Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

похожа на Brother PE-150

pionerbol, Янв 28, 2017

Maricha1982 вот уж точно не похоже на 200е, у меня как раз последняя- ничего общего. 😏
А вот Вenet наверняка прав, похоже что провели "обновление" - вместо устаревших спецкарточек бразера - сделали подключение к комп.

Милые девочки , подскажите пожалуйста. Очень хочется приобрести швейно - вышивальную машину . Мой выбор пал наBernina Bernette Chicago 7. Если честно, больше ориентируюсь на ценовую доступность, т.к. опыт шитья мал, а машинной вышивке только хочу научиться. Так вот ,очень мало нашла информации про данный агрегат, не напрасная ли трата денег. Интересует пошив и декор постельного и столового белья, стежка по типу трапунто. И какие сложности в освоении этой модели. Размер пялец там невелик, как в таком случае состыковывать элементы вышивки. Простите если не по адресу.

Hannochca, Фев 17, 2017

JVA писала --26 декабря покупала Janome 500E за 79110.

Hannochca, Цена чуть больше чем у выбранной вами-но машина классом выше.Я бы чуть денежек добавила....Перерастете вы очень быстро маленькие пяльца...Потом жалеть будете,что не взяли чуть подороже.Разница не очень большая в цене-а возможности не сравнимые.Отзывы о машине в основном-положительные!

Да вообще-то девушка спрашивает про швейно-вышивальную машину, а Джаном500 - только вышивалка 😎
Hannochca, pmkh права, пяльцы в Чикаго7 всего 11*17см. Возьмите лит бумаги, вычертите на нем прямоугольник такого размера. А теперь представьте , сколько вы будете вышивать постельное бельё 🙁 Стыковать саму вышивку-это еще не все умения. Вам придется практически постоянно в компьютерной программе ДЕЛИТЬ вышивку под свои пяльцы на фрагменты.А потом этими фрагментами вышивать. Если в дизайне хотя бы 10 цветов (ну я так средненько беру!), то вы в каждом фрагменте будете 10 раз менять нитки....и только потом переходить к следующему "кусочку". малейшая ошибка в стыковки и вся работа насмарку. Поверьте. вам очень быстро это надоест! И вы будете мечтать о пяльцах 20*28см (Джаном500Е), большом цветном дисплее, где всё наглядно видно и куче дополнительных возможностей, которые даст машина.
ПОэтому "солидарна с предыдущем оратором"-подкопите и купите вышивалку Джаном500 (она сейчас на профильных форумах уже за 68000 продается. доллар упал. цена за ним!) + швейную машину по возможности (от 15 тыс и выше)

АлинаК, Фев 18, 2017

И все-таки я две машинки не потяну по деньгам. Может подскажете какую-нибудь именно швейно-вышивальную. И все же как зарекомендовала себя Чикаго 7? Что-то отзывов почти нет. И как она работает с трикотажем.

Hannochca, Фев 18, 2017
Hannochca

И все-таки я две машинки не потяну по деньгам. Может подскажете какую-нибудь именно швейно-вышивальную. И все же как зарекомендовала себя Чикаго 7? Что-то отзывов почти нет. И как она работает с трикотажем.

А с трикотажем работает любая бытовая машина.Просто правильно применить технологию....Иглы,нитки,дизайны для трикотажа.
Без этого любая машина будет капризничать...

Hannochca

И все-таки я две машинки не потяну по деньгам. Может подскажете какую-нибудь именно швейно-вышивальную. И все же как зарекомендовала себя Чикаго 7? Что-то отзывов почти нет. И как она работает с трикотажем.

Сходите в магазин и посмотрите на неё в действии. На такой машине скорее всего покажут продавцы как шьёт она и вышивает.

Hannochca

И все-таки я две машинки не потяну по деньгам. Может подскажете какую-нибудь именно швейно-вышивальную. И все же как зарекомендовала себя Чикаго 7? Что-то отзывов почти нет. И как она работает с трикотажем.

Учитесь на чужих примерах купите простую машинку для шитья и отдельно для вышивки, у меня джаноме 500е всего два месяца шью танцевальные костюмы в основном для кружев покупала, скажу Вам хоть пяльца 20х28 замучилась перезапяливать одна заправка вышивается часа 3, один два лейса , а я в это время на простой шью, хорошо отсоветовали в магазине от швейно-вышивальной, потом поймёте на опыте 😏

хорошо отсоветовали в магазине от швейно-вышивальной, потом поймёте на опыте

Если заниматься шитьем и вышивкой-лучше иметь 2 машины.Каждый раз ,чтобы что то элементарно прострочить-необходимо перенастраивать машину.Надоест очень быстро.Нужно снять вышивальный блок,поменять лапку,перенастроить (иногда) челнок....

pmkh

...необходимо перенастраивать машину.Надоест очень быстро.Нужно снять вышивальный блок,поменять лапку,перенастроить (иногда) челнок....

Это ж какой ленивой надо быть 😋 .
Снять вышивальный блок или же присоединить его обратно у меня занимает не больше 5 секунд, лапку снять, а другую надеть, ну может секунд 10. Неужели из-за этого ещё одну машину покупать надо ? Даже если несколько раз в день менять туда-сюда лапки... 😂

Если много шить и много вышивать, то лучше иметь две машинки: для шитья и вышивки.

Лягушатина,

Это ж какой ленивой надо быть Razz .

А не в лени дело....Стоят заправленные пяльца-вышивка не закончена,а срочно нужно что то прошить,заготовить и прочее....Ваш выход?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания