А каков Ваш рекорд скорости?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
| рекорд

Вспоминаю с грустью о своем рекорде - 4 тыс крестиков за день с 9.00 до 23.00 с короткими перерывами на еду-кофе. 🙃 У меня это было 1 раз, когда дети с мужем уехали на выходные. Я в первый день решила расслабиться и ничего по дому не делать, только шить. Правда, на след. день пришлось очень быстро стирать-гладить-готовить. 😃 Ну и, к слову сказать, у меня был отшив фона в 1 нитку тремя цветами по очереди, на станке двумя руками. Никаких одиночек, никакого счета клеточек, только сплошной фон. Но - рекорд-то есть! 😃 А обычно шью по вечерам 2-4 часа и не более 400 крестиков. А иногда и по 30-50 крестиков в час, если приходится отшивать кусок с многими цветами ниточек. 😃

это очень быстро 250 крестиков в час ⁉

Мой рекорд - вот эта яхта за 5 дней

К сожалению, фото дать не могу, она очень срочно вышивалась в подарок, была закончена непосредственно в день праздника, быстренько отглажена и засунута в рамку и часа через три подарена.

| Re: рекорд
Планида Апельсинова

Вспоминаю с грустью о своем рекорде - 4 тыс крестиков за день с 9.00 до 23.00 с короткими перерывами на еду-кофе. 🙃

!!!!!!!! вот енто даааа.. Могу оценить , т.к. мой рекорд 2000 крестиков в день и тоже прерывалась только на сигаретку(тогда еще курила) и хорошо помню что это была запарка еще та...

Aladora

Мой рекорд - вот эта яхта за 5 дней

Круто! Жаль что нету фото побольше, всегда спешную работу лень в последнюю минуту заснять как следует. По себе знаю

За день не считала, так как вышиваю в один день 5 часов, в другой 2 часа, а бывает и всю ночь сижу. По итогам одной из вышивальных игр на соседнем сайте за неделю я вышила 20 500 крестиков. Но это я только вышивала крестиком, сейчас вышиваю бисером, вяжу и еще и свой канал на ютубе веду, поэтому сейчас намного меньше.

Вчера ради интереса засекла на примере своих "Медведей" от ЗР... у меня план минимум 300 крестиков в день вышивать... вот вчера засела в 20.30, закончила в 21.43, т.е. час с хвостиком получилось.... Но это при условии, что вышиваю я парковкой на 16 аиде, в каждом квадрате было по 6-8 цветов, и все нити были уже припаркованы во всех трех квадратах, я не занималась копанием в органайзере, разделением ниток, вдеванием их в иголку и т.д..., т.е. просто без остановки делала крестики разными цветами....
Если, например, взять мельче канву, и допустить, что половины ниток в парковках нет, а в каждом квадрате цветов более 10, то можно смело умножать на 2... так что тут однозначно никогда не посчитать...

| Супер-черемашка

Ох, я знала, что очень медленно вышиваю, но не думала, что настолько. Квадратик 10*10 вышиваю в среднем 1,5 часа. Это парковкой, около 10 цветов в квадратики. Хотя вышивать я начала только в прошлом году, но даже не знаю, сколько лет мне надо практиковаться, чтобы вышивать 150-200 крестиков в час.

У меня вопрос ко всем вышивающим быстро: как вы вышиваете, с пяльцами или без, выводите на изнанку, вышивая каждый крестик, или делаете два укола с лицевой стороны для выполнения полукреста?

Натусенька

У меня вопрос ко всем вышивающим быстро: как вы вышиваете, с пяльцами или без, выводите на изнанку, вышивая каждый крестик, или делаете два укола с лицевой стороны для выполнения полукреста?

Вышиваю и на пяльцах, и на снапах, и без всего на жесткой канве. На пяльцах и руках шью в два прокола, на снапах только в четыре и скорость падает в разы 🙁 Так психологически и не привыкла крепить нитку на лице, поэтому сильно мучаюсь, когда снапы заправлены в станок 🙁
ЗЫ. Не расчерчиваю канву, меня разметка путает больше, чем помогает, и не черкаю схемы. Если что-то зачеркнула, всё! Капец! Я потерялась!
Скорость зависит от работы, где попроще и 1000 за вечер не проблема, а сейчас в работе Тея, так скорость черепашья. 200-250 за вечер 🙁 И то отвлекалки-отдыхалки по большей части пошиваются, так она мне тяжко идет 🙄

Здравствуйте! Прочитала про вашу скорость шитья. Просто в восторге! Как у вас так получается быстро шить? Поделитесь секретами.Или у Вас сутки из 48 часов))) Шью недавно. Пошить удается только после работы час-два, скорость 100 крестиком в час и то если нет одиночек,один-два цвета, шью на пяльцах. Попробовала на руках- не совсем нравится результат. А так много хотелок, грустно что не успею многого воплотить в жизнь с такой скоростью. Но вообще-то я капуша и вяжу медленно. Свитер за месяц (((((

Гостья издалека

Как у вас так получается быстро шить? Поделитесь секретами

Я шью крестик в два прокола, может поэтому чуть быстрее получается 🙄
В понедельник к вечеру выяснилось, что надо срочно, вот срочно, к последнему звонку ребенку вышить это
на фотохостинг →
64 на 70 крестиков, но где-то 3600 полной зашивки. Точно зная, что в пятницу у меня практически нет ни минуты свободной, а в субботу с утра отдавать в багетку, иначе не успеем, села в понедельник в районе половины восьмого вечера, во вторник и среду брала на работу вышивать в обед и еще вечерами шила, с отвлечениями на семью. Вчера, в среду т.е., к 22.30 закончила 😊 Сегодня по плану бек и стирка, завтра натяжка. Вроде укладываюсь в сроки! 😃

Я шью медленно. 1-2 часа по вечерам, 200-400 крестиков, иногда, когда больше времени уделяю шитью и 700 выходит.

"Я шью крестик в два прокола, может поэтому чуть быстрее получается"

Так поняла , что это на руках. на пяльцах не получится в два прокола. Мне на руках результат не очень понравился. Хотя никто особой разницы не заметил, но мне-то видно 😂

Гостья издалека

Так поняла , что это на руках. на пяльцах не получится в два прокола.:

На руках и на пяльцах. У меня только на снапах в два прокола не выходит 🙁 Поэтому не люблю на них шить! Только по необходимости и заправляю их в станок, потому что мне неудобно и тяжело их держать 😕

Поясните пожалуйста, как на пяльцах в два прокола шить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания