Детсадовский выпускной
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Девочки, спасибо большое, а я и не вижу вопросы по платью. Шили по фото, помогала подруга, задавайте конкретные вопросы в личку, постараюсь ответить.

А что за ткань использовали и откуда выкройка верха, очень нравится вырез на спинке. Недавно перепал огромный кусище поплина в горох, еще советских времен. Дочка вцепилась, мол, хочу платье. Поглядываю на эту модельку (Фото из интернета).

Вся белая отделка из атласа.

А горошки? Атлас я как раз разглядела 😏 .

tarantino1974

Разрешите и мне свою выпускницу показать. Очень понравилось платье, сшили только в красном цвете, на поиск подходящей ткани ушло больше времени, чем на все остальное 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как Вы выкраивали белую полоску по подолу?

на фотохостинг → девочки выручайте, надо сшить такое платье. Не могу определиться юбка 2 солнца или что-то другое. Ткань основная шифон или атлас. Какой сделать подъюбник чтоб получить такую форму юбки?

на фотохостинг → что-то картинка не увеличиваеться в предыдущем сообщении попробовала вставить по другому

p.m, Май 14, 2015

Спасибо большое за поддержку сделал только что забег по магазинам, нашла желтый атлас матовый, с кружевом проблема - найти желтое и синее одинаковое по текстуре не смогла. Вот думаю если я низ оставлю с синим кружевом, а по верху вообще кружева не будет, чем тогда можно украсить верх или вообще гладеньким оставить?

Katenka, Май 14, 2015

Katenka,
на картинке кружево не одинаковое, но похоже по фактуре. Тут либо оставить верх без кружева, либо синее добавить (но может быть мрачновато,надо смотреть), можно пустить не сверху, а из под пояса и вверх, и вниз (надо смотреть, чтобы не переборщить). Можно взять белое кружево и покрасить в синий и в желтый, тут поЛено красила
http://club.season.ru/index.php?showtopic=21788&st=20&p=363370&#entry363370

но я сама никогда не красила, поэтому о качестве такой покраски ничего сказать не могу, если Вас интересует такой вариант, можете написать в личку поЛено, уточниить. Я использую либо белое готовое, либо черное, как-то бежевое готовое использовала, но оно вообще полоской 5 см продавалось, вырезала отдельно каждый цветочек и нашивала.

Если ничего с кружевом не получится, думаю лучше оставить верх без кружева, другие варианты вряд ли будут хорошо сочетаться (тут и пояс и кружево и цвет разный и ткани разные, если добавить еще что-то из другой оперы, может получиться салат Оливье), ну это в общем-то дело вкуса. Смотрите сами нравится- не нравится.
Удачи!

Наверное это платье уже навязло в зубах, но все равно не могу не показать наш вариант.
Выстраданы и вылизаны каждая строчка, каждый шовчик.
Девочки, оно очень нежное и благородно смотрится! К сожалению, на фото это сложно передать.

Ткань - тафта, нижняя юбка - фатин средней жесткости

на фотохостинг → на фотохостинг →

детали

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Светлая* Ваш вариант очень красив 😘 . А пуговки какие красивые подобрали, прелесть 🙉 . И еще - нет одинаковых платьев,у каждого получилось по-своему неповторимое.

Shanya, Окт 07, 2013
Shanya

платье для моей маленькой выпускницы
на фотохостинг →

какое красивое и легкое ))) мне почему то напоминает бал Наташи Ростовой ))) вы сами придумали или где-то подсмотрели ?

Вчера отгуляли выпускной. Было куча всего: радость и шарики, мои слёзы на прощальном танце с игрушками, поздравления и подарки, аниматоры-пираты, игры, танцы, мыльные пузыри, шоколадный фонтан... Ребёнок счастлив!
Что можно придумать мальчику? брюки и рубашку. Тут сильно в фасонах не разгуляешься. Поэтому решила брать цветом!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Брюки по выкройке из Оттобре 1/2013 мод 19. Удачная выкройка, не первый раз по ней шью. Ткань смесовая шотландка.
Очень долго искали рубашку и подтяжки, чтобы подошли к ткани.

Какое замечательное игривое решение, браво! Строгие костюмы, брюки еще наносится - впереди школа, а здесь так задорно и по-детски! Я в восхищении!

Katenka, Май 14, 2015
Katenka

на фотохостинг → что-то картинка не увеличиваеться в предыдущем сообщении попробовала вставить по другому

какое ж тут солнце. Подол идёт с равномерным рисунком. Тут прямоугольник на сборке однозначно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания