Технология вышивки кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Один и тот же дизайн будет себя вести по разному - вышивая разными нитками и на разных стабилизаторах. Хороший пример батенбергские кружева и месиано, они достаточно рыхлые - здесь как раз толстая нить или использование терморазрушаемого стабилизатора в помощь. К поломке скорее приведет металлик. Тоже вышивала когда то вязальными нитками на своей Бернине, знаю что вышивают и на Хускварне и Бразерах. Единственное чего стоит ожидать - очеса, и после вышивки шерстью хорошо почистить машину. Как бы хорошо не была обработана вязальная пряжа, на вязальной машине всегда образуется очес, только его проще убрать.
Гаммовской вышивальной нитью пользуюсь не часто, в основном у меня это цветные секционки, но ничего дурного о этих нитках сказать не могу. В одном дизайне все таки лучше использовать одного производителя - натяжение может скакать, Гутерман более рыхлый, а вот Фуфус более туго скручен, а номер нити один.

Гость, Май 09, 2015
земная

NitroGen , Таня, конечно, вышивальными нитками , разными по составу, можно вышивать и на других машинах, а вот находки AnnaLila - вышивку кружева нитками не для вышивки, скорее всего удастся повторить только на Джаномке.

Я кружева все вышиваю практически только НЕ вышивальными нитками, а обычным швейным полиэстром 40/2, и сверху, и снизу... Он тоже дает много очесов, приходится постоянно следить и убирать очесы, чтобы они не упали и не испортили вышивку.

Я в к/закупках брала полиэстер 40/2 одни дизайны кружево вышивала на ура другие просто никак . Жалею, что не записывала у кого брала и какие. Машинка у меня Хускварна Топаз 30.

luchir, Май 10, 2015
luchir

Я в к/закупках брала полиэстер 40/2 одни дизайны кружево вышивала на ура другие просто никак . Жалею, что не записывала у кого брала и какие..

Если бобины остались, то можно посмотреть, какой фирмы...Ну и по поиску своих сообщений можно найти, у кого заказывали и что 😏 .

Дорогие осиночки, хочу спросить, почему некоторые дизайны кружева из Adorable ideas- Mesiano начинает вышивку медленно шагая и путая нитки. Моя машина постоянно предупреждает очистить нитки. А некоторые дизайны вышиваются нормально.
Я начинающая в этом деле, может чего то не предусмотрела.
Спасибо.

на фотохостинг → Нарисовала круги. Вышила.
С лицевой стороны все нормально.
Но посмотрите, что твориться с изнаночной...
Не удивительно что подложка вылазит при вышивке кружева.
Убавить натяжение нижней нити? Тогда нижняя вылазит при вышивке валиков.
Увеличить натяжение верхней?
Такая "красота" получается только при строчках RUN и только на виражах...

Ира, а мне кажется что нитка нижняя не правильная)))

yelloua, Авг 20, 2015

yelloua , Обычные дизайны вышиваю с оверложной челночной ниткой.
Кружево и ришелье беру и верхнюю и челночную одинаковые нитки.
Суть это не меняет.
Сейчас закончу вышивать дизайн и поиграю настройками, нитки возьму одинаковые.
Не хочется менять натяжение верхней нити, но видимо придется менять их в зависимости от типа вышивки.

Ira 49 ,
Ира, пора чистить тарелочки.
Разбираешь и чистишь и собираешь снова.
Я так еще палочкой смоченной в спирте протирала и тарелочки и валик, особенно после того как применяла на нитках силиконовый спрей.
У меня сейчас Брайзер хорошо чистить, сняла крышку и протерла тарелочки спиртиком.
И все снова вышивается.

Я чищу машинку двумя способами:
на фотохостинг →
1. Баллончиком со сжатым воздухом (для компьютеров).
Даже если перед этим чистила пылесосом иногда какой-то пух летит.
2. Из обычных швейных ниток делаю "веревочку" (в 3-4 нитки и немного скручиваю).
Смачиваю спиртом и заправляю этой "ниткой" (веревочкой) машинку.
И тихонечко перетягиваю ее вперед-назад.
После таких манипуляций строчка лучше не стала.
Ситуация исправилась после того как я увеличила натяжение верхней нити.
Внешний вид валика с изнаночной стороны практически не изменился - нижняя нить где-то 1/3 от ширины валика, а строчка RUN стала нормальной.

Ira 49 , Я вышиваю на машинке недавно, опыта маловато. Недавно столкнулась с такой же проблемой- верхнюю нитку стало вытягивать на изнанку, хотя до этого не было никаких проблем с вышивкой, даже машину заблокировало. Почистила подшпульник и все вокруг него, поставила другой дизайн - вышивает нормально.Девочки у меня вопрос в связи с дизайном-может быть слишком частые стежки, можно его как-то исправить? Я в этом пока полный ноль.

на фотохостинг → Лицевая сторона. на фотохостинг → Изнаночная сторона.
Хорошо видно ошибку натяжения нитей. Нижнюю почти не видно. Но если ее ослабить, то будет выглядывать на лицевой стороне.
Ошибка - слабое натяжение верхней нити. Что я и исправила.
Изделие не стирала не гладила...

Ira 49, Авг 20, 2015
Ira 49

на фотохостинг → Нарисовала круги. Вышила.
С лицевой стороны все нормально.
Но посмотрите, что твориться с изнаночной...
Не удивительно что подложка вылазит при вышивке кружева.
Убавить натяжение нижней нити? Тогда нижняя вылазит при вышивке валиков.
Увеличить натяжение верхней?
Такая "красота" получается только при строчках RUN и только на виражах...

Ира, мне кажется эта погрешность связана именно с особенностью технологии машинной вытяжки как таковой. Т.е. изначально в большинстве случаев нужно, чтобы натяжение нижней нити было сильнее верхней. И единственное решение, которое я вижу, это тоже опытным путем установить натяжение, при котором Run будет смотреться достойно. И менять вручную при вышивке. Канитель еще та, конечно. Но если стремиться к идеальной изнанке, то другого выхода не вижу.

LukaNova, Авг 21, 2015
LukaNova

Ira 49 , Я вышиваю на машинке недавно, опыта маловато. Недавно столкнулась с такой же проблемой- верхнюю нитку стало вытягивать на изнанку, хотя до этого не было никаких проблем с вышивкой, даже машину заблокировало. Почистила подшпульник и все вокруг него, поставила другой дизайн - вышивает нормально.Девочки у меня вопрос в связи с дизайном-может быть слишком частые стежки, можно его как-то исправить? Я в этом пока полный ноль.

LukaNova, это скорее всего связано с большой плотность в данном месте. У Джаноме (судя по пяльцам это она) это часто бывает. Слабое место, можно сказать. Исправлять нужно в вышивальных программах (Embird, к примеру).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания