Про котят.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Почему мы такие нецивилизованные, почему у нас не английские законы.

Девочки....не знаю у кого спросить.
Вопрос деликатный и эстетический....
У нас около подъезда живут кошки....очень много кошек....утром нассчитала 18 штук...при том что 2 беременные....
Кормят и содержат их на 1-ом этаже. Как от них избавиться? Жалобу писали - ответ: Усыпить 1 кошку стоит 5 тысяч руб.....Подъезд таких денег не хочет тратить. В РЭУ - говорят что нет. Кошки какают и писают в детскую песочницу. Вчера глиста вынесла оттуда на совочке.
Я не живодер мне их жалко...а как бы их отвадить?
Или может есть у кого такие случаи...что делать?

Я уже спрашивала в другом месте...теперь перелистала весь форум. Нашла таки "Меньших братьев". Правда моя проблемма от обратного....

И вот моё второе сообщение....на предложение побрызгать песочницу против кошек...
Он так и называется? Или у него есть торговое название..
И где его продают? В товары для животных или в специализированных клиниках? У вас в городе?

Да мне неприятно, что дети играют в песочнице где глисты лазают...вот фотка...девочка при мне слопала песка две пригоршни....мы с её мамой обеспокоены.
на фотохостинг →
Педиатр сказала - результат будет через 10 дней. Тогда идти на анализы...а пока все нервничают.
Я по случаю старшая по подъезду...и мне стекаются все жалобы....с теми на первом этаже я в хороших отношениях. Но тема "Кошки" у них вызывает приступ яростной агрессии...как с ними об этом поговорить - не могу себе представить.
Был разговор в прошлом году. Я просила уменьшить количество кошек до 3-х. Получила жесткий отказ (хотим 9!) Это много! 7из них самки! Это через 2,5 месяца у меня опять будет кошатня. На просьбу их стерелизовать - ответ - живодеры! Издеваться над животными не будем!

Зимой погибли 8 шт...по разным причинам (может кто и помог...мне об этом неизвестно)...Так по весне принесли ещё 10шт. Пятерых раздали (слава богу!).

Был у нас митинг в защиту бездомных животных.
В апреле от партии "Единая Россия" - я подошла к ним с вопросом: "Куда сдать вам кошек" А они мне в ответ : "Мы только деньги принимает, вот расчетный счет!"...

Я даже не знаю как это прокоментировать....

вот территория песочницы...
на фотохостинг →
а кошки живут - смотрите на фото вглубь- за "Дедом" где белая машина стоит. У них на дереве домик, и три короба около мусорки. Стоит стол, на котором еда для них разложена. Свежее молоко, сырая печенка, китикет...

Если кто-то сталкивался с такой деликатной проблемой - подскажите её решение....

и я боюсь

Здесь бездомных кошек,гуляющих БЕЗ ошейника,раз в 3 месяца увозят...усыплять 🙁

первый раз об этом слышу..весной развесили на всех помойках плакаты с призывом сдавать кошек на стерилизацию..но как то ни одного волонтера не видела..за эту жуткую зиму очень много кошек уличных погибло..моя соседка подкармливает штук 15 кошек..она их за свой счет стерилизует..они все чисттые ухоженные хоть и живут на улице..
я не вижу ничего хорошего в глистах в песочнице...но если дети увидят как уничтожают животных вряд ли они получат хороший опыт на будущее..у нас бывают просто по звонку наезды звероловов-меня слава богу дома не было,иначе бы инсульт заработала-приехали живодеры-другого слова не найду и стали на глазах у детей и мам просто бить кошек об стены.. ⁉ (мне с ужасом рассказывала соседка-не кошатница.просто мама с маленьким ребенком... 🙄 хорошо что я была на работе..убила бы тех "людей"-если их так можно назвать..и сама бы окочурилась рядом 🙁

У самоуправлений всех городов есть договор с фирмой,занимающейся утилизацией бездомных и больных животных.Прилюдно они это не делают,конечно,рано утром,когда дети спят.Животных на глаза посторнних никто не мучает.Из отлавливают сетками и везут в приют для животных.В течении некоторого времени им пытаются подыскать новых хозяев.Но страна у нас бедная,самим бы чем прокормиться...Поэтому,финал для большинства пойманных,грустный......И ещё ветсанитары стоят в машине по несколько часов на одном месте в городе(ну не на центральной площади,конечно),куда можно сдать своё больное животное на эвтаназию...Нет ничего хорошего,когда открываешь дома окно,и запах кошек в квартиру проникает(хотя дома у нас живёт любимая киса,но она не гуляет на улице,она котят нам не приносит,проперирована.).А эти оры нетолько в марте,но и круглогодично.Если сами животные не могут регулировать этот процесс,то увы,и ах.....Раз иы люди,существа разумными,то и нам следить за порядком......

Jan-i-у нас была такая же проблема ,только с собаками 16 шт из них 8 девочки -прикормила их дворник из соседнего дома,а ночевали они в песочнице,при этом если детки первыми занимали песочницу с утра -собаки заходили со всех сторон по кругу,сама один раз ребенка за спину и лицом к собакам задний ход до подъезда,страшно жуть /больше мы во дворе не гуляем/ к управ дому было много жалоб,я с ней разговаривала-звонили в службы не один раз 📌 результат нулевой.
Все закончилось когда мальчика одна из этих укусила за то что он пробегал мимо,на следущее утро ни одной собаки /думаю их отровили/ никто ничего не видел,а служба точно не приезжала.

Я сама очень люблю животных есть и кот и собака и бездомных всех жалко,но приручать всех и знать что когда им нужна помощь ,а помочь не сможишь -это приступление.

Значит отчитываюсь....оказывается "антигадин" - это название! Стоит 150руб. Прыскалка. В магазине сказали вам не подходит:
1. Нужно перед применение изъять весь кал и мочу.
2. Распрыскать по ВСЕЙ поверхности ...в моём случае квадратов 30....в тюбиках - продавец сказал три упаковки по 50шт надо..
3. Обрабатывать через 2 дня постоянно, после каждого дождя то же.

Зашла в лечебницу - эта врач лечила этих кошек в прошлом году от отравления....
Согласна стерелизовать из за 250 руб за кошку и 100руб за кота.
Усыплять - нет. Этим занимается только одна фирма и за 5000 руб за 1 кошку и 7000 руб за собаку. За собак РЭУ платит всегда....а за кошек - они ж не кусают насмерть!!!!
Потому и не платят - дорого им!

Есть таблетки для кошек от глистов - 3руб. таблетка...но их надо впихнуть в кошку! Меня они не подпустят! Придется идти к "хозяивам"....

Тут у меня родилась ещё идея...а не пойти ли в РЭУ с вопросом стерилизации...на всех обошлось бы в пресловутые 5000 рублей!....

Мне вообще-то кошек жалко, убить не смогу...а вот что б жили и не мешали...хотя глисты то остануться! Как бы их численность сократить до 5 штук...и тогда можно стерилизовать! Пусть бы жили....

Дали мне ещё телефон приюта одного - пока не дозвонилась....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания