Секрет скромницы - капелька на спинке. Платье-туника спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем: Платье -тунику с каплеобразным вырезом на спинке , предложенную еще год назад Натало4кой и Honey*** - уже в этом году!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вдохновитель - дизайнер мне неизвестен 😳 , если кто знает - пишите, я не нашла первоисточник.

🎨 Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наша туничка готова.....
на возраст 7 лет размер 32 рост 123 см. из пряжи Sal abiye Состав: 80% акрил, 10% полиэстер, 5% металлик, 5% пайетки Длина: 410 м Вес: 100 г. (161-пудра)
вес тунички 215 гр спицы №3
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Результатом довольны и я и дочка!!! Спасибо за темку!!!

Все картинки темы

присоединяюсь к вам - хочется уютное мягкое платьице с "капелькой". пряжица lang yarn studio

А описание СЕРОЙ МЫШКИ есть?

девочки, все ваши работы просто прелесть, а поделитесь своим опытом, какая завязка самая практичная в носке? связала доче кофточку с такой капелькой, так на завязке споткнулась, всю голову сломала, как лучше сделать? чтобы и красиво было и практично?
вот такую модель вязала http://pic.oscdn.net/pic/8468213/l , фотографировать не на ком, только если в лежачем состоянии на диване 😈

| Re: реглан Людмила-84, Авг 24, 2014
Людмила-84

Я похожую модель связала, только сфотографировать пока некому (((( тоже цельновязанное реглан. Росток вывязывала, по моему с ним село лучше. А вот по части прибавки не подскажу, я в каждом 2р прибавляла, так как у меня размер 52 ((( да и реглан ажурный, реже прибавка бы не смотрелась.

Я читала-читала, поняла что такое росток, но как его делать и как сшивать... не понятно.
Девочки, кто вязал http://pic.oscdn.net/pic/8464197/l помогите. Связала спинку. Сижу и думаю, распускать или дальше по описанию все детали вязать. У меня вверху, где закрыла ряды получилось с одной стороны около 5 см, а там по 10 см написано (вязала на размер 50-52).
Или подскажите, как связать,чтобы хорошо было. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Начала вязать регланом сверху, первый опыт такого вязания. Не знаю получится или нет.
Ниточки ALIZE ABIYE, спицы № 3

| Re: реглан Разведка, Мар 11, 2015
Разведка
Людмила-84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я читала-читала, поняла что такое росток, но как его делать и как сшивать... не понятно.
Девочки, кто вязал http://pic.oscdn.net/pic/8464197/l помогите. Связала спинку. Сижу и думаю, распускать или дальше по описанию все детали вязать. У меня вверху, где закрыла ряды получилось с одной стороны около 5 см, а там по 10 см написано (вязала на размер 50-52).
Или подскажите, как связать,чтобы хорошо было. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

а фото можно того что связали?, а то по описанию так не понятно 😊 😃

Вот как то так получилась спинка по описанию, очень узкие швы в плечах, не соответсвуют схеме.



Разведка, Апр 20, 2015

а у Вас разрез: просто вязание разделено пополам , или внизу закругляли капельку и петли убирали от середины
честно- не пойму, я по этому описанию не вязала- прочитала его- там вообще горловина спинки оформляется ЧВ , а на фото у Вас и у модели- просто прямо спинка закрыта- может я не то описание читаю?? 😳 😂 😂

вот еще кому может понадобиться в преддверие лета красивый топ с капелькой на спинке: от Sibirachka
http://club.osinka.ru/topic-59260?p=16467870#16467870

Пряжа итальянский сток, который был куплен года три назад и все никак не могла придумать что из нее связать и вот наконец решилась - скомбинировала с турецкой "Бриллиант" и спицами связала такой пул с вырезом на спине. Все расчеты делала сама.
Связан регланом сверху без швов и можно носить как лицевой так и изнаночной гладью. Сколько ушло сказать не могу, но пряжа у меня еще осталась, надо еще чего-нибудь придумать
пряжа "Бриллиант" и
на фотохостинг →
Результат
БОЛЬШИЕ ФОТО!!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Янтарная Леди, замечательно и празднично получилось!
А Вы не пробовали прикладывать бант цвета старого золота в тон этим фантазийным финтифлюшкам в пряже?

Brush, Ноя 15, 2015
Brush

Янтарная Леди, замечательно и празднично получилось!
А Вы не пробовали прикладывать бант цвета старого золота в тон этим фантазийным финтифлюшкам в пряже?

не нашла я, у нас именно такого цвета, все больше желтого, прям цеплячего 😃 , а именно "старого золота" - нет. Я уж какие только к нему цвета не прикладывала 🙁

Девочки, доброго утра) Засиделась, засмотрелась на красоту темки..... и поняла, что просто лицевыми вязать не хочется - размер не маленький, как бы первый пуловер не стал занятием на год)))

Подскажите, пожалуйста, каким простым узором, возможно ажурным (с дырочками), можно вязать начинающей вязальщице регланом сверху из Ализе Шел Эбай?:) размер одежды очень не маленький, так, чтобы не полнило 😃

Natashenka St

А обещала я показать обработку горловины. Вот она (без ВТО):
на фотохостинг →

Добрый день! Подскажите, пожалуста, как Вы вяжете такую горловину? Заранее благодарю!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания