Батик-7 (2014 год)
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Дорогие мастера! На нашем форуме произошли изменения, направленные на улучшение работы форума.

На Осинке появился новый формат тем - живые темы, рекомендованный для профильных флудилок, поздравлялок, помогалок, тем-анонсов.

http://club.osinka.ru/topic-39232?p=14718314#14718314
http://club.osinka.ru/topic-42935?p=14712203#14712203

В связи с нововведениями наша тема с поздравлениями приобрела новый формат. Больше никакие темы в подфоруме "Батик" меняться не будут. http://club.osinka.ru/topic-165159

Олечка, дорогая, как я рада тебя видеть! Спасибо, что зашла! Красота какая! Работы великолепны, в твоем уникальном стиле, словно хрустальные, с тонкими гранями волшебные сюжеты!
Береги глаза! Конечно, не до компьютера, когда столько всего надо сделать, не перегружая зрение. Хочется пожелать выздоровления и восстановления твоим глазкам, пусть появится такая возможность!
Вот девчонки молодцы, вспомнили Олю и вот она 😃 Вера, тебе спасибо!

Олечка, здорово, что нас здесь порадовала своими работами! Понимаю, как радуются твои заказчицы, получая твои работы! Береги себя! 😘 🤗

Все Ольгины работы просто чудесны, их можно бесконечно разглядывать и учиться на них. Красотища!!!
Ольга, здоровья тебе большого и крепкого, береги себя.

Оля, очень красиво, особенно платок!
Я бы посоветовала зарядку для глаз. Она простая, главное - делать регулярно. Не знаю, насколько укрепляет глаза, но что боль в глазах снимает хорошо - это я на себе проверила.

У меня пара новых работ большого размера 😃
Палантин "Поместье" крепдешин, 70х230 см, холодный горячий свободная роспись, краски гамма, давыдова и акрилы Marabu, Pebeo
Собаки портретные, поместье - Люблино, московская усадьба.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платок "Благородное золото" атлас, 114х114см, горячий батик, свободная роспись, краски Гамма, давыдова, акрил Pebeo
на фотохостинг → на фотохостинг →

Оля(Ольга 48) - это для нас новогодний сюрприз! Спасибо за показ! Работы, действительно, фантастические. Конечно же, обладатели таких шедевров - счастливцы. Работами можно любоваться и любоваться! "Сон-трава" так и стоит у меня перед глазами!...
Оля, в преддверии Нового года хочется пожелать здоровья и, чтобы чудесным образом проблемы с глазами, и вообще со здоровьем, исчезли!
Пока писала, здесь ещё работы Виктории появились! Это просто картинная галерея,,, Браво!

Вика, мне понравились и платочек, и палантин. Хотя мне кажется такой сюжет с собаками больше для панно подходит, это же прям картина!
А вот и мой последний узорчатый платочек. Вот уж где я оторвалась на всяких завитушках. Идея была совместить на изделии орнаменты двух культур, как бы и диалог русского и восточного орнамента. Но только должна была преобладать сине-бирюзовая гамма, без красного или оранжевого.
Натуральный шелк (туаль), парозакрепляемые красители "гамма" и порошковые " технохим", размер 90*90 см, холодный батик.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ух, сколько красоты сразу!!! Оля (ольга 48), Вика, Оля Петелина, созвездие шедевров! 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Ольга (48) , цвета переливаются,, все в таком светящейся дымке, тумане.

Вика, твои работы- бальзам для моих глаз!!!!, столько деталей, все настолько тщательно проработано, на яндексе зависла на пол-часа рассматривая в большом размере твои подсолнухи, пытаясь разгадать тайну создания этой красоты. На той фотке, что в полный размер в развернутом виде резануло глаз черные лепестки, хотя на другой фотке они совершенно естественно смотрятся.

Оля (Петелина), кайма с орнаментом - сколько кропотливой работы!!! Я бы не осилила. Интересная идея соединения двух культур.

Кирмаша, Дек 21, 2014
Кирмаша

На той фотке, что в полный размер в развернутом виде резануло глаз черные лепестки, хотя на другой фотке они совершенно естественно смотрятся.

Света. спасибо. Да, черные лепестки не совсем черные, и живьем глаз не режут 😏
Честно говоря, мне было лень доводить до ума общее фото, оно скорее для общего представления композиции. Большие вещи трудно вытягивать по цвету, особенно когда фотографируешь на белом фоне, все более контрастное.

Какая здесь красота !!
Олечка, хочу тебе тоже пожелать поберечь себя , пусть глазки восстановятся , думай о хорошем, несмотря ни на что !
Работы как всегда, прекрасны!!
Вика , очень здорово, суперпрофессионально 📌 подсолнухи классные , а палантин действительно , надо бы повесить как шпалеру в доме ))
Ольга Петелина, запоминающийся платок, много деталей , еще интересно фон сделала, 2 цвета и не плавное перетекание . Как бы четкая геометрия (орнамент ) и природная текучесть - мне такие работы очень близки!

Вика, очень, очень здорово! Собаки живые! А подсолнухи действительно золотые! Браво!

Оля, чудесный орнамент и красивая декоративная композиция! Мне очень нравится!!!

Ну, вот, не успела ещё на предыдущие работы отозваться, как тут целая галерея шедевров. Прошу прощения, что я коротко, так много работ.
Света, такие приятные шарфики с тропической темой. Представила такой рисунок для летнего парео, например. Красота!

Таня (Gi-Gi), волшебный лес очень интересный, даже жалко такой платок скручивать и носить. И старый город по цвету очень хорошо выполнен, яркий, но в тоже время всё гармонично, в меру.

Надя, интересное и необычное решение, портрет в горячем батике, мне кажется это ужасно сложно.

Валя, гладиолусы замечательные, мне нравятся оба, но второй больше, наверное потому что больше декоративности. И чёрный фон не кажется неудачным. Хотя может стоило добавить к чёрному синий или фиолетовый, чтобы не был глухой чёрный.

Ольга48, как всегда бесподобно, высший пилотаж! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

Виктория, палантин 230 см это фантастика. Собачки как живые, так всё живописно и профессинально. А подсолнухи вообще сразили наповал.

Ольга Петелина, интересная идея, а кайма -это даже трудно представить сколько терпения и труда вложено в работу. Молодец!

Шелковый снуд "Бабочки" 167*58см, 100% шелк атлас. Контур Jaquard, резерв и краски Давыдова.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И по многочисленным просьбам на фигуре:
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, спасибо за "много фотографий"! Особенно можно оценить снуд в скрутке на шее! Нравится гармония!

Викуся, Подсолнухи очень богато расписаны, насыщенные приемами росписи! Здорово!
Палантином уже давно любовалась у тебя! Шикарное исполнение, радуюсь вместе с тем, кто обладает такой красотой!

Оля, сложный платок ты сотворила! Очень понравился прием соединения разных оттенков в верхней, бирюзовой части платка, думаю, что ты можешь в дальнейшем развить это направление в своем стиле росписи. Внизу платка видна полоса движения кисти на синем фоне (может быть, внизу под платком что-то выделяет эту зону). Участки солевой размытости не на пользу такому сложному орнаментальному строению рисунка ( на мой взгляд). Сама идея платка достойная и может послужить созданию прототипных платков.

ВерНик, Дек 22, 2014
ВерНик

Участки солевой размытости не на пользу такому сложному орнаментальному строению рисунка ( на мой взгляд).

А мне нравится этот прием у Оли. Дело в том, что орнаментальный платок зрителем расценивается сразу как напечатанный, но ведь это не так! Поэтому Оля права, она акварельно доказывает, что перед зрителем батик. 😃

Ну я вообще-то соль посыпала по просьбе заказчицы, но мне самой тоже где-то хотелось добавить. Только может действительно чуть-чуть переборщила? Я боялась, что свободные от узора места будут неестественно пустыми смотрется и добавила солевых эффектов. Но сейчас мне захотелось поэкспериментировать. Хочу сделать серию таких платков, где узоры сочетаются с живыми цветами и с солью, только в разных комбинациях и цветовых гаммах. Буду искать золотую середину 😏 Вот ещё одно задание для себя на следующий год придумано.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания