Шьём по Бурде (выпуски 2014 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Новых побед и открытий в швейном деле! Удачи, успехов, творческого роста! ☘

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Летний костюм из батиста с шёлком. Размер 44.
Сшила за 1 день.
Юбка с подкладкой до колен из той же ткани, со шлейфом - в транспорте его булавкой пристёгиваю.
Думаю крепко как бы пуговицу приладить. 🙄
На пленэре шлейф отстёгиваю, чтобы развевался. 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Подошла наша семья к небольшому юбилею, 10 лет брака, розовая свадьба. Очень хотелось памятных фотографий. Долго не могла выбрать для себя фасон платья, а потом как-то в раз получилось. На осиночке увидела эту модель и поняла - оно!!! Как часто бывает, в журнале это платье мне не приглянулось http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-5-109/ Ткань взяла молочный хлопковый жакард. Отрез розовой ткани был у меня давно, напоминает тонкий сатин. Из изменений в выкройке: не делала карманы и уменьшила рост (как всегда).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У меня пальтишко из 8 номера, модель 128. Ткани было 1,5 метра, длину немного убрала и подборта сделала из плащевки (воротник немного сборит, перешивала несколько раз, но исправить так и не удалось, прикрываю шарфиками). Ткань проклеила и утеплила 60 изософтом. Ношу не ниже +5, не продувает, тепло и эффектно. Спущенное плечо не понравилось, второй раз на те же грабли наступаю (первый раз был полушубок под каракуля), но больше уж точно не буду шить такой вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет 🚩 Платье из костюмной ткани , подклад из остатков батиста. Размер 38,по выкройке 104 из 5/2014.Только юбку сделала полусолнце и рукава не делала,так как не хватало ткани. К нему сшила съемную юбку- солнце из фатина в крапинку.Пояс украсила тесьмой .Вырез получился очень откровенный ,наверно переделаю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Burda 2014/10, мод. 101, шила на себе размер 36. Практически ничего не переделывала, чуть в боках убрала, чуть в спине забрала (из-за перегиба в талии большого), рукав немного по спинке больше в пройму посадила, да, рукав не резала, делала цельнокроенным

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Блузка Burda 6/2014 115 http://burdastyle.ru/vikroyki/topy/top-s-poperechnymi-skladkami-burda-2014-6-115/

Выкройка понравилась, ничего не меняла, на свой 50, в бурде брала 42 размер. На снятие выкройки и шитье потратила от силы 2 часа, очень удобно планирую повторить в однотонном цвете.

на фотохостинг →

простите за антураж)

Спортивные брюки так же из номера 6/2014 модель 119. Размер 42 по бурде. Из-за того что это первая вещи на распошивалке, то шилось медленнее, зато швы радуют.
на фотохостинг →

ткани покупала в КЗ, у нас не найти такое качество((

Всем добрый день!

Блузка, Burda Moden #9 2014, модель 103A, размер 36, расход ткани (шифон) по описанию (мой отрез был "остатком" и был длиннее, сделала тунику). Модель очень удобная и несложная в пошиве.

Оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-s-tselnokroenymi-rukavami-burda-2014-9-103-a/

Одобрено всем времени! В начале весны, когда на улице ещё снег, а в воздухе пахнёт весной, особенно хочется побольше светлого в нарядах, чтобы и настроение было таким же.
Верх по модели 102 из 2/2014 http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-2-102/ , укоротила рукав, добавила воротничок и баску. Размер 36. Расход - на костюм 1,3м, на жакет - 0,8м. Выкройка отличная, что для меня большая редкость, нигде ничего не подгоняла!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Eska, замечательный костюмчик у вас получился, а ткань джерси?

Спасибо, нет, даже не подскажу точное название - переплетение рогожка, с изнанки как соты, не трикотаж.

Помогите ,,очень ,очень нужна выкройка 128 из 4/2014 .

Всем добрый день! Очень долго хотела сшить мужской пиджак, но боялась шить в первый раз. Увидев воплощения в этой теме, тоже вдохновилась) Выкройка из Бурды 4/2014, 128. Ткань костюмная "Глубокое синее море" шерсть (Италия) 1,6 м + подкладочная ткань цвет Глубокое синее море 1,3м. Цвет очень красивый, сын носит, ему нравится) Правда, когда носит на учебу, все спрашивают, что такой нарядный) Я уже уговариваю его на мужское пальто...
на фотохостинг →
на фотохостинг → /URLURL=http://vfl.ru/fotos/d37d988c12741137.html] на фотохостинг → на фотохостинг →

Две пары джинс по выкройке 2014/01, мод. 120, р-р 34. Одни из обычной джинсы, другие из джинсы на флисе сделала припуски чуть побольше. Как сидит верх - вполне устраивает (не идеально, конечно, но вполне), а вот брючины внизу закручиваются внутрь ;*((( Сначала думала, что на первых с долевой намудрила, на вторых ползала с линейкой, отмеряла, вымеряла... проблема все равно отсалась.

Первые
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторые
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем здравствуйте!
Модель 119 из №8/2014 http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2014-8-119/
Размер 40, на мой 48 в груди сел отлично, нигде ничего не меняла, из шифона и шёлка шила впервые, понравилось:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания