Ремонт одежды при помощи машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Здесь будем размещать всё, что можно отремонтировать и реставрировать при помощи машинной вышивки. Слово "одежда" здесь применено условно, чтобы это не ассоциировалось с ремонтом вышивальной техники.

Все картинки темы

гвоздь поймали спиной... а впереди был вот такой принт... Отсканировала надпись и в Вилке ее повторила... и в итоге на спине теперь есть вышивка (дырка под буквочкой "О", повторяющая надпись принта... результат - дырки нет!!!

на фотохостинг →

на фотохостинг → Моей подруге подарили щенка на день рождения
Дырка - "плод любви" и привязанности щенка к хозяйке.
Джинсы вельвет, парадно - выходные...
И думаю, как зашить или заклеить дырку, чтобы из под вышивки рубец не был виден, рисунок пока не выбрала...
Хочется что-то легкое не очень плотное

Ira 49, Ноя 11, 2013
Ira 49

на фотохостинг → Моей подруге подарили щенка на день рождения
Дырка - "плод любви" и привязанности щенка к хозяйке.
Джинсы вельвет, парадно - выходные...
И думаю, как зашить или заклеить дырку, чтобы из под вышивки рубец не был виден, рисунок пока не выбрала...
Хочется что-то легкое не очень плотное

Я обрезаю лишние нитки, лохмотья и сажу все на стабилизатор клеевой отрезной, иногда на швейный, потом с лицевой стороны тоже все лишне-торчащее подрезаю. Если есть риск зацепиться лапкой, тогда сверху - пленку, если ее нет, тогда обычную пищевую. Пленка в ремонте мне больше нравится чем флизелин растворимый, я ее не вымываю, а просто убираю по максимуму.
Много мелких дизайнов - флаги, жучки, паучки, цветочки, розочки, графические элементы, геометрические фигурки, только вот тут лучше с подругой совет держать, так сказать на ее вкус.

на фотохостинг → -Дырку на внутренней стороне штанины показывала
на фотохостинг → Результат моих трудов. Штаны - "шагают". Дырка на штанине слева.
Хвастаться не чем. Выбрала плотный фирменный диз. Он и выдавил ткань из-под вышивки.
Хотя на пробнике было все ОК.
Хозяйка - довольна. На ногах в процессе движения смотрится забавно.
И дефекта ( выдавливания ) не видно...
А мне грустно... Неумеха... все еще неумеха...

Ira 49, Ноя 24, 2013
Ira 49

на фотохостинг → -Дырку на внутренней стороне штанины показывала
на фотохостинг → Результат моих трудов. Штаны - "шагают". Дырка на штанине слева.
Хвастаться не чем. Выбрала плотный фирменный диз. Он и выдавил ткань из-под вышивки.
Хотя на пробнике было все ОК.
Хозяйка - довольна. На ногах в процессе движения смотрится забавно.
И дефекта ( выдавливания ) не видно...
А мне грустно... Неумеха... все еще неумеха...

Ириш, а ты дизайн не уменьшала случайно?

Bonsai

Ириш, а ты дизайн не уменьшала случайно?

Да уменьшала. Пробник делала на вельвете. Все было ОК.
Штанишки же оказались "в тайне стрейчевыми".
Руками не получилось, а диз ткань растянул.

на фотохостинг → Было на фотохостинг → на фотохостинг → Стало
Как я завидую тем у кого есть дочки, внучки...
У меня сплошное мужичье...
Благо у мужа порвались любимые джинсы... Дырки были изначально, но художественные. Стали просто дырки.
Мой ненаглядный попросил их починить - какие-нибудь ромашки вышей... - его слова...
Вышила и теперь боюсь, как бы его "не увели вместе со штанишками"...

Ир,а как в брючины залезала?Распарывала шов?А то мне тоже предстоит коленки ремонтировать...

Юляшик, Дек 24, 2013
Юляшик

Ир,а как в брючины залезала?Распарывала шов?А то мне тоже предстоит коленки ремонтировать...

Там боковой шов был без декоративной строчки, его и порола.
Иначе никак, да и ткань тяжелая.
У меня мужички строгих нравов в одежде, но такой вариант вышивки все одобрили...

| ремонт

какая моль рукодельная... 🙉

ой, первая мысль- как удачно моль поработала))) очень здорово!

я даже мужа позвала, чтобы посмотрел на вдохновляющую на такую суперскую работу моль.. 😂 ( может я зря с молью воюю 😳 )..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания