Пропустить

Долгострои или поможем друг другу-8

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • ryzhikova Не в сети
  • Сообщения: 842
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2014 12:14
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 4066 раз
[quote="Ariela12"]я про колонку забеги штук, там 0.1 стоит, причем давно не меняется, и после числа крестиков в кругу стоят еще какие-то сумасшедшие цифры[/quote]
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
подправила формулы
и "сумасшедшие цифры" это для формулы надо ))) а то что там дальше стояли, я удалила. :Op:
  • Аватара пользователя
  • Ariela12 Не в сети
  • Сообщения: 211
  • Зарегистрирован: июн 6, 2014 23:57
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 490 раз
спасибо :roza:
  • Аватара пользователя
  • Белка 777 Не в сети
  • Сообщения: 1863
  • Зарегистрирован: июн 19, 2011 21:25
  • Откуда: Воронежская обл
  • Благодарил (а): 38333 раза
И я свой Хаед по цветам шью. Не по методу Нончика, когда один цвет по всему полотну шьёшь. Просто иду с левого верхнего угла один цвет, пока ниточка не закончится или пока не закончатся рядом стоящие значки этого цвета. Но у меня там волны полосками идут, а по небу так вообще есть большие куски одного цвета, не нужна там парковка. Есть, конечно, места, где куча одиночек...вот там торможу надолго :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • marcel Не в сети
  • Сообщения: 333
  • Зарегистрирован: янв 28, 2010 10:30
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1402 раза
    Поблагодарили: 293 раза
  • Аватара пользователя
  • infernaria Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: дек 2, 2014 09:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 293 раза
Можно тогда посоветоваться с вами? Как вышивать вот эту красотень. Я слабо представляю парковку, всегда по цветам шью
[IMG]http://i077.radikal.ru/1505/01/0b23ddf805ddt.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • warwara1969 Не в сети
  • Сообщения: 652
  • Зарегистрирован: июн 23, 2013 12:13
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 4854 раза
infernaria А Вы будите с бумажной схемы шить или с ПМ?
Лично мне с ПМ шить по цветам удобно. А с бумажной схемы по цветам мне не удобно - нужно или ловить глазами нужный символ или раскрашивать схему маркерами. Парковку пробовала, но не пошло - куча висячих ниток меня раздражала и мешала.. :?
Думаю Вам нужно попробовать разные способы - примеряться так сказать.
А картина очень красивая - удачи!
  • Аватара пользователя
  • Белка 777 Не в сети
  • Сообщения: 1863
  • Зарегистрирован: июн 19, 2011 21:25
  • Откуда: Воронежская обл
  • Благодарил (а): 38333 раза
infernaria, да уж...схема, наверное, не из лёгких :) но очень красиво должно получиться! я вот тоже не фанат парковки и шила бы по цветам или с ПМ, или с бумажной в пределах столбика или полоски, как там удобно будет. Надо схему посмотреть, мож там не везде одиночек напихано, а есть кусочки одного цвета. В общем, главное- начать, а там приспособишься и поймешь, как удобнее шить :)
  • Аватара пользователя
  • Millanka Не в сети
  • Сообщения: 2238
  • Зарегистрирован: окт 15, 2011 22:57
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 31219 раз
Я бы попробовала для такой схемы либо отшивать по цветам в пределах листа (+захватывать с других листов. чтобы переходы были незаметны). либо по смысловым участкам.
  • Аватара пользователя
  • ryzhikova Не в сети
  • Сообщения: 842
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2014 12:14
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 4066 раз
я хаед отшиваю следующим образом. беру самый крайний крестик. первый. и шью этот цвет столько, сколько позволяет схема, чтобы не запутаться. в пределах листа. потом беру другой цвет, соседний. т.д. когда уже отшито достаточно, там уже одиночными выстрелами закрываю квадратики. это наверное и есть по цветам на смысловом участке. парковкой мне ну до жути неудобно! не могу я ее освоить. особенно на многоцветке типа хаеда. на тюльпанах от алисы, наверное, можно было бы попробовать. палитра цветов не такая большая ))) и главное что я не размечаю канву, поэтому у меня участки размером не с лист. а малюсенькими кусочками крестиков 30 в ширину и 50 в длину (площадь в 1500Х). бывали моменты, когда хочется протянуть нить и продолжить. очень часто ошибаюсь в таких случаях. вот здесь наверное разметка пригодилась бы, как дополнительный ориентир на канве. :Op:
  • Аватара пользователя
  • infernaria Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: дек 2, 2014 09:48
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 293 раза
Спасибо всем за советы, ответы) шить буду скорее всего с бумажной схемы, компа личного нет, только планшетка. Как закончу лошадку и волков маме, начну это дерево. Руки чешутся безумно, да еще и посылка с нитками-тканями на почте лежит. Держитеменясемеро, очень надо закончить лошадку и волков) прошу выдавать отрезвитель желаний и клетку для хомяка :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Фаннии Не в сети
  • Сообщения: 1273
  • Зарегистрирован: апр 17, 2012 08:00
  • Откуда: Moscow
  • Благодарил (а): 3482 раза
Как вижу на канве маленькую ниточку трясти начинает, а их бывает много потому что бинт сыпется :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Inno4k@ Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: апр 6, 2013 17:04
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 106 раз
всем доброго времени суток)))) с отчетом к поезду, на этот раз только на словах : Замок +321, Петербург +45. Стыдно и злюсь на себя, но неделя была совсем невышивальная, очень напряженная на работе, и эта будет нелегкой. Но я уже исправляюсь :vshv:
  • Аватара пользователя
  • La_Gata Не в сети
  • Сообщения: 1269
  • Зарегистрирован: дек 9, 2011 23:53
  • Откуда: Приморье
  • Благодарил (а): 13132 раза
Пиня, сложно после твоих слов не довышивать :Op:
Millanka, а давай к 18? :roll: Там лист самый сложный, боюсь не успеть. Самые вышивальные у меня выходные. А тут еще неугомонная котена появилась, я нянька очень часто. [hide]Кстати, девочки, никак не можем ее приучить по маленькому ходить в горшок. Что делать? Может, кто опыт имеет. Пробовали в бумагу, вчера купила наполнитель "Katzan", а она его есть пытается. Раньше кот был, так он сразу в горшок пошел. А этой что-то не нравится[/hide].

Я вот что-то по миллионнику ничего не поняла :shu: Где смотреть?
ruzhikova, я без разметки не могу. Нужно хоть чуть-чуть, но разметить. Делаю разметку на 11 клетке. Но если удобно без разметки, зачем тебе этот велосипед? Вышивай себе так.
infernaria, почему же бессмысленное. Я почти все дизайны по цветам вышиваю. Мне так удобнее и быстрее. И Хаед не исключение. Еще попробуйте по-разному. Я Хаед начинала парковкой, а потом перешла на "по цветам" :Cc:
[quote="Я_Юля"]Фанни,а есть маркер,который исчезает через пару дней. Разлинуешь лист, вышьешь и как раз все исчезнет[/quote]
У меня он исчезает еще раньше, чем за два дня. Приходится очень жирно рисовать.
Насчет маркеров. У меня как-то вот отстирывался быстро, только в воду положила. Разметила как-то карандашом, еле отстирала. Хотя раньше и карандаш нормально отстирывался. Kunsait, я вот попробовала белым карандашом по черной канве на краю, потерла водичкой потом и побоялась им размечать...
LennochkaS, какие четкие одуванчики. Чей набор/схема?
  • Аватара пользователя
  • ryzhikova Не в сети
  • Сообщения: 842
  • Зарегистрирован: ноя 23, 2014 12:14
  • Откуда: Челябинск
  • Благодарил (а): 4066 раз
[quote="La_Gata"]

Я вот что-то по миллионнику ничего не поняла :shu: Где смотреть?
[/quote]
открывается ссылка. там как в экселе. вкладка марафон, и доугой лист милионник
  • Аватара пользователя
  • pshenichka63 Не в сети
  • Сообщения: 1174
  • Зарегистрирован: сен 7, 2010 17:08
  • Откуда: Сызрань Самар. обл.
  • Благодарил (а): 19931 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Доброе утро всем! Поезд ещё не отправился, успеваю. Отчёт в эту неделю только на словах: вышивались обе работы. Совушка подрастает, а вот Николай Чудотворец движется туго, ох уж эта металлизированная нить :roll: , но главное слово "движется". Фото в следующие выходные выложу, т.к. только что с поезда и бегом на работу. Праздничные дни выдались вдали от дома и без интернета. Пойду смотреть ваши работы и жамкать листики.
Ответить
Вернуться в «Вышивка»