Детсадовский выпускной
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Sova A

Осиночки! Есть предложение провести конкурс июня.
Июнь -
1) выпускная одежда
2) праздничная одежда (просто праздничный наряд для всех возрастов от 0 до ...)

Если есть желающие, давайте обсудим Конкурс в подфоруме "Шьем детям" (обсуждения)

Shanya, Окт 07, 2013
Shanya

платье для моей маленькой выпускницы

Какая красота! расскажите, пожалуйста, подробнее о тканях. Подклад хлопковый, плотный или легкий типа батиста? Просто шифон или какой-то особый? Кружево или гипюр? Вот последний, если можно, сфотографируйте поближе... оборки как нашивали, вниз головой или просто внакладку?

Shanya, Окт 07, 2013
Shanya

платье для моей маленькой выпускницы

Красотища!!! Вот так, по моему мнению, и должно выглядеть платье для девочки 7 лет. А все эти наряды в пол для более старшего возраста. НИкого не хотела обидеть, но все платья в пол для меня либо маскарад, либо свадьба.
Мигера 😏, носите аккуратно.

Приглашаю всех желающих принять участие в конкурсе июня "Летних строчек торжество"
На конкурс принимаются различные выпускные наряды и нарядная одежда для детей 😊

Привет всем! Вот моя проба пера. Юбка солнце, лиф подсмотрела во взрослой бурде. это просто маечка на одно плечо с бязевой подкладкой. Молния сбоку, в солнце мне ее вшить по-человечески так и не удалось...получилась складка и платье на тот бок тянет-ткань тяжелая:-( буду еще пробовать. выпускной в следующем году
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Наше выпускное платье. Сама предпочла бы коротенькое, но дочери нужно было обязательно "принцессное". В последствии нижняя американка была убрана- получилось не громоздкое нарядное платье.
на фотохостинг →

Anfizzka, Июн 02, 2014
Anfizzka
Shanya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какая красота! расскажите, пожалуйста, подробнее о тканях. Подклад хлопковый, плотный или легкий типа батиста? Просто шифон или какой-то особый? Кружево или гипюр? Вот последний, если можно, сфотографируйте поближе... оборки как нашивали, вниз головой или просто внакладку?

Поздно увидела Ваш вопрос.
Подклад - батист. Основа платья (на которую нашиты оборки) достаточно плотная. Шифон самый обыкновенный скроен по косой, кружевная тесьма (достаточно широкая) по виду это вышивка на сетке.
Оборки просто присбаривала и нашивала рядами, кружевная оборка так же присборена и нашита "вниз головой".

tarantino1974

Разрешите и мне свою выпускницу показать. Очень понравилось платье, сшили только в красном цвете, на поиск подходящей ткани ушло больше времени, чем на все остальное 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

tarantino1974, понравилось ваше платье. Такое девченочье-девченочье и нарядное! Мне нравятся такие платья, они именно детские, в отличие от длинных пышных нарядов, которые делают из детей взрослых дам. Никого не хочу обидеть, это сугубо мое мнение.
Я тоже дочке на выпускной сшила платье из красной ткани в белый горох. Тоже ткань нужную долго искала, в итоге так и не нашла, купила "горох" и не пожалела. Дочка выгодно выделялась на фоне всех остальных и фасоном (мы одни были в таком коротком, у всех остальных были длинные пышные платья), и цветовым сочетанием - белое с красным все-таки очень эффектно смотрится, хотя само платье довольно простое.
Платье шила по Бурде 2005 года, номера не помню, какой-то летний выпуск
на фотохостинг →

tarantino1974, Июн 09, 2014
tarantino1974

Разрешите и мне свою выпускницу показать. Очень понравилось платье, сшили только в красном цвете, на поиск подходящей ткани ушло больше времени, чем на все остальное 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а можно как-то выкройку посмотреть? или подробное описание?...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания