видим на фото ,выглядит так же в реале. В пряже сочетание цветов совершенно иное,нежели в изделии, то же и с фактурой.
Фриформ лучше всего вязать для продажи,причем реальные продажи,когда покупатель может в живую созерцать ,думать,прикидывать к себе,к своему стилю и своим потребностям .
Никогда не понимала,как продается фриформ через интернет . Но подаётся же)))
Ты не переживай,время придет и для этой красоты . Я вот представила эту сумку с белым ,длинным ,льняным платьем,или сарафаном,яркими туфлями,шарф вокруг шеи,тоже яркий. Красотища !!!!!
Найдется модница и на неё.
Времени,конечно,жалко)

Димарина, Июн 08, 2018

Димарина, да ладно. Тоже опыт. Мне интересно было. Продастся или подарю кому-нибудь. Мироздание иногда отвешивает щелчки по носу, чтоб не задирала его особо )

innasun, Июн 08, 2018

innasun,
ну это жесть, честно. Как так можно?

Мне кажется, это в инстаграме заказчица писала тебе спасибо, а потом убрала коммент, или я ошибаюсь?

innasun, Июн 06, 2018
innasun

Опять я ) Ну что делать, сумки из фриформенных вещей самые носибельные
Лето-Лето. Хлопок, на подкладке из хлопка же

Сумка великолепна! Я ее еще на ФБ заприметила) Цвета хоть и достаточно яркие, но не выглядят крикливыми. Бежевое обрамление придало гармонию и немного притушило буйство. Обратная сторона тоже бежевая?

lara_chka, Июн 08, 2018

lara_chka, Спасибо ) ага, тоже бежевая. Ну вот если бы я сама выбирала, то наверное сделала бы фон тёмным. Коричневым например. И в полотно добавила бы тоже

Связала себе рюкзачок с декором с элементами фриформ.
Чтобы полотнище было плотным, прокладывала бурдон - магазинный толстый шнур - на спинку и на лямки. И двойную нитку такой же пряжи на переднюю часть.
Спинку укрепила нетолстой пенкой. Внутри - подкладка и 4 кармана. Два из них застегиваются на молнию.

на фотохостинг →

Ну что, начинаем летний сезон ) Очередная сумка. На этот раз с клапаном. И ручка регулируется по длине, можно на плечо, а можно кроссбоди. Материал хлопок традиционно. Размер 29 - ширина, 27 высота. Подкладка из штапеля. Два кармана, магнитная застежка

innasun, Фев 16, 2019

innasun,
Инна, красота какая! 😘
И как ты красиво написала "кроссбоди", это по нашему - "почтальонка" ?

А клапан фриформ - это интересная идея! И вязать быстрее, чем всю сумку, а красота такая же получается. 😃

снова Рената, почтальонка? ) первый раз слышу.
А клапан знаешь почему? Смотрела-смотрела на фоты предыдущих сумок в процессе. И так мне понравился кусочек фриформа на однотонном фоне. Решила, почему бы и нет

innasun, Фев 16, 2019

innasun,
ну да, почтальоны ( и кондукторы в автобусах) носили сумки с ремнём через грудь, а дамские сумки так раньше немодно было носить, только недавно стало "приличным" считаться.

Увидела сегодня случайно в интернете, без указанного авторства.

Конечно, это не фриформ, но как идея - без соблюдения геометрических пропорций, используя остаточки - вполне можно взять в копилочку. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания