Детсадовский выпускной
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Можно наверное посмотреть такие перчатки в свадебных салонах-магазинах.
А кринолин я обычно делаю условный, чехольчик в форме трапеции, чтобы подол позволял свободно ходить, и его укрепляю ригилином или китовым усом, вставляю его в кулиску в том месте где пришиваются оборки из сетки, но не везде, а только ближе к подолу и в подол, тгда за счет сетки юбка получается какая нужно пышная, воздушная и ровная, не пропечатываются круги ригилина. а деткая юбка в силу небольшой длины, на мой взгляд вовсе не требует именно кринолина

Евка, а сколько сетки у Вас пойдет на нижнюю юбку.
И, кстати, я вообще думала обойтись без всяких там регилинов и т. п., просто начиталась всего в форуме. поэтому и стала сомневаться. А так на новый год я сшила дочке пачку, без укрепления, а стояла оно отлично, поэтому таким же макаром хотела шить и в этот раз.
Евка, а Вы уже купили ткань на само платье? Как Вы думаете сколько надо ткани при ширине 140см. Юбку ведь надо кроить как полусолнце?

Ткань еще не купила, я обычно расчет делаю на компьютере, в своей рабочей программе, рисую полосу ткани и примерный контур юбки, детальки всякие, все в натуральную величину. и раскладываю. Я думаю нам понадобится с полметра на лиф, плюс на юбку как на полтора солнца с длиной внутренней окружности = 3хОТ (или 2, смотря как уложится в ширину, думаю некритично). Я сегодня порисую, если нужно, выложу что получилось)

Ой было бы классно, а таких новшевствах как использование компьютера я даже не догадывалась.

Alex66

Ой было бы классно, а таких новшевствах как использование компьютера я даже не догадывалась.

Просто я так привыкла все делать в компьютере, что уже не могу без него))) я же архитектор.
Вот приблизительная схемка. Это чтоб газеты на шаблоны не резать, не люблю я это)) Тут схема юбки, а на свободных местах легко разместятся детали лифа по размеру Вашей девочки.:

на фотохостинг →

Евка, а у меня почему то не получается открыть приложение.

Ой , извиняюсь, все открылось. Только я такая тупая. По чертежу все понятно, но как на цифры посмотрела так испугалась.... 70 - это длинна юбки ( у меня 73), а все остальное непонятно ( я ведь сама выкройки не сторою, только на глаз могу что-то не сложное раскроить) И еще по всей видимости ткань должна быть однотонная? Иначе если с рисунком по косой будет некрасиво?

А вот хочу похвастаться своим "творением", а заодно спросить совета - чем украсить это платье? Ленту на голову, или может бутоньерку на руку? Чтобы стильно и неаляписто было?

Lorchen, мне кажется, что изящно будет смотреться бутоньерка на ручке, шириной такой же как тесемочки на талии и цветок пышный (но не очень) с сеткой и основной тканью (можно еще бусин пустить немного для мерцания). Можно было бы а-ля бархотку на шею, но для барышни неудобно будет, да и неуместно. Я руками и ногами за украшение на руку.

Спасибо, я тоже к такому склоняюсь. А нет ли ссылочки, как делать такие цветы?

я бы еще рукава-крылышки сделала из ткани как нижняя юбка (если она не очень жесткая)

Lorchen, зацепили Вы меня с бутоньеркой. Я думаю для удобства надо резиночку пустить, например, в ту часть, которая будет цветком закрываться. Про цветы не знаю, может в разделе Рукоделие посмотреть? Можно взять сетку, выкроить прямоугольник, сложить его вдвое по ширине, а длинную часть стянуть, как волан. Уложить эту конструкцию в круг, наверх тем же "макаром" основную ткань. Центр прикрыть бусинками. Это то, что смогло придти в мою голову

Крылышки из сетки не надо, будет грубо.

Украшение, однозначно, на руку, поменять обувь. А вообще супер!!!!

А может быть, сшить пелеринку из кружевного полотна и/или трикотажной сетки? Как у голубого платья из темы про принцессу-первоклашку?

Lorchen красивое платьице! Но я бы еще верх украсила стразами, чтобы сверкало, мерцало. И я тоже ЗА бутоньерку!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания