Технология вышивки кружева
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Таня, а чем лучше на Термофильме? если дизайн сам по себе жидкий, то он в любом случае развалится((( Вот все-таки, они для основы больше подходят. Нужно искать, значит, дизайны именно фсл.

часть пленки остается среди ниток, при этом выплавляете стабилизатор ровно на сколько вас будет удовлетворять результат. Еще плюс, что во время стирок он не уходит , жесткости нет, я делала на декольте - ничто не беспокоило, кружево не кололось. Данный стабилизатор требует терпения и выкручивать утюгом катышки надо с изнанки. Как вариант можно вышить на тонком шелке и потом сшить съемный воротничек. В том случае если как раз нравится невесомость дизайна и его воздушность , но как фсл вызывает сомнение.

lena.gorun, Мар 09, 2015
lena.gorun

Очень интересное решение. Но и времени на его исполнение нужно немерено и ниток ровно в два раза больше. Да уж, на заказ такое точно б не стала вышивать, себе дороже. Оцифровка дело хорошее, но для меня это что-то из области фантастики. Обидно, что все дизайны такие, я вот не первый образец пробую из этой серии, одно и то же получается((( очень жаль(((

Эти дизайны сделаны для промышленных фабричных спец машин. Они не рассчитаны для бытовых. А стоит каждая папка этих кружев невероятных больших денег, забыла правда сколько , фантазии вам не хватит:)))
Не поняла вашу мысль по поводу расхода ниток и времени в связи двухкратной вышивки этого дизайна? Я написала если половинка воротника вышивается меньше 2 часов , то это не качественное кружево. Если оцифровать вновь , будет также в два раза больше стежков ,если не больше.
Жидкий диз или нет , можно легко посмотрев по количеству стежков. Если кружево 16 тыс стежков и среднего размера, то что от него ждать? Даже вышивка такого веса на ткани не жирно будет смотреться.
Потом, почему вы думаете , это нельзя сделать воротник на заказ,1,5-2тыс за такую работу можно взять и легко ,если не вышивать даже поверху стеклярусом. За 4 часа работы на бытовой машине- это нормально , тем более вышивать кружево легко. Не сравнишь с вышивкой на крое или готовом изделии, там нужен точный расчет- куда разместить рисунок , учитывать качество ткани, колер, точное запяливание и даже стыковки.. здесь же сложность -эта трата на качественный растворимый флизелин
Приходилось вышивать и хилые кружева,я оставляла определенное количество клея в них, для этого я по пять раз смывала , пока не устроит нужный вариант, потом украшала стразами и кружево становилось чуть весомее. Но продавать такое некачественное мне не ловко ,а работы много.
Ответ по поводу вышить тонкие кружева, для шифона например. Я применила идею свою вышить обычное кружево нормальным количеством стежков очень тонкими нитками,как волос . Их я ставлю также и вниз.Мне удалось как то купить нитки euron полиэстер K50/2, будет и крепко и тонко. Можно наверно и другие очень тонкие использовать , но мне не встречались такие.

Я не хотела сказать, что нельзя сделать на заказ. Просто везде покупательская способность разная((( То, что могут в Москве, например, прекрасно оценить и купить за 5000, у нас на такие цены не посмотрят. И на воротничок за 2000 тоже. Все хотят подешевле. Поэтому и говорю, что такие затраты - это только для себя могу позволить.

Не знаю где вы живете, я не в Москве. Иначе бы не сказала. Это правда нормальная цена для нашей работы и люди не удивляются. Только надо на выставке продавать или иметь своих клиентов, кто уважает красоту и моду.
А вообще продажа зависит и от способности продавать, своей уверенности в свое цене, это важно. У меня никогда никто не оспаривает цены .Я назначаю справедливую цену , которую можно принять учитывая свои затраты.
Я специально назвала цену в которой я уверена , что она востребована.
На выставке я была два года назад и мне тогда еще говорили не дорого, вообще моя вся продукция..
Другое дело ,если вы ориентируетесь на случайного покупателя и предлагаете ему товар, как ширпотреб, конечно вам скажу дорого., да и все для них будет дорого , потому что привыкли жить с рынка. Что одел в том и пошел.
Наша продукция уникальна и она достойна людей, которые любят прекрасное.И так как деньги с неба у них не сыплются , по сходной цене и продаете, а вообще на самом деле эта цена сильно занижена.
Ночную рубашку батистовую я продаю за 2200,а она подобная стоит в Европе такого типа26000 руб.Крестильная 3100, а она такая стоит20000-25000р.
Когда выходишь на рыночную трапу, то учитываешь сегодняшние цены, получается и даром сейчас? и так далее....
Пишу много , чтобы наши изделия имели и спрос, и справедливую оценку.
Да где можно купить наши изделия????
Но лучше всего , особенно сейчас работать на себя красивую:)) Ну кто вам сделает такие уникальные вещи? Если кушать конечно есть что... Деньги придут и уйдут ,а красота вам и детям останется.😃) Они вырастят гармоничными людьми.

lena.gorun, Мар 09, 2015
lena.gorun

Девочки, кто вышивал вот эти воротнички?
на фотохостинг →

Попробовала 1 и выкинула((( очень рыхлый получился. Не могу понять, их на органзе что ли нужно вышивать? Натяжение увеличивала, но все равно в нескольких местах развалилось((( Вышивала на 2 слоях флизелина. У меня такая вышивка по рыхлости была, когда я на фатине вышивала кружево. Но там и дизайны специально для фатина были. А тут, как я поняла, фсл. Или я ошибаюсь?

ДОПИСАНО: речь идет не конкретно о тех, что на картинке. Вообще имею в виду эту серию, которая по папкам разбита была.

Можно диз?

они в поиске лежат в свободном доступе.

незнайка1
lena.gorun
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот мой печальный образец из этой серии на фотохостинг → тоже рыхлый,вышивала ярославскими...думаю,лучше было ели б простыми швейными,поплотнее смотрелся бы.. 🙁 на толстом водорастворимом,в один слой

Я вышивала. На двойном водорастворимом флизелине в два слоя, нитки хочет полиэстер, не вискозу, видимо кручение играет роль, в идеале ниточки все же взять чуть чуть , на прям совсем немножко толще чем стандартные 120D/2, точность дизайнов видимо не расчитана на тонюсенькие нити, и вышивают временами не в ту точку которую надо, или с нитки съезжает, не знаю как правильно выразиться..., это нужно учесть, стабилизация должна быть ОЧЕНЬ хорошая. Сами дизайны понравились тем, что неприхотливые и вышиваются " на одном дыхании" без всяких протяжек, прыжков, ненужных ниток которые потом надо вырезать. Чистая вышивка. Дизайны хорошие, мне качество понравилось, еще буду вышивать именно их, учитывая эти моменты результат нравится. Нитку во время вышивки не рвало ни разу.
http://club.osinka.ru/picture-9432041?p=15970981 хотя на фото нитка 120D/2 "Lyan" . Производит, наверное, китай ..

надо на досуге их попробовать х/б вышить, может быть плотнее будет. Сами дизайны-то прекрасные.

Правильно отметили , что удар иглы в таких кружевах никогда не попадут в предыдущую точку. Потому и сбоя в работе почти не предвидеться,а для кружево это самое главное, там обрыв нитки - брак.
Опытный и понимающий человек мне сказал ,эти кружева делаются совершенно в других программах и рассчитаны для фабрик, чтобы все работало безукоризненно Между прочим , мне сказали там и нитки используют другие намного толще.
Стабилизация должна быть идеальной , без использования клочков для экономии.
Будем ждать, когда кто то вышьет швейными нитками 40,я думаю должно получиться хороший результат.

Думаете, что нужно 40 нитки? я хотела пару бобин 60 купить. Посоветуйте тогда, что лучше? наверное, если именно для такого кружева, то 40, да? чтобы поплотнее было. Все собираюсь на оптовку съездить, но никак ноги не довезут)))

lena.gorun, Мар 12, 2015
lena.gorun

Думаете, что нужно 40 нитки? я хотела пару бобин 60 купить...

60-ка прекрасно подходит в качестве нижней нити, так что берите)))
Для неплотного кружева 40-ка шв.полиэстер отлично подойдет.
Очень рекомендую шв.полиэстер 40/2 WINGS - мягкие, равномерные, большая палитра и недорогие. http://www.nitki37.ru/poliestrovyue
Покупала несколько лет назад, пользую с удовольствием - и кружево, и крестик, да и для глади неплохо - показывала где-то в старой теме.
Недавно девочки давали ссылку в теме инет-магазинов -

Maricha1982

...
девочки вот еще один магазин www.nitki37.ru из нашего города,так же работают по всей России,сама там не заказывала но на работе постоянно пользуются их услугами

спасибо))) у хомяка моего уже глазенки заблестели)))

да-да, хомяку там есть где порезвиться))) цены смешные
Забыла написать - у них тогда же покупала в Московском офисе (жаль, его больше нет) вышивальные нитки Дамское счастье бобины по 3 км и тоже по очень смешной цене. На сайте есть раздел Вышивальные нитки, но он пустой всегда был...если будете списываться с ними (они очень быстро отвечают) - спросите прайс на вышивальные - потом расскажите)))
ЗЫ: и стабы были недорогие, но рулонами по 100 м, но очень недорогие...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания