Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Димарина, Фев 24, 2018

Интересная работа. Склоняюсь к мысли, что это филейная сетка крючком с последующим протягиванием декорптивной пряжи иглой.
Подбно приемам мехового трикотажа.

Не успокоилась, пока не нашла ) Хвала всемирной паутине 😂
Вот хозяйка пледа , здесь описывает процесс . http://agujascreativasdepepa.blogspot.com.by/2010/08/manta-muestras-de-ganchillo.html?spref=pi
Чтобы сделать это одеяло, я собрал все образцы крючков, которые у меня были (цветы, пуговицы, обрезки, кружева).
Я сделал обратную черную ткань на желтом (вместо добавления частей для создания дизайна, что я сделал, были обрезаны фигуры правой стороны ткани).
Я применил образцы и наполнился разноцветной шерстью; Первая линия выстегивания была сделана вокруг каждого образца, оставляя промежуток около 5 мм между ним и контуром приложений, и я продолжал делать ряды швов каждые 5 мм для покрытия всего одеяла.

Здорово!!! можно запросто и на одежде применять, облегчит изделия .
Но при первом взгляде тоже показалось, что некая сетка с протянутыми нитями .

Ничего не поняла )))

InnaBoho, Фев 24, 2018
InnaBoho

Ничего не поняла )))

присоединяюсь)

Я летом делала в деревне... похожее. Но сочиняла сама(едное инфопространство))
Все крючок.
Фото смарт, инет смарт+село - огранич. возможности для письма и размера файла(грузит часа два..набираю текст ошибками)

Max http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?PhotoID=4183377&RubrID=30637

Димарина, Фев 24, 2018
Димарина

Там ещё очень правильное толкование фф под этой картинкой .

Перевела эту фразу:
"Существует и никогда не должно быть предела творчеству, независимо от мастерства каждого в том, чтобы что-то делать, и, возможно, просто следуя этому принципу, вы приходите к линии вязания крючком, которая называется FREE FORM,
т.е. в сущности, вы создаете формы, которые хотите, и, возможно, вам нужны они, чтобы лучше научиться технике вязания элементов ... спирали, круги, цветы ... и когда у вас их будет достаточно, объедините их вместе, придав смысл тому, что в начале казалось, и не было!

То, что вы видите выше как открывающее изображение, является свободным бланком формы, созданным agujas creativas de pepa , но вот некоторые другие примеры ткани / одеял, созданных с помощью этой техники, которые вы можете найти в Интернете и использовать в качестве вдохновения"

И там, как я поняла, всё пространство вокруг было выстегано разноцветной шерстью по чёрной ткани? А как же соединены элементы?

Скрины экрана:

Элементы пришиты к основе!
Вывод: берем в сэконде огромную рубашку, расшиваем фри элементами(пришиваем), пространство между ними заполняем декоративными швами...и супер куртка готова!
P/s конкурс на лучшую фри куртку из рубашки ))

Roma_, Фев 24, 2018
Roma_

Вывод: берем в сэконде огромную рубашку, расшиваем фри элементами(пришиваем), пространство между ними заполняем декоративными швами...и супер куртка готова!

😃 Точно !!! 🤗
И у меня пальто связанное на машине плуфангом , но так и не доведено до ума( была идея посадить на подкладку и подстёжку съёмную , чтобы и зимой носить ) уже ....(шёпотом) 😃 15 лет лежит. Точно ждёт такую переделку . Вот бы время только на себя выкроить . Тогда можно и без подстёжки обойтись . Оно и так достаточно теплое, а если выложить фриформенными мотивами и прогнать декоративной стёжкой, то хватит тонкой подкладки прикрыть изнанку . 💡 Надо примерить, влезаю-не влезаю и серьёзно обдумать сей проект .
Идея с рубашкой тоже очень нравится . Кстати , мне и в секонд не нужно ходить 😃 . Мешок лежит рубашек размера XXXL (свой дома сэконд 😈 ) , думалось поиграться при возможности с переделками в бохо стиле .
Вера, твоя кофточка такая солнечная!!!!Прелесть!!!!! 😘 🙉
Плохо видно, что в основе, сетка какая то ,или что то ещё интересное?

Марина, спасибо!
Сетка там из столб.с накидом.
Про незавершенное пальто...
У меня два мешка "прекрасных неоконченных" идей))
Скорее берись за дело..пока прыть не угасла
Из твоих рук точно будет супер!

Roma_, Фев 25, 2018
Roma_

У меня два мешка "прекрасных неоконченных" идей))
Скорее берись за дело..пока прыть не угасла

😃 Аналогично, пару мешков начинаний и долгостроев имеется . О пальто начинаю думать каждую осень, но пока думаю, зима наступает))) 😂 Как всегда верна пословица, что сапожник без сапог . Подождём лучших времен . Может ещё , что интересное откопается . В плане техники ,подходящее для меня . И по креативности и по скорости , я же выискиваю то , что по-быстрому будет твориться . Потому , как на себя время тратить жалко . 🙁 Такова действительность . 😃
А прыть , она никогда не угасает, другие обстоятельства встают на пути моей прыти ))) 😈

Вот ещё принесла интересное. Фриформ с применением макраме . Очень классно!!!!!!
Катерина Полякова(Орлова) https://ru.pinterest.com/pin/738097826403226070/ https://ru.pinterest.com/pin/619385754973508119/
Она же KateArt.

Только это конечно идея для терпеливых и выносливых . Я бы на первом дне забросила ...наверно . 😂
Но вдохновляюще очень действуют такие находки . Неправда ли? 😏

Димарина, Фев 25, 2018

Димарина, я когда-то плела макраме. Сплела себе ремешок для часов и украшение для свитера. Но забросила это дело.

Я в "Ручейке" тряпочку свою пёстренькую показала. 😃
Поскольку там "техники" никакой нет, тут не показываю. 😏

снова Рената

Поскольку там "техники" никакой нет, тут не показываю. 😏

И зря, 😃 зато там есть свой ход мысли и чувствуется полная свобода . Именно так любят фриформить многие иностранные фриформистки . И не только начинающие, но и с приличным опытом в этом направлении . И приличные вещи у них получаются . И наряжаются они в них ,и радуются жизни . Это мы всё с оглядкой )))) 😏 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания