Работа в программе Pattern Maker с машинным модулем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Здесь будут рассматриваться вопросы о работе в РМ применительно к машинной вышивке. Тема по работе в РМ есть в ручной вышивке, но для перевода схем из РМ в дизайны машинной вышивки программе РМ нужен машинный модуль. Каким образом совместить РМ и машинную вышивку и будет рассматриваться в этой теме.

Все картинки темы

Селянка

А я вообще не крестики ставлю, а стыковочные рамки. Тогда можно несколько раз по границе рамки иглой без нитки проехаться и проверить, точное ли совпадение частей дизайна.

Вот, вот! Так и подкорректировать можно, передвинуть дизайн, выровнять уже непосредственно в машине. Просто мне некогда было описывать (на работе была 😏)

нашла ответ на свой вопрос как подогнать, вырезала кусочек ненужный, а дальше вот так:

gavana

нажать на панели Ткань-Размеры-и поставить галочку - Уменьшить успользуемый фрагмент ткани - сетка дизайна станет равной области Вашего диза.

Спасибо! 😏

Lukavi24
Селянка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот, вот! Так и подкорректировать можно, передвинуть дизайн, выровнять уже непосредственно в машине. Просто мне некогда было описывать (на работе была 😏)

Вот и я тоже, когда крестик пробовала отшивать, то шила с рамками. По ним, в том числе, сверяла.Но там дизайн был порезан по прямой. А тут Лена говорила о разрезе диза по цветам.А это чаще всего края-кривули получаются. Вот я именно о стыковке в таком случае (по цветам) и спрашивала. Пыталась выведать ЕЙНЫЕ хитрости, так сказать 😏 😃

Что-то никак не могу сообразить зачем делить по цветам крестик. О таком нигде никогда не читала и не слышала. Крестик стыковать по "кривулям" это что-то новенькое! Положительного результата добиться (по моему мнению) практически невозможно.
Ну а если у кого этот метод не вызывает трудностей (ох, сомнительно!), расскажите пожалуйста о нём! Очень интересно!

Lukavi24

Что-то никак не могу сообразить зачем делить по цветам крестик. О таком нигде никогда не читала и не слышала. Крестик стыковать по "кривулям" это что-то новенькое! Положительного результата добиться (по моему мнению) практически невозможно.
Ну а если у кого этот метод не вызывает трудностей (ох, сомнительно!), расскажите пожалуйста о нём! Очень интересно!

Делят по цветам дизайны в которых стежков более 62000.
Это машины Дженоме ( ранее точно Джаномка не вышивала дизайны более 62000 сейчас может другие характеристики) и к примеру Брайзер 1500 у которого нет флеш разъема и передача дизайна через кабель точно такая же по характеристикам как и у Джаномки.
Сейчас я приобрела картридер и карточки брайзеровские и уже не делю дизайны по цветам.
А ранее постоянно делила по цветам, и даже дизайны в пределах пялец 13х18 приходилось делить.
Очень бывает неудобно, забудешь галочку снять с центровки и все дизайн испорчен, раз 10 перепроверяешь перед загрузкой.
А так в виду того что я работаю в крестике модуля птички и делю только в крестиковом модуле то и режу только по прямой, замучаешься по кривой резать и делить.
Стыковку произвожу по рамке по периметру.
Рамку вышиваю вначале, потом она так зашивается крестиком что ее и не видно и я делаю повтор для стыковки, после стыковки выпарываю.

Девочки, а у нас нет видео по стыковке креста с рамками? Вот читаю и все равно не пойму, как это сделать...

Вот видео Паутинки на Ютубе, по рамкам стыковка.
http://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=85114404&x-yt-ts=1422579428&v=ahoAPryWD2o#t=98

А это Ольга Буланова, ее я не знаю.
http://www.youtube.com/watch?v=7u8xoE6BtmY&x-yt-cl=85114404&x-yt-ts=1422579428#t=70
Чаще ищите видео в поисковике и найдете что хотите. 😃 😃 😃
Я нашла в Яндексе.
Скачать кино можно с Ютуба через этот обменник, копируете адресную строку и вставляете в рамку где написано скачать.
Здесь

Пытаюсь освоить крестик. Первый раз отшила, когда только машина приехала один встроенный диз от Хускварны - нитками полиэстровыми для шитья (ткань габардин, стаб. отрывной клеевой вышивальный плотный), по-моему, немного просматриваются полосочки лысые между крестиками, да? Но крестик "худенький"
на фотохостинг →
Дальше и вопросы под катом

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Vladushka

Пытаюсь освоить крестик. Спасибо всем.

попробую объяснить...последнее время подсела на крестик))) маленькие образцы вы вышивали на технической диагонали, если не ошибаюсь,близкой по качеству к двунитке стираной и плюс 2 слоя стаба - я на двунитке вообще без стаба вышиваю, если ее(ткань) правильно
запялить - плюс мелкий крестик, а 17 мелкий уже, лучше всего 14-13-12-11 их можно и двойным и тройным крестиком делать, а вот все что больше лучше одинарным, тем более если вышивали дор таком( он соответствует 40 номеру по толщине) поэтому в первом образце ерунда, а во втором, который "по нежнее" получше... в маленьких пяльцах как правило даже новички хорошо запяливают ткань, а в больших у вас не качественно было стабилизировано и запялино, и хромает натяжение верхней нити...я всегда делаю первые стежки , останавливаю машину, вытаскиваю пяльца и смотрю изнанку - натяжение должно быть такое чтобы в местах проколов на изнанке точечно выходила верхняя нить, и дорожки просвечивающиеся тоже от плохой стабилизации...итог:
1 - плохие стабилизация и запяливание
2 - не правильно выбран размер крестика
3 - плохое натяжение верхней нити
4 - габардин сейчас выпускается слегка эластичный и швейный дублерин вообще не подходит, хоть крест на крест, хоть как, потому что сейчас он весь идет эластичный, в одном направлении больше, в другом меньше, для того чтобы изделие сохранило пластичность ткани основной, но в то же время не потеряло своей формы...разве только воротничковый остался
вертикальные столбики это особенность перевода из ПМ в машинный формат и здесь это уже обсуждалось...я пользуюсь ПМ, можете посмотреть мои работы если есть сомнения))) надеюсь что понятно объяснила...и с первого раза редко у кого получается идеально, с опытом все будет...

yelloua, спасибо. диагональ у меня отрывным стабилизирована. Но я пока, чтобы сильно не мучится, дожидаясь ответа, зарядила еще одну вышивочку маленькую с разными настройками в большие пяльцы несколько штук. Смотрю пока - первый цвет пошел. 14 крестик отлично без обрыва, а вот нужный мне 17 рвет в двойном крестике. Ладно тогда, с размером точно все понятно.
По стабилизации, и запяливанию: важно, чтобы не только бубен был, но параллельно ниткам основы и утка, правильно?, вроде и натягиваю и булавками и под низом у меня прокладочка такая шла мягенькая в коплекте...

про параллельность ниткам основы и утка - правильно...прокладочка с силиконовым покрытием - хорошая штука...я тоже по началу боялась стыковок и не понимала зачем вышивать маленькие, если есть пяльца большие, ставила крестик и 18, и 20...это для машинки не есть хорошо))) сейчас при правильном подборе нитки- стабилизация- крестик все намного лучше получается...но до идеального далеко 😏

То есть в итоге все равно лучше в несколько запяливаний маленькими пяльцами?
Просто тогда не понятно, зачем большие 😃 надо учится ))
Не понимаю, что за настройки во второй колонке, подскажите, пожалуйста. И какие нужны настройки, выставила разные отшиваю, не могу понять разницы
на фотохостинг →

Vladushka, Янв 31, 2015
Vladushka

То есть в итоге все равно лучше в несколько запяливаний маленькими пяльцами?
Просто тогда не понятно, зачем большие 😃 надо учится ))
Не понимаю, что за настройки во второй колонке, подскажите, пожалуйста. И какие нужны настройки, выставила разные отшиваю, не могу понять разницы
на фотохостинг →

Это настройки для бек стич.

yelloua, вот скажите, в Вашей работе, я вижу как полотно квадратиками - сеткой, это и есть та проблема перевода PM крестика?
на фотохостинг →

мы тут как-то давненько обсуждали, Ira49 делала ролик даже, есть большая разница в крестиках из Эмбирда и в крестиках из РМ. Из РМ они отшиваются вертикальными рядами, и их сильно заметно(лично для меня). А вот когда отшивала крестик из Птички, там все прям как ручная вышивка смотрится, если крестик двойной проставлен.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания