Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Nass, Окт 28, 2017

Nass , можно на клей карандаш попробовать или фильмопласт(правда вышивка с ним дубовая), но есть такая тканюшка, что как ни стабилизируй-стягивает, у меня с плащевкой тонкой такая история.

Nass, Окт 28, 2017

Nass
Я на таких тканях сверху всегда кладу пленку водорастворимую.

Саша, Окт 29, 2017

Саша
У меня тоже часто стягивает на тонком оксфорде. Зашел к вышивальщикам. Вот ответ: для тонких тканей берем выш. нить 150-180Д.

Lomaster, Окт 29, 2017

Lomaster
Для меня проще пленку положить чем покупать новую бобину нити, тем более что у нас их продаже почти нет, а уж такого размера тем более, искать и потом просить выслать морока.
Я и так на всякий случай прикупила всю палитру Изакорда вот ими и пользуюсь и на заказах тоже, и ради одной вышивки конечно покупать я не стану, я или отказываюсь либо пленку укладываю сверху.

| ХЕЛП


Учла все ваши советы, научилась запяливать, использовать стабилизатор, регулировать натяжение нитей, но вот одна проблема осталась. Дизайны большого размера получаюся лучше и нить перестала вылазить нижняя, но вот мелкие жудь....В чем еще может быть дело?

TanechkaAks, Ноя 07, 2017

TanechkaAks
У меня недавно такое было при вышивке.
Если вы не крутили винт на челноке то нужно ослабить натяжение верхней нити.
Я же поменяла челнок на новый (до этого были так же проблемы и посоветовали купить новый, машина у меня уже старенькая), и чуток затянула винт на пол оборота.
Можете попробовать затянуть винт, только не сильно на по оборота.

Девочки, очарована вашими работами в технике фотостежок (и не только!). Сама ещё так не делала. Расскажите, насколько такая вышивка получается «дубовая»? Я вижу, что многие натягивают на раму свои работы. А на одежду такое применимо? Ну как вышивка на футболке или толстовке.

Саша, Окт 29, 2017

Саша, а можно поподробнее про вредные ткани? Вы их запяливаете и сверху пленку или прямо с пленкой запяливать?

Anhetep, Ноя 11, 2017

Anhetep
По разному бывает, бывает приклеиваю на скочт и просто сверху пленку кладу, бывает пирог весь запяливаю.

Саша, Ноя 12, 2017

Саша, спасибо огромное! Поняла, ткани разные - подход разный.

Edelweiss, Дек 27, 2016

Edelweiss
Здравствуйте Эдельвейс!
Я здесь впервые. новичок так сказать. И у меня сразу вопрос возник. "Вышиваю на сетке" (про маски).Это водорастворимая сетка. Никогда не слышала о таком. Расскажите пожалуйста.
Спасибо.

Здравствуйте, покажите,пожалуйста, куда нужно сходить посмотреть как правильно вышивать бордюры. Хочу дочке на жилетке вышить по краю орнамент, а также петли для пуговиц. Интерисует как правильно запялить край ткани. Спасибо.

ValentineS, Ноя 20, 2017
ValentineS

Здравствуйте, покажите,пожалуйста, куда нужно сходить посмотреть как правильно вышивать бордюры. Хочу дочке на жилетке вышить по краю орнамент, а также петли для пуговиц. Интерисует как правильно запялить край ткани. Спасибо.

Я увеличиваю поверхность для запяливания водорастворимым флезелином. Сажаю его на клей.Получается с каких-то краев ткань и флезелин, а с некоторых только флезелин. Хорошо получается. Так на готовых свитерах вышиваю у самой горловины или по низу.

fuona, Ноя 20, 2017

fuona
А если на отрывной флизелин приметать ткань? Как Вы думаете, пойдет?

ValentineS, Ноя 21, 2017

ValentineS
Я например очень часто бывает вышиваю на ленте в 20 мм и 16 мм, так я ее приклеиваю на фильмопласт, сейчас фильмопласт очень дорогой, можно использовать клей для временного склеивания, купить можно и у дизайнеров в их магазинах.
Как правило функцию приметывания в дизайне делает программа Эмбирд.
Бывает так что приходится вышивать на крое, которые в пяльца не запялить.
В этом случае я по краешку приклеиваю на двухсторонний скотч, только для фиксации ткани при стыковке, потом делаю строчку по периметру дизайна с шагом 4-5мм, потом строчка легко удаляется.
В птице есть функция такая, в режиме редактора, вставить наметочные стежки.
и все проверяете стыки и ткань приметывается к стабилизатору и вышивайте на здоровье.
Руками делать ничего не нужно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания