Платье "Отличница" крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем такое замечательное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 159220 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
🎨 Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Busla, отличное получилось платье! А пояс будешь делать?
Мне остался один раппорт вееров для юбки и продолжу верх вязать

lovewool, присоединяйтесь. Будем рады видеть в темке.
А я вот наконец-то ниточки сегодня получила. основной цвет Макі от Viktoria 535м/100гр. 100% хлопок, для воротничка и манжетов Виолет.
на фотохостинг →

Девочки, просто заразили меня 😃
Дочь идет в первый класс, хочу начать заранее, может, по длине немного больше возьму, чтобы через полгода не мало было. У нас цвет формы черный, потому

Крючек №2,1 (в магазине №2 на тот момент закончился:)), нитки Виолет от ЯрнАрт черного цвета. На воротник, думаю, будет молочный Ализе Мисс.

Я вязальщица неопытная, хочу спросить вашего совета: а вам не просится на контраст пояс того же цвета, что воротник и манжеты?

Я правильно поняла, на самое начало вязки, если вязать по кругу, нужно набирать число петель. кратное 10?

Если начинаете с верха платья, я набирала кратное 4 - 1 петлю пропускаю в следующую веерок, потом петлю пропускаю и в следующую соединительный столбик. Вот что получалась (уже больше связано, но до пройм всё равно ещё далеко). У меня тоже пряжа Макси от ЯрнАрт и крючок 1,7
на фотохостинг →

Иркиник, правильно, кратно 10, только посвободнее набирайте. Потом все равно на юбочку ширина уйдет. В школу с красным поясом может и не пойдешь, а вот для фото мне нравится, что пояс красный. Моя дочь еще маленькая и платье не синее, так что пояс будет или синий или зеленый. Повезло вам с формой. Много чего связать можно будет 🙉

Иркиник, для верхнего рисунка раппорт 4 петли, т.е. нужно набирать кратно 4. Насчет цвета пояска, то в тон манжетов и рукавов красиво тоже будет, а если третьего цвета подбирать, то играть на контрасте, чтоб талию прорисовать. Я например к своему платьицу темно-зеленый поясок планирую. а вообще-то можно несколько подобрать и каждый день другой завязывать.
elissiya, с почином Вас. красивый цвет ниточек, очень люблю бирюзу.

Спасибо, но теперь боюсь, что бирюзы мне не хватит, планирую её с экрю скомбинировать, чтобы не докупать (ещё в оттенок не попаду, хоть и номер цвета будет тот же, с таким уже сталкивалась не раз).

elissiya,у Вас отличное начало и цвет радостный такой.Очень рада,что темка активна.Я по-прежнему борюсь с рукавами,не нравится,неплавное расширение,крючок побольше размером отсутствует,так что подожду вас всех,а вдруг кто-то нарисует схему расширения.Потому что я этого совсем делать не умею.

Расширение ещё можно делать увеличивая к-во столбиков в веере. Вот примеры расширения полотна крючком. Фотографии в альбоме «Крючок. Расширение полотна» elissiya на Яндекс.Фотках

Вот провязала 6 рядов, вышло 2,5 см в высоту.

Набирала 180 петель на ОГ 55 см, ЯрнАрт Виолет, крючок №2,1.

От чего у меня могут некоторые нитки так торчать не в тему? Вроде смотрю на ваши работы, более аккуратные, а у меня как потрепанная. Я за 2 нити предыдущего ряда вяжу.

Я когда вяжу Виолетом, то использую крючок меньшего размера, максимум 1,5. Тогда полотно становится более плотным и менее рыхлым.

Я вот посмотрела , вроде elissiya вязала вообще под воздушную петлю предыдущего ряда.

Я и так мучаюсь с 2,1 крючком, 1,5 - от одной мысли руки не поднимаются 😃

Иркиник вы попробуйте меньшим крючком вязать, первых пару рядов непривычно,а потом увидите, намного легче.Я виолет вяжу вообще 1-1.25. Удачи вам.

Иркиник, да я всегда так вяжу (под петлю или под арку петель) 😳 , за исключением выпуклых столбиков.

Иркиник, если уж так не хочется менять крючок на меньший, то придется ниточку взять потолще, чтоб аккуратнее смотрелось. или попробуйте вязать поплотнее, я вот Виолетом платьице свекрови довязую крючком №1,9, но я вообще всегда плотно вяжу.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания