Делаем сами стол для швейной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Kayart, Сен 10, 2015
Kayart

А вот для раскроя мечтаю о столе высотой 95 см и не знаю, куда его приткнуть 😈 ...

Измерила, кстати, на работе закройный стол - высота 83см. Мне вполне комфортно на нём что-то делать. Думаю, что 95см будет перебор уже.

Nadina_2007_07, Дек 30, 2014

Nadina_2007_07, не могли бы Вы отправить на почту чертежи стола? Спасибо! annaconda@bk.ru

anya_devyatova, добрый день. Чертежей у меня нет. Муж заказывал у мебельщиков и они сами приходили собирать стол.

Стряхну пыль с аккаунта и подниму темку ))) у меня, наконец-то(!!) появился свой угол в доме(ну почти )) детей выселю спать отдельно и появится место для воплощения, а пока проект). Над швейным столом я еще думаю, а пока начала с малого, с давней мечты моей спины: стола для раскроя.

Возможно, кому-то пригодится моя идея

Вчем его главная проблема? Он должен быть большим! Большим и, очень желательно, высоким, выше обыкновенного стола.
Несколько суток мучительных раздумий родили у меня такую конструкцию. Сперва я думала делать что-то типа стола-книжки, только выше обычного. Но.. а куда ее потом девать? Места жалко. ДУмала придвигать к окну и тогда меня осенило что к окну и так и так я буду оставлять проход, подоконник достаточно высокий, вот и место для моего стола!

Вот что придумалось:

У стола две столешницы, 110х81(80) см (вторая откидная на сантиметр короче, чтобы не цеплялась за подоконник). Стандартный лист Бурды - 85х110 см, совсем немного не хватает, ну да это уже некритично, плюс там подоконник рядом (на пару см. повыше). Ширина ткани в пополаме как правило вообще 75 см, так что 80 чаще всего должно хватать.
На мебельных петлях столешницы крепятся к бетонному основанию подоконника. На стене за ними два уголка-опоры.Один уголок крепится сразу к стене, второй - на отрезок из такого же материала, это нужно чтобы уголки не мешали друг другу складываться, главное,складывать их в правильном порядке.

В случае необходимости верхняя столешница откидывается и получаем уже большой стол: 110х162 (+46 см подоконника). Очень долго думала что делать с ножками, тк уголками тут уже не обойдешься. Крепить к нижней крышке нельзя, т.к .в полуразобранном положении это рабочая поверхность. Даже сходила стулья перемерила дома, может, какой сгодится ставить вместо опоры. Увы 🙁 пришлось думать. Придумала сделать ноги из бруска 5х5, хранить их отдельно (в батарее 😃 ). Класть крышку на них, а чтобы не слетали от невольных движений, то к самим брскам прикрепить по шпингалету, а к торцу столешницы - дужку этого самого шпингалета. Конечно, застолье на таком столе не устроить, но, думаю, в случае аккуратного использования должно работать. Причем на крайние ножки, т.к. они в углах, по два шпингалета. Для страховки можно снизу стул поставить, который чуть ниже (это если дети снесут все нафиг, чтоб не прибило никого тяжелой крышкой). Можно еще в углах столешкниц сделать сквозные отверстия (они сильно мешать не должны), а в торцах бруско штырьки: это удет облегчать позиционирование ну и тоже, чтобы не слетели с места случайно...
И в середину, для предотвращения прогиба, тоже две ноги, на шпингалетах.

Мужу идея со шпингалетами не нравится, но лучше ничего предложить не может :hearing: а мне кажется, должно работать...

Итого будет нужно:
щиты 110х81 и 110х80
2 треугольника 70х60
1 пластина 60х10
четыре бруска с сечением 5 длиной по 82 см
1 брусок с сечением 5 длиной 110 (мне это нужно из-за строения подоконника, бетонный сильно глубоко сидит относительно пластикового. К бетону этот брусок, к бруску мой стол, тогда он начнется как раз на уровне пластиковго подоконника)
две дверных петли (для крепления к подоконнику)
три рояльных петли (длинная для столешниц и две покороче для уголков)
6 шпингалетов
четыре шырька (болты без шляпки?)

Himerka, Апр 02, 2013

Himerka, здравствуйте. Подскажите, где вы приобретали лифт? Собираюсь сделать стол супруге. Ни как немогу найти что-то подходящее.

Jsmirnov, Окт 16, 2018
Jsmirnov

Himerka, здравствуйте. Подскажите, где вы приобретали лифт? Собираюсь сделать стол супруге. Ни как немогу найти что-то подходящее.

Добрый день!Мы тоже искали лифт отдельно.Но потом нашли на Авито стол комфорт уже с лифтом(дешевле одного лифта) и переделали под свои размеры.

Ээээм, не особо популярная тема, смотрю. Хотя очень важная.
Вот собссннаааа и вопрос, имеем стол раскладной (что имеем, то имеем). Хочу его облагородить. Стоит ли красить или просто накрыть клеенкой пока.

Что скажете?

ПыСы: угол свой и этот стол отвоевала практически 😃

MamaMasha678, Янв 12, 2019

MamaMasha678, я бы фолией обклеила, желательно в клетку, кроить легче будет.

Valensy, Янв 12, 2019
Valensy

MamaMasha678, я бы фолией обклеила, желательно в клетку, кроить легче будет.

⁉ я даже не знала что это пока вы не написали 😃 посмотрю. Спасибо.

| Помогите с высотой стола и стула

Ура! Купила себе промку! Но высота меньше чем мой стол для бытовушек. Либо стол поднимать, либо стул ниже искать..
Что посоветуете?

Юся Антонова, ножки стола должны регулироваться по высоте 😏 там сантиметров 20 закладывают в регулировку.

Стрижа, Окт 09, 2021

Стрижа, ножки подняли сразу на максимум. Можно выше но там бокового крепления нет, боюсь что ножки сломаются

Юся Антонова, покажите сбоку сборку стола. А педаль не высоко поднята? Коленоподъемник как то страно стоит

Mexaник, Окт 10, 2021

Mexaник, колено подъёмником не пользуюсь- все на автоматике


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания