Шьём по Бурде (выпуски 2014 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Новых побед и открытий в швейном деле! Удачи, успехов, творческого роста! ☘

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Бурда 6/2014, модель 127

- это фото оригинала

- это моя версия

Бурда 6/2014, модель 127, размер 38 по Бурде ( наш 44).

Ткань - трикотаж интерлок, вот такой:
расход чуть меньше рекомендованного. В выкройке ничего не меняла.
По верхнему краю лифа пришита силиконовая лента (на которой буксовала швейная машинка, пришлось прокладывать шов через салфетку), сзади стянуто на резиновые нитки:

Вот такое маленькое черное платье из журнала Бурда (12\2014г.), http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-kombinezony/burda-2014-12-121/ , платье было раскроено за 1,5 часа, а сшито за 40 минут на оверлоке, низ спинки и полочки и рукавов не подшивала, а приклеила паутинкой. Трикотаж п/э ушло 1,5м на 36 размер, сборку по боку я не стала делать. Очень понравилась выкройка.
на фотохостинг →

Здравствуйте! 💝

Летний сезон закончился, а я наконец-то дошила легкое платье (опаздывать с нарядами у меня уже вошло в традицию).
Понравилась эта модель http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-4-117/
Вот, что получилось:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Немного деталей для любителей:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

- модель 117 из № 4/2014;
- 40 размер (с корректировками);
- ткань - лен 100%;
- из изменений - на рукава не хватило ткани, по этому проймы обработала обтачками.

buso, Сен 02, 2016

buso, а получилось здОрово! Меня останавливало, что ткань для модели рекомендована биэластичная. В льне - идеально, а как носится? И какие корректировки пришлось делать?

rozln, Сен 03, 2016
rozln

buso, а получилось здОрово! Меня останавливало, что ткань для модели рекомендована биэластичная. В льне - идеально, а как носится? И какие корректировки пришлось делать?

Да, меня тоже это останавливало, но нужно было пристроить кусок льна.
Думаю, что если бы шила платье с рукавами, то по спинке было бы не комфортно из-за отсутствия эластана в составе ткани. Так что в таком варианте (безрукавом) хорошо получилось.
Корректировала на рост, чуть-чуть в бедрах, ну и пройму немного подправила.

Еще в прошлом году сшилось платье по журналу БМ 8/2014 модель 116. Наконец-то дочка прислала фото. на фотохостинг →

mazalis, Дек 14, 2016

mazalis, а можете подсказать что за ткань на платье ,очень понравилась.

Ткань хб, если не ошибаюсь поплин 😃

mazalis, Дек 15, 2016

mazalis, спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания