Интернет-магазины: где и что покупаем. Отзывы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Девчата, подскажите, где можно купить клипсы для пялец. Я купила
на ЯМ, но они не подходят на большие пяльцы. Нужны универсальные. У меня Бразер 4000.

radugal, эти клипсы для педназначены для машин Husqvarna .Ими "Швейный мир" торгует. Для бразера они, к сожалению, подходят только на пяльца 130-180. Для бразера клипсы не предусмортены.... 🙁Будете пользоваться на средних пяльцах.
цены ,однако, на ям.....

kel, Окт 22, 2015
kel

radugal, эти клипсы для педназначены для машин Husqvarna .Ими "Швейный мир" торгует. Для бразера они, к сожалению, подходят только на пяльца 130-180. Для бразера клипсы не предусмортены.... 🙁Будете пользоваться на средних пяльцах.
цены ,однако, на ям.....


Спасибо.Да, вышиваю на средних пяльцах - нормально. Жаль, я думала есть больше размеры. А на счёт цен - пришлось там покупать нитки и стабы. Для пробы взяла. У нас в Крыму ( в Симферополе) только в одном магазине "Швейный мир" вышивальные нитки. И те по 200 руб 5000 ярдов. Правда можно пощупать и цвет выбрать. Стабов нет. А в Ялте так вообще нет ничего для вышивки на машине. На ЯМ по 168 такие нитки. Брала Гингко на Ярославской фабрике по 240 руб. Нитки не отличаются от гингко. Поэтому стала искать дешевле. А где кто берёт стабилизаторы и флизелины- плёнки подешевле, чтоб взять много. А то беру по 5-10м разных. Накладно получается. Машинка только с 27 августа у меня.

radugal три магазина по крайней мере торгуют вышивальными нитками - в центре ( на Гоголя что ли... напротив всех этих парламентов- совминов на перекрестке с проспектом Кирова здание ) вязально-ниточный магазин красивую вискозу продает, только дороже чем эта цена - 3000 тысячные у них катушки. Цвета там всегда удачные покупали. Магазин швейной техники на Екатерининской, - улица параллельно как на вокзал ехать " с юга" , тоже - маленькими бобинами торговал, а швейный мир вообще в мае продавал по 250 нитексы. Мне казалось у них эта цена та же, потому что у них политика - во всех магазинах независимо от региона цена должна быть идентична. Дешевых ниток по магазинам нет, да, это все и интернет-магазинах по любому...

А тут кто-нибудь брал стабилизаторы? http://www.sodbik.ru/category/stabilizatory-flizeliny/
Как цены? Или где еще можно купить на метраж (смотрю, в теме в основном оптом обсуждают)
И нижняя нить для вышивки обязательна или можно верхнюю вниз поставить? Не уверена что у нас в городе такая есть, а спешить и покупать кучу всего сразу не хочу, хочу попробовать, определиться...

Black Cat, Ноя 19, 2015
Black Cat

И нижняя нить для вышивки обязательна или можно верхнюю вниз поставить ?

Не жалко будет так нерационально расходовать нитки ? 😃
Вообще советуют вверху и внизу ставить одинаковые нитки только при двусторонней вышивке.

Девочки, на сайте фирмы нет книги отзывов. вот решила написать тут. моя информация будет полезна для жителей Украины. предстоит очень масштабная работа (вернее она уже идет полным ходом) и срочно понадобились определенные ниточки. бобинки просто не хватит. ну конечно же нужно именно те, которыми уже начала работу, да и в цвет они попадают отлично. фирма Велтекс, которая у нас торгует ниточками Нитекс. Нитекс отличная нитка. и пэ и вискоза. вискоза просто отличная! и качество, и благородный блеск, и конечно же цена. сделала я заказ в воскресенье. они не работают. жду ответа в понедельник. тишина до обеда. потом я начинаю звонить. представительства фирмы есть в больших городах. звоню в Киев. там мне грубый мужской голос сказал, что нечего вызванивать и что он не знает, в какой офис направили заказ. вот менеджер разгребет заказы и перезвонит сегодня же. ну жду..... а в ответ тишина. вторник. тишина.... 10 утра и я не выдерживаю. снова звоню на Киев. там мне уже более вежливо отвечают, что мой заказ передали в обработку в Харьков. звоните туда. звоню. до безобразия вежливая девушка (не буду называть имя) наконец-то согласовывает со мной заказ. на ходу начинаем его корректировать, потому что моей ниточки в вискозе нет. нужно еще отметить, что на сайте существует минимальный заказ 300 грн. т.е. я набираю ниток до нужной суммы, хотя могла и не брать - не горит. ну да ладно. согласовываем мы заказ. при чем цена отличается от цены на сайте не в мою пользу. ладно, мне нужна нитка.... дама присылает мне чек и я через 10 минут оплачиваю заказ. перезваниваю. она говорит, что моя посылочка уже собрана и передана водителю на отправку. и что она сегодня же пришлет мне номер почтовой декларации. никто ничего мне не прислал. среда. звоню ближе к 11 утра. меня уже узнают по голосу))) в ответ на просьбу о номере слышу, что водила типа еще не приехал(?????????????где его носит?) и что он все отправил и номер у него, что через час максимум мне телеграфируют)) 15 часов. я злая. мне нужно ориентироваться, когда идти за посылкой. звоню. водилы еще нет. я уже на повышенных тонах прошу позвонить водиле и узнать номер (видимо там забыли о мобильной связи). дама через 3 минуты мне перезванивает и сообщает номер. фуууух.... вырванные годы... отслеживаю посылку.... ждет "приятный" сюрприз. посылку мне отправили в среду, а не во вторник, как говорили. вот такая вот фирма Велтекс Украина. ниточка нитекс хорошая, а продавцы не очень((

Селянка, Ноя 19, 2015
Селянка
Black Cat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не жалко будет так нерационально расходовать нитки ? 😃
Вообще советуют вверху и внизу ставить одинаковые нитки только при двусторонней вышивке.

Просто если заказывать, то с Москвы и доставка всеми любимой Почтой России, а это минимум 300р. я ж в целых 100 км от столицы живу, это с Китая можно купить товар за 50 р. с доставкой а по России, а из Москвы в Серпухов - 300-400р только доставка... что-то я увлеклась о наболевшем 😃
Короче, хочу определиться что мне будет нужно и заказать в одном интернет-магазине все, из-за двух катушек не хочу переплачивать. Стабилизаторов разных и ниточек столько видов, что голова кругом идет, а все и сразу бюджет не позволит 😃))

АК, Ноя 19, 2015

АК,

Я у них несколько раз брала нитки, менеджер Алексей (Спасёнов)Велтекс Украина с Харькова, всегда всё точно и быстро отправлял, это скорей всего вам просто не повезло.Я довольна их сервисом.

Nabira, Ноя 19, 2015

Nabira, а я третий раз заказываю и третий раз попадаю) при чем с Алексеем тоже работала) постоянно приходилось напоминать о себе, прозванивать, подгонять. я конечно понимаю, что я не оптовик, что 300 грн заказ для них это капля в море, но ведь я не только у них покупаю и могу сравнивать.

В Киеве фирма GTL - я покупала нитки Peri - цена и качество приемлемые (но я всего-то 4 изделия вышила) и у них там есть стабилизаторы для вышивки, но я не знаю, может кто-то их уже испытал? А вообще, украинцы и украинки, где вы берете стабилизаторы, скажем, доклас?

Nabira, Ноя 19, 2015

Nabira,
С Велтексом постоянно работаю. Довольна.

БелВик97121, именно доклас в Киевском швейном мире был ( не на сайте, по телефону спрашивайте есть или нет) , и в Одессе в Велтексе на сайте висел любой плотности.

Может кто подскажет где купить пяльцы Brother 172*100мм или 170*100. Пол дня искала не где не чего нет

Agnessa13, Ноя 24, 2015

Agnessa13, а такие пяльца точно есть для Бразеров ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания