Павлинье перо - Пальто БРУМСТИК спицами или крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

ЗИМА
ЗИМА
ВЕСНА
ВЕСНА
ЛЕТО
ЛЕТО
ОСЕНЬ
ОСЕНЬ

Приглашаю мастериц связать пальто в технике БРУМСТИК (Зима-Весна-Лето-Осень). На любой сезон в павлиньем пере!!!
Тег для воплощений "галерея 159452" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)

🎨 Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

мамочкаИрочкаочень нужные схемки...вот бы еще пройму и окат рукава ,вечная проблема..
Желя ,вот мне тоже кажется что бриллиант будет тонковат сюда ,попробуйте сделать ВТО, как потом станет..

Здравствуйте, девочки!!! Мне очень приятно, что Вам понравилось мое пальто, и я с удивлением увидела модель на подиуме))) Прямо обрадовалась)))
Для помощи в вязании из опыта могу помочь- вяжите полки длиннее на 4 см-добавьте пару рядов в промежутках между брумстиков-(если длина переда до талии больше чем длина спины до талии) для учета вытачек, и отпаривайте парогенератором в собранном виде- сильно вытягивается после отпарки. Делайте пройму- уберите по рапорту на высоте проймы, чтоб плечо не висело на пол-руки))) Когда рукав будете вшивать- просто вложите его. Пряжа 100 метровка, норд или гармония, арктика тоже хороша)
Желаю всем успеха!!!

Девочки, к нам в гости пришла Юлия Попова, авторская модель пальто "Музыка любви". Вариант "ЗИМА".
Она любезно согласилась на публикацию ее фотографии, но очень просит, чтобы мы помнили, что это пальто имеет автора, и не публиковать подобную модель на Ярмарке мастеров.
Все вопросы по модельке можете задавать здесь ей самой.
Спасибо, Юлечка! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

stylejoli,Юля,ни как не могу определится с пряжей.С начала ду мала вязать с Альпасаны http://www.elena-rukodelie.com/ru-30625ug/eshop/1-1-pryazha/248-3-Alpacana-alpakana ,но также нравится ниточка Мега альпака http://www.elena-rukodelie.com/ru-30625ug/eshop/1-1-pryazha/226-3-Mega-Alpaca-mega-alpaka.
Посоветуйте какая лучше подойдет на это пальто.

Tancha1259, на пальто нужно будет пряжи больше килограмма, может даже полтора килограмма. Я, к сожалению, не знакома с пряжей из альпаки.

Гаврюндя, пряжа просто великолепная. Красиво так будет кардиганчик смотрется. Я уже представляю. Только эта пряжа очень тоненькая, получается в 100 граммах 600 метров.
Девочки, как думаете?

Попробовала связать (на фломастере, т.к. ни линейки, ни толстой спицы у меня нет). Ну и мутотень, скажу я вам! Я так полгода вязать буду ⁉

Желя, а вы перевод просили? А то там между брумстиками еще какой-то узор идет (в кардигане)

Гаврюндя, Янв 23, 2014
Гаврюндя

). Ну и мутотень, скажу я вам! Я так полгода вязать буду ⁉

а почему так? думаете из -за того, что ниточка тонкая или техника вязания такая замудренная? А то вон смотрю Ира уже ск-ко навязала..

Ну у Иры может рука уже набита. А меня ну жуть как напрягает нанизывать петли на толстый фломастер. А на нем всего 20 петель. Представляете какой длины надо иметь палку, чтобы на нее надеть петли для 112 см полотна ⁉

Гаврюндя, Янв 23, 2014
Гаврюндя

Желя, а вы перевод просили? А то там между брумстиками еще какой-то узор идет (в кардигане)

Вопрос снимаю - запрос на перевод нашла. Но вы там не поставили тег "лист ожидания". Может и не возьмет никто 🙁

Меня итак скоро из дома выпрут с нитками и крючками ,а если я еще и дрын метровый притащу, то уж точно выселят..Но все таки попробую..можно полочки и спинку отдельно вязать ,я вообще то так и думала..

Наталла, Янв 23, 2014
Наталла

можно полочки и спинку отдельно вязать ,я вообще то так и думала..

Сшить будет проблематично, я думаю. Да и делать шов на толстых нитках - жуть получится. Хотя в брумстике может таких проблем и нет...

Да девочки пока я завтра закажу нитки,да пока они придут у вас готовые изделия будут 😡 😡 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания