Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Kit7777, Июл 16, 2017
Kit7777

Сегодня купила "живую" карту палитры ДМС, так что просьба не актуальна, буду подбирать сама 🎩

Ну и правильно сделали! Карта цветов с "живыми" ниточками станет Вам хорошей помощницей 🤗 и не придется искать таблицы конвертации, тем более что их и не существует между нитками для ручной и машинной вышивки .

Надо же, когда я увлекалась ручной вышивкой, как то обходилась без карт. И никогда бы подумать не могла, что палитра ДМС пригодится для машинной вышивки 😈 😊

Так и не нужна была бы, если мне в голову 7 лет назад не пришло добавить во все программы для машинной вышивки каталог DMC мулине для ручной вышивки. 😃 С тех пор мало кто представляет себе как можно создавать дизайны в фотостежке без цветов этого каталога, как можно обойтись в крестиковых модулях без этого каталога. (Не путать каталоги DMC для ручной и машинной вышивки!)

Так и не нужна была бы, если мне в голову 7 лет назад не пришло добавить во все программы для машинной вышивки каталог DMC мулине для ручной вышивки.

Я не поняла-это вы про свои программы-которые у вас на компьютере? Или про ломанные-которые в сети ходят? 😂

pmkh, Июл 18, 2017
pmkh

Я не поняла-это вы про свои программы-которые у вас на компьютере? Или про ломанные-которые в сети ходят? 😂

Я про свои каталоги , которыми пользуются сейчас практически все вышивальщики и которые уже действительно зашиты в некоторые ломаные программы. А где их нет, легко добавить:
https://youtu.be/JOGFCfbfugc
Каталог DMC2 .

| Вышивка на хб футболке

Осиночки, здравствуйте! Очень много прочитала сообщений и бесед про вышивку на футболках и просто на хб тканях. Я собираюсь сделать это впервые, хочется быть готовой. Писали, что дизы от иностранных сайтов (у меня Урбан) часто плотные достаточно.
Если я уменьшать буду количество стежков (программа wilcom) это поможет сделать вышивку не такой плотной и тяжёлой? И какое число стабилизации должно быть в диз?
Возможно, глупые вопросы,прошу заранее простить, с вышивкой пока на вы.
Яна

embkar, Сен 19, 2017

embkar
Если вы будете уменьшать дизайн от производителей (не важно чей, из коллекции Урбан или Анита и т.д.) то это однозначно будет не родной дизайн Вилкома, даже если вы его пересохраните потом в формате ЕМВ, все равно это будет стежковый формат. Максимум уменьшить или увеличить сохраняя качество вы можете процентов на 10 не более.
И потом нужно будет обязательно уменьшить количество маленьких стежков до значения минимум 0,5.
Дизайн созданный в программе Вилком можно увеличивать или уменьшать без проблем.
Если у вас дизайн не помещается в пяльцах то лучше будет его разрезать и вышивать частями а не уменьшать.
Помните это обязательно, хотя можете попробовать и испортить дизайн, запомнится сразу и навсегда. 😃 😃 😃

Саша, Сен 19, 2017

Саша
Да про размеры, понимаю, а плотность самого застила? Или это тоже самое? У меня размер совпадает с возможностью пялец.
И можно тогда попутный вопрос: как в вилком " обрезать" , как вы выразились, дизайн?

Саша, Сен 19, 2017

Саша

Александра, можно ли у Вас спросить, можно ли не очень плотным спанбондом стабилизировать? Я даже попробовала, дизайн 170*210 мм, но девочки многие писали про отрывной плотный стабильность и пленку, или фильмопласт и пленку - так как этого под рукой нет, я не могу оценить объективно спанбонд, может это и не лучший вариант. Внешне выглядит привычно, на ощупь жестковато в месте самой вышивки.
Яна

| Re: Вышивка на хб футболке embkar, Сен 19, 2017
embkar

Осиночки, здравствуйте! Очень много прочитала сообщений и бесед про вышивку на футболках и просто на хб тканях. Я собираюсь сделать это впервые, хочется быть готовой. Писали, что дизы от иностранных сайтов (у меня Урбан) часто плотные достаточно.
Если я уменьшать буду количество стежков (программа wilcom) это поможет сделать вышивку не такой плотной и тяжёлой? И какое число стабилизации должно быть в диз?
Возможно, глупые вопросы,прошу заранее простить, с вышивкой пока на вы.
Яна

Я вышивала Анитовский дизайн хлопковыми нитками мадейра 50 на хлопковой футболке без лайкры - появились дырочки. А вот если приклеить швейный стабилизатор телесного цвета или белого( если белая футболка), типа чистая изнанка, то можно избежать дырочек от вышивки. На футболке с 5% лайкрой дырок не наблюдалось и вышивала на клеевом водорастворимом с лица и водорастворимом с изнанки.

embkar, Сен 19, 2017

embkar

Да про размеры, понимаю, а плотность самого застила? Или это тоже самое? У меня размер совпадает с возможностью пялец.
И можно тогда попутный вопрос: как в вилком " обрезать" , как вы выразились, дизайн?

Размеры и плотность не тоже самое, что означает плотность и как ее исправить в двух словах не объяснить, проще плотно это очень жесткая вышивка получается, фанерка.
Как исправить, нужно изучать программы, потом с опытом поймете.
Как отрезать дизайн и вышивать частями тоже двумя словами не объяснить.
В личной страничке у меня имеется адрес, напишите мне на мыло я вам отвечу.
Ник у меня Саша, ник взяла когда то очень давно в первых шагах по интернету и имя моей внучки, а мое имя Ирина. Это просто к слову что я не Александра.
Теперь по поводу спанбонда, это не очень хороший вариант, вышивку изнутри будет необходимо прогладить, а он может поплавиться.
Я спанбонд использую только как вспомогательный материал при вышивке на водорастворимом.
Запяливаю спанбонд в два слоя прикалываю сверху водорастворимую материал, даю строчку по периметру, затем снимаю пяльца переворачиваю и вырезаю окно в спанбонде для вышивания, это я так экономлю водорастворимый материал с каждой стороны примерно по 6-8 см, дороговат он 😃 😃 😃
Когда то давно я начинала вышивать на трикотаже и не было толком ни стабилизаторов отрывных ни водорастворимых.
Использовала для плотной вышивки внизу лист принтерной бумаги, а сверху простой пленочный пакет, который после вышивки обрывался, но если имелись просветы в вышивке замучаешься выковыривать.
Для того чтобы не было дырочек на изделии нужно иглы поменять для стрейч ткани.
Попробуйте вниз принтерная бумага, сверху тонкий пленочный пакет.
Если нет бумаги замените на газету в два слоя, у нас китайцы продают с вышивкой, я проверяла как то, так внизу одна газета у них идет.

Саша, Сен 20, 2017

Саша ой, Ирина, извините )) спасибо, вам, огромное, что откликнулись! На счет бумаги, да также читала, но пишут что многие жалеют машинку и т.д. я решила найти водорастворимый, в связи с этим ещё один вопрос - какой плотности вы выбираете?

| Re: Вышивка на хб футболке Татьяна30, Сен 19, 2017
Татьяна30
embkar
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вышивала Анитовский дизайн хлопковыми нитками мадейра 50 на хлопковой футболке без лайкры - появились дырочки. А вот если приклеить швейный стабилизатор телесного цвета или белого( если белая футболка), типа чистая изнанка, то можно избежать дырочек от вышивки. На футболке с 5% лайкрой дырок не наблюдалось и вышивала на клеевом водорастворимом с лица и водорастворимом с изнанки.

Спасибо большое! Я буду пробовать именно так, с водорастворимыми, единственно какую плотность стоит использовать? А если швейный там тоже по плотности?

embkar, Сен 20, 2017

embkar
Ранее был Доклас 80гр/см2, сейчас евро возрос и Доклас закончился.
Сейчас заказала и получила рулон с Ярославской фабрики вышивальной, я из Владивостока и Ярославль далеко, поэтому прихватила рулон бумаги плотностью 60гр/см2, если нужно поплотнее к примеру шеврон и круглый то делаю в два слоя.
Бумага на Ярославской фабрике дешевая и можно прикупить метрами, да и нитки там тоже имеются и пленка водорастворимая и скотч двухсторонний, я его использую при стыковках дизайна и когда вышиваю на лентах, держит неплохо. Брала несколько раз у нас китайский, канцелярский и корейский, все не то.
Поэтому в последнем заказе заказала 20 штук.
Так пробуйте купить, на ярославской фабрике.
Швейный флизелин не советую, он тянется по ширине, необходимо клеить крест на крест по долевой.
Если только укрепить ткань один раз а вниз все равно ставить стабилизатор.

Саша, Сен 20, 2017

Саша

Зашла в местный магазин, где все очень конечно дороговато, но пока средствам немного взяла отрывного флизелин неклеевого, и клеевой флизелин для трикотажа, он как бумага с клеем - то есть запяливать футболку не нужно будет, а сверху приложить - попробую схему вашу с окошечком 😃 уверили что ничего сверху не нужно, если на этот клеевой все посадить. Буду пробовать. А с Ярослав ля один раз получила посылку с нитками, надо было и стабов прикупить. Теперь собираюсь снова заказ сделать. Спасибо Ирина вам!

Дорогие мастерицы, ответьте, пожалуйста, если вышивать на полотенце "вафельном",если какие-либо тонкости, какой брать стаб, ткань то не гладкая не знаешь какая получится вышивка, конечно можно попробовать на собственных ошибках, т.е.вышить, но думаю лучше спросить и знающих людей. Будь, ласка, посоветуйте.

Дорогие девочки, сегодня вышивала на фартучке из скользкой подкладочной ткани, стабилизировала отрывным и поняла что я была не права. Все затянуло, особенно около буквы I. Наставьте меня пожалуйста на путь истинный, надо было клеевым, да? Или такой плотный дизайн вообще для этой ткани не подходит? Как тогда выкрутиться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания