Павлинье перо - Пальто БРУМСТИК спицами или крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Желя, Янв 23, 2014
Желя

Гаврюндя, добро пожаловать. Можно вязать как из мягкой пряжи. так и из сильносрученной, даже в несколько сложений тонкую нить. Главное попробовать связать несколько образцов. понять какой вам больше нравится.
Мягкая пряжа на фотохостинг → Жесткая на фотохостинг → В несколько ниточек на фотохостинг →

Понравилось как выглядит образец из жёсткой пряжи (голубкой), но к сожалению не указано, что это за ниточки. Кто знает что это за пряжа могла бы быть ?

Может попробовать джинс? Достаточно плотная скрученая нить и форму держит хорошо и хлопок

BusinkaAnna, я этот брумстик то хочу вязать, то -нет. Поэтому в этой теме плотно "не зависаю", но в соседней "свитер от Рубан" часто бываю. Так вот там про хлопок есть интересная информация : Аллочка Левченко и Люба вязали его из хлопка с акрилом: Вита Лира и Ализе котон голд. За счет акрила араны хорошо форму держат и полотно не стоячее. Можно использовать Вита Шарм ( по метражу можешь сама определиться во сколько нитей). Про мерсеризированный хлопок могу сказать, что я его использую в Ирландском кружеве для мотивов , т.к. там чем больше крутка, тем лучше. А здесь нужно чтоб полотно пластичное было. Хотя Анна-16 и Коко от Виты и подошли бы, я думаю. Но может кто вязал брумстик летний вариант? Подожди, может кто и ответит.

Murinna, Май 20, 2016

Murinna,
Вы имеете в виду джинс от ЯрнАрт?

Прошу прощения у Аллы. Фамилия Левшина Embarassed

BusinkaAnna, Май 20, 2016

BusinkaAnna, да, как раз сейчас вяжу из него -прекрасно ложится нитка, можно к ней добавить акрил и будет потолще полотно

Murinna, Май 21, 2016

Murinna,
Спасибо!!!!
А Вы во сколько нитей вяжете? В одну?

Я практически довязала два летних кардигана из хлопка. Один - хлопок мерсеризованный Бонди Камтекс- 100гр/270м, второй - хлопок немерсеризованный Жасмин Камтекс 100г/280м. Но я вяжу крючком, а не спицами, поэтому полотно более менее жесткое. Думаю сюда еще подойдет хлопок с акрилом 50г/150 м Вита Лира, я вязала крючком из него юбку, полотно получается плотное, но из-за акрила в составе, думаю, будет теплее, чем просто из хлопка.

BusinkaAnna

Murinna,
Вы имеете в виду джинс от ЯрнАрт?

Анна, я сейчас вяжу этот кардиган из джинса в 2 нити спицами
на фотохостинг →
, покупала еще разную пряжу и пробовала: мне кажется на этот кардиган НЕ ПОДХОДИТ (купила по 1 кг пряжи, связала образцы и распустила Mr. Green ) пряжа вита шарм (очень тяжелое полотно), ализе деми (очень тонкая и сильно крученная нить, хотела градиент вязать. все стоит колом).
Вязала жилет из вита гаваи - полухлопок, аналог джинса (пряжа снята с производства) - отлично все держится, не расползается.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мое мнение - лучший вариант - мягкий хлопок + акрил. Можно еще посмотреть газзал беби коттон, похож на джинс.

Ne-znakomka, Май 23, 2016

Ne-znakomka,
Спасибо!
В результате пошли на компромисс: решили из хлопка какой нибудь летний карди связать, а этот оставить на осень и сделать из Ализе Ланаголд .

Девочки, а никто не пробовал из Ландыша вязать? Ниточка очень приятная и метраж хороший)

Bobirina, Авг 17, 2015

Bobirina, подскажите какая именно пехорка и номер цвета? спасибо!

alja2016, Май 25, 2016

alja2016, пехорка шерсть с акрилом, 300 метров на 100 грамм. Вязала в две нитки спицами 6-ка, ушло около 900 грамм на 46 размер. цвет бирюза

Любик@, Сен 02, 2015
Любик@

Ну вот моя версия этого кардигана на фотохостинг →
на фотохостинг →

здравствуйте! У Вас очень красивые работы👍👍👍😍😍😍я сейчас тоже начала вязать такой карди, хочу спросить ) а какова Ширина спинки данного кардигана?Вы на 46 размер вязали? Спасибо)

Vikamis, Июн 07, 2016

Vikamis, Здравствуйте! Точно не помню, вязала на 44-46, примерно 36-38 см. ширина спинки

Авторы
Теги
Упоминания