Детсадовский выпускной
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Детсадовский выпускной

Осиночки, у меня возникла загводка с идеей выпускного платья для моей принцессы. Можно предположить, что все девочки будут в бальных платьях, атлас, кружево, имитация корсета, и прочие атрибуты меты любой девочки, легко осуществимые в наше время. А мне хочется, чтобы моя кроха выделялась из массы "пирожных", была похожа все-таки на ребенка, а эти платья, на мой взгляд, скорее похожи на карнавальные костюмы. В общем, мы с ней задумали наряд в стиле как в фильме "Карнавальная ночь" и вообще тех лет. И мне сейчас нуджна помощь именно в тонкостях, всякие там перчаточки, носочки (это я предполагала связать), ленты в волосах, ничего не напутать бы, не сделать смешение эпох)
Хочется в итоге получить наряд типа :

В этой теме я уже наследила), уже загорелись глаза, уже засомневалась, не будет ли моя красотка чувствовать себя недостаточно наряженной, если она будет не принесса. Я то предполагала одеть ее как ребенка, девочку, но в стиле того времени, о котором я уже говорила

Я шью своей звезде платье из детской Бурды за прошлый год (весна - лето). Такое голубенькое в горошек, длиной до колена, с фатиновым подъюбником, на бретелях. Только у нас будет розово-сиреневое. Выбирала фасон из тех же соображений - слишком много нынче прынцесс развелось 😃
Если будет время - свяжу к нему болеро. Но у нас это не последний выпускной, группа выпускается, а моя девчонка остается в саду, т.к. с она с декабря.

А не дадите подглядеть картинку?) Я вообще темку открыла для того чтобы не ошибнуться с деталями, например, первая мысль была про прическу - лента-ободок эт из той оперы, или из другой? перчаточки, носочки то понятно, а вот головка.... надо стиль выдержать

Я себе представляю ленту на голову и маленькую сумочку на пуговке. Тогда было модно горошек, разные такие смешные цвета (розовый, салатный, голубой). Девочкам пойдет 😃

Девчонки! А что говорят ваши малышки по поводу своих выпускных платьев?
Моя сама захотела именно длинное пышное платье, хотя в повседневной жизни ее не заставить носить юбки - предпочитает джинсы и бадлоны, но опыт парадных платьев уже был, когда у нас был бал Золушек я сшила ей длинное платье - тогда она одела его без интузиазма, хотя само платье получилось вроде бы прилично.
просто я к тому, что наши девушки такие не предсказуемые создания, что не угадать, что будет лучше. А потом у них в этом возрасте уже появляется чувстово соперничества.

Моя дочка вся в сомнениях, вместе со мной, ей хочется и принцесское, и модное, я уже предчувствую, что придется 2 платья шить, поскольку после торжественной части в саду все едем в детское кафе, пригодится) тем более оба платья предполагаются пышными.
А вот про ленту в волосах... кажется это уже 60-е... вчера смотрела "Божур" за 53 год, там у всеж тетенек прически короткие и локоны , этакая маленькая головка..

Я вчера еще раз глянула в журнал на платье и решила - шью его. Нашью на лиф бисера, страз, стекляруса. Моей сороке все равно, лишь бы блестело 😃 А тюлевый подъюбник добавит "принцессности"

А мы с дочкой выбрали платье, только не знаю осилю ли я его. Поэтому прошу рекомендаций по-поводу всего. Сомневаюсь и с верхом и с низом. Юбку хочется сделать пышную, но надо чтобы была удобная, т.к. будем ездить в автобусе, ткань нужна не мнущаяся, отделка бархатная - то ли я ее сама должна кроить, то ли подойдет тесьма отделочная (я видела в магазине). Еще думаю: юбка должна быть пришивная или она спереди должна одеваться как фартучек?

Какое красивое платье! Шикарное просто!
Юбку для удобства, наверно, лучше пришить 🙄

Я наверное тоже буду его шить, как раз в нашем духе платье - одновременно простое и сногсшибенно шикарное, лаконичное и женственное. А для плясок в автобусе и в кафе сошью пышное, но короткое, в стиле 50-х, в розывый горох, атласное, только ткань такую в нашем Новосибирске не могу найти

Евка, я правильно Вас поняла. что вы тоже будете шить это белое платье?
Если да, то ПОМОГИТЕ, пожалуйста, мне. Я то неуч. Во всем: от выбора ткани и заканчивая обработкой петель

конечно помогу, чем могу)
ткань я предполагаю найти тафету, цвет пока не знаю какой. нижняя юбка однозначно из сетки, много много ярусов и отдельная, а юбка платья будет целная с платьем.

Была сегодня в магазине и видела регилин и еще такая штучка, которая называется иск. кедр, продавцы сказали, что он лучше подойдет для кринолиновой юбки - вроде бы он достаточно гибок и не впивается в попу, когда сидишь. Это действительно так?
Еще смотрела ткань и все больше склоняюсь к белой парче с люрексовой ниткой, такой небольшой эфект галографической ткани (правда дорогова-то, хочется что-то по дешевле)
А где можно купить перчаточки на маленьких девочек или их тоже надо шить самой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания