Какой ширины делатьприпуск на трикотажепри сшивке оверлоком?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Какой ширины делатьприпуск на трикотажепри сшивке оверлоком?

Есть вискозный трикотаж, почти не особо тянется, по крайней мере когда лежит, есть оверлок 4-ниточный, сшивать хочу им. Кроить буду типа блуза-джемпер - перед без вытачек, спинка, рукава длинные. Никогда еще на оверлоке трикотаж не сшивала. Сколько делать припуски на швы (кроме низа)?? Они же как бы все равно срезаются оверлоком. Надо еще чтоб и удобно было их шить, и лишнее срезать жалко...

Если выкройка уже проверена (не требуется примерки),то я оставляю припуск 0,5см и удобно, и ничего срезать не надо.

Для примерки можете оставить 1-1,5 см..если все ОК...потом срежете ...край оверл. строчки проходит по линиям сметки...

Мне тоже кажется, что 0,5 - маловато для припуска. 1 - 1,5 в самый раз, а оверлок обрежет ткань намного ровнее, чем Вы это сами сделаете

lulu66

край оверл. строчки проходит по линиям сметки...

только не кидайтесь... че-то рассуждаю я.. линии сметки внутри (остаются), а оверлочная строчка снаружи относительно деталей ИЛИ линия сметки обрезается при строчке оверлоком, т.е. оверлочная внутри, а сметка снаружи относительно деталей?
в первом случае не будет мешать заворачивающийся край (если будет заворачиваться)? - а во втором случае могут немного сместиться детали относительно друг друга...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания