Жилетик со следочком для сына и для дочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Всем привет! Нравится модель, думаю вязать 🙄 но пока метаюсь между двумя моделями - еще не определилась. Какую пряжу посоветуете приобрести, ибо все-таки вязать буду либо сейчас, либо летом "на вырост" 😏

Stira, Фев 16, 2014
Stira

Всем привет! Нравится модель, думаю вязать 🙄 но пока метаюсь между двумя моделями - еще не определилась. Какую пряжу посоветуете приобрести, ибо все-таки вязать буду либо сейчас, либо летом "на вырост" 😏

я вязала Alize 25% шерсти, 75 акрила

lyna086, симпатичненько! Вы вязали лапки изнаночной гладью или платочной?
И еще вопрос. Как вы закрываете резинку на проймах чтоб не фалдило? Я вот думаю, может петли не закрывать и втянуть туда модельку-резинку?

сымона, Фев 16, 2014
сымона

lyna086, симпатичненько! Вы вязали лапки изнаночной гладью или платочной?
И еще вопрос. Как вы закрываете резинку на проймах чтоб не фалдило? Я вот думаю, может петли не закрывать и втянуть туда модельку-резинку?

спасио_лапки_вязала_изнанкой_а_петли_закрывала_оычно

Сымона, а какая у вас пряжа? Очень аккуратный образец, красота!

Девочки, можно я всуну сюда свой нос, хоть и не вяжу жилет? Смотрю на оригинал и на ваши образцы и меня терзают сомненья: почему на оригинале узор лучше видно? Возникло две мысли: узор вывязан другим очень близким цветом пряжи, или другим номером спиц. Хотя второе менее вероятно, очень уж неудобно. Может узор связан более толстой ниточкой? Не все так просто с этим жилетиком, как кажется на первый взгляд.

Я честно сказать не в восторге и еще подумываю вязать ли такую безрукавку. Нитки Ализе Джинс. На оригинале следочки связаны платочной вязкой, но она как я понимаю будет тянуть, а гладить вязаные вещи я очень не люблю. Потому я вязала чулочной изнанкой. Но рыбка на фото читается лучше, чем в жизни 😋 Так что я пока в раздумьях.

КрошкаМарошка, очень хочется увидеть что у Вас получается. У Вас цвет самый подходящий

lyna086

на фотохостинг → -а_вот_что_у_меня_получилос_ниточки_100%_шерст_спмцы_3

симпатичный жилетик получился! а на модели следочки тоже так четко видны или теряются?

Капризная принцесса
lyna086
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

симпатичный жилетик получился! а на модели следочки тоже так четко видны или теряются?

мне_кажется_что_на_фото_не_так_видно_(свет_и_все_такое)на_оригинале_лучше

Девочки, я, конечно не вяжу жилет - детки уже для него повзрослели. Но можно совет? А попробуйте-ка вязать изнаночные петли на следочках не за переднюю стенку а за заднюю, типа как скрещенными. Не знаю, так ли объяснила. Может за счет этого и появится некая выпуклость? Поэкспериментируйте. Думаю у вас все получится!

У меня для внучки, с сердечком. Вот так пока, см. 4-5 до пройм осталось.
на фотохостинг →

kepka, Фев 18, 2014
kepka

У меня для внучки, с сердечком. Вот так пока, см. 4-5 до пройм осталось.
на фотохостинг →

симпатично получается! а как сердечко вяжете? не простыми изнаночными?

Нет, просто изнаночными совсем не понравилось, как-то все размыто получалось. Хотелось большей четкости, поэтому контур сделала, а в середине- путанка( или рис).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания