О мясоедении и вегетарианстве
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность
*Лилу*

А в чём суть? В неком ощущении собственного превосходства перед вашими друзьями и родственниками.......? Но вы слишком вежливы и корректны, чтобы прямо говорить им об этом?

.
Это уже Ваши соображения и выводы, ко мне не имеющие никакого отношения.

*Лилу*

Потому что если-бы речь шла только о вкусовых пристрастиях, не было-бы в ваших постах слов - убийство,насилие, лишение жизни....

Речь идёт не о вкусовых пристрастиях, а о моём отношении. Предложите пожалуйста другие, наиболее корректные слова, которыми можно назвать (заменить)выше упомянутые действия по отношению к животным.

*Лилу*

Так почему нельзя есть яйца?.

Я не нашла в своих постах, где написала, что НЕЛЬЗЯ есть яйца? Я лишь написала, что я не ем их и ни где не призываю делать других то же самое.

*Лилу*

Если корову вовремя не подоить, она заболеет или даже погибнет. Дойка тоже не насилие - так почему нельзя пить молоко... 😕


Не писала, что молоко пить НЕЛЬЗЯ. Всего лишь я его не пью.
В организме коровы, как и в организме женщины, молоко вырабатывается временно, для вскармливания собственного дитя. Оно прекращает вырабатываться с остановкой кормления телёнка. Но, корову искусственно раздаивают, чтобы получать от неё молоко, много молока, до скончания дней. И она мучается от этого, её вымя постоянно переполнено, корова истощается. Конечно, если резко прекратить дойку, она моментально заболеет и умрёт.
Представьте себе такую картину: женщина прекращает кормить своего дитя, а её насильно доят, чтобы кормить её молоком здоровенных мужиков... А с коровой так поступать можно, она же безмолвна. .

*Лилу*

Вы покупаете одежду и обувь из кожи - вам жаль множество животных и не жаль одного, из которого они сделаны?
Ну что это, если не двойная мораль 😈 .

Я давно не покупаю одежду из натуральной кожи.
Если ни кому не интересна тема вегетарианства, я больше не буду здесь общаться и вызывать такое сильное недовольство.
Я готова поделиться с теми, кто хочет встать на путь вегетарианства, но не имеет достаточно знаний и опыта.
С уважением Надежда.

Я-Luchik

Речь идёт не о вкусовых пристрастиях, а о моём отношении. Предложите пожалуйста другие, наиболее корректные слова, которыми можно назвать (заменить)выше упомянутые действия по отношению к животным
.

А это вообще никак не надо называть - большинство людей которые едят мясо, сами к забою животных не имеют никакого отношения. Это делают те, кто получает за это зарплату. Это не хорошо и не плохо - просто реальность. А те, которые не едят, как было сказано выше, в большинстве своём - в милосердии к животным, тоже не сильно преуспели.

Но, корову искусственно раздаивают, чтобы получать от неё молоко, много молока, до скончания дней. И она мучается от этого, её вымя постоянно переполнено, корова истощается.

Конечно, но скажите, зачем тогда вообще нужна корова - если от неё не получать потомство, молоко и мясо? Просто разводить? А зачем? Вы хотя-бы представляете, каких затрат стоит вырастить корову? Кто её растить будет за просто так, как любимую собачку? Давайте не будем мучать животное и выпустим в лес..... 😈

Я давно не покупаю одежду из натуральной кожи.

Но я основываюсь только на ваших постах, разве это не ваши слова?

К полным веганам себя не отношу, так как иногда всё-таки покупаю одежду или обувь из натуральной кожи

😈

И обижаться не надо. Это просто дискуссия))).

Давно уже просматриваю темы по вегетарианству и мясоедении... И все время начало бесед хорошее, полезное для обеих сторон. Ну едят люди мясо и это нормально. Другие же от животного белка отказываются и это тоже вполне нормально. Понять можно и тех и других. Только одно не понятно - почему вегетарианцы начинают изображать из себя ярых защитников животных? Поведение меняется... уже не отказ от животного белка в пищу пропагандируют, а плюсуют в отказы и одежду/обувь из меха и кож,, и пухово/перовые подушки и тд и тп. Почему так? А если они такие противники всего, что получают от животных, то почему не отказываются сами от лекарственных препаратов, от косметики? Ведь почти все лабораторные испытания проходят на животных. Почему не отказываются от шерстяных тканей, пряжи? Ведь получить шерсть с животного - это подвергнуть животное истязанию... вон кроликов ощипывают так, что половина не выживает.... стрижка овец гуманна только когда не видишь сам процесс и не видишь последствия после стрижек....
это так... немного недоумения и реплик... 😏

Я вегетарианка , по этическим причинам , ну не могу я кушать убитое животное .
Тут важно не убеждать других , окружающих тебя людей перестать или наоборот кушать мясо . Все мы взрослые люди и сами делаем свой выбор .

Хвалена

Только одно не понятно - почему вегетарианцы начинают изображать из себя ярых защитников животных? Поведение меняется...

Мне не встретился ни один веган, который спокойно аргументировал-бы наличие овощей в своей тарелке. Как правило смотрят в мою, и смотрят довольно агрессивно - уже кем только не обозвали.....трупоед, самое мягкое.... 🙄
А я бы с удовольствием услышала, почему человек не ест мясо, яйца, молоко - желательно по пунктам и спокойно..... если человеку кажется, что это полезнее для здоровья......он стал себя лучше чувствовать......может и сама бы задумалась 😃( хотя вряд-ли)))) . Но без ярлыков .......
В остальном, абсолютно с вами согласна - жить в современном мире и питать надежду, что ты что-то спасаешь, только потому что не ешь мяса - смешно.
Мне вот белых лабораторных мышек на которых проводят испытания жалко, но я им благодарна, потому что благодаря им, мы имеем возможность успешно лечиться.😃

Всем здравствуйте! Я недавно пришла к тому, что мой организм стал тянуться от мясного к более легкой пищи.
Мне кажется, это само должно прийти. Тело само знает, что ему нужно, если уметь к нему прислушиваться.

Пару лет тому назад я открыла для себя натуральную вегетарианскую косметику.
Автор её вегетарианка, не использует в своей косметике синтетических моющих средств, красителей, консервантов и отдушек (даже "очень качественных"), а также животных жиров, так как они по её мнению значительно ухудшают энергетику продукта.
В её мылах и бальзамах значительное содержание драгоценных масел, отваров трав, обладающих лечебными свойствами. Все мыла (в том числе хозяйственное) и твёрдые шампуни изготовлены с применением щёлочи вместо животного жира.
Такая косметика оказывает превосходное действие на кожу и волосы, они просто оживают и сияют.
Чтобы данный пост не звучал, как реклама, ссылку здесь не даю. Кому интересно-пишите в личку.

Я-Luchik, Ноя 21, 2015
Я-Luchik

Чтобы данный пост не звучал, как реклама, ссылку здесь не даю. Кому интересно-пишите в личку.

Если это рукодельная косметика, то можно. Правила клуба запрещают рекламировать продажи...
Давайте ссылку - всем хочется иметь сияющие волосы и кожу.

Косметика рукодельная, но мастер продаёт свою продукцию на Ярмарке Мастеров.
Ссылка на её магазин http://www.livemaster.ru/lineas
В правой колонке есть рубрика Блог(и), в ней много интересного, полезного материала и МК по изготовлению разных масок и средств по уходу за волосами своими руками.

Я-Luchik, Ноя 21, 2015
Я-Luchik

В правой колонке есть рубрика Блог(и), в ней много интересного, полезного материала.

За Блог (и) отдельное спасибо)) - сразу всё изучить сложно, но лично мне, точно будет интересно. Хоть и смущает некоторая слащавость, но зато я сразу поняла, куда можно применить кедровое масло.)))

Спасибо за ссылочку на блог. Давно не встречала столько шедеВРАЛЬности. 😂

Хвалена

Давно не встречала столько шедеВРАЛЬности. 😂

Не поняла 😈 Вы уже попользовались этой косметикой и разочаровались? Можно объяснить более раскрыто?

Я-Luchik

Можно объяснить более раскрыто?

Лично для меня, привлекательным кажется только натуральное мыло. Если автор блога действительно делает его ''с нуля'' , а не с помощью мыльной основы, то без вопросов - это процесс, требующий навыков.....Я сама очень люблю такое мыло.
В остальном там действительно много надувательства, в определенной степени 😈 ... скажем, натуральный краситель волос, по составу, ни что иное, как смесь обычных хны, басмы, чайной заварки, какао и кофе - себестоимость - 50 руб. и это в состоянии сделать любая женщина на своей кухне. Я это делала много лет и цвет волос получался такой-же....И настаивать от 6 до 48 часов, эту смесь тоже не надо..... 😊
Или определенные смеси масел , которые призваны делать то-то и то-то.... Тоже в общем 😊 .....Любая из нас способна изучить свойства и пользу, пойти в аптеку , купить и смешать......
Хотя я люблю масла и не оспариваю, что это полезно.
Для меня автор блога не слишком удобно-читаема, но если отсеять все ненужное, то пару тройку полезных моментов для себя, я отметила. Правда не до конца еще дочитала.

*Лилу*
Я-Luchik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В остальном там действительно много надувательства, в определенной степени 😈 ... скажем, натуральный краситель волос, по составу, ни что иное, как смесь обычных хны, басмы, чайной заварки, какао и кофе - себестоимость - 50 руб. и это в состоянии сделать любая женщина на своей кухне. Я это делала много лет и цвет волос получался такой-же....И настаивать от 6 до 48 часов, эту смесь тоже не надо..... 😊
Или определенные смеси масел , которые призваны делать то-то и то-то.... Тоже в общем 😊 .....Любая из нас способна изучить свойства и пользу, пойти в аптеку , купить и смешать......

Я для того и дала здесь ссылку, что мастер бесплатно делится профессиональными советами, даёт подробные Мастер-классы, чтобы все желающие могли приготовить красители и различные укрепляющие и лечебные маски для волос самостоятельно, без ошибок и ущерба собственному здоровью.
Где же надувательство? Не все же люди кругом - жулики и обманщики.
Как раз таки не каждая женщина в состоянии изучить все материалы самостоятельно , купить и сделать всё предложенное сама. Некоторым в сто раз легче не заморачиваться и приобрести готовое. Выбор за каждой.
И при всём желании за 50 рублей сейчас не купить хну, басму, чай, кофе, какао+специи.
Ваше мнение, на мой взгляд, совершенно не обосновано.

Я-Luchik, Ноя 22, 2015
Я-Luchik

И при всём желании за 50 рублей сейчас не купить хну, басму, чай, кофе, какао+специи.
Ваше мнение, на мой взгляд, совершенно не обосновано.

Пакетик хны и басмы по 15-17 руб, плюс по чайной ложке заварки, кофе и какао - не стоят полтинник? ну хорошо -55 руб.)))
Дело не в цене, а в том, что всё это преподносится как очередная реклама, очередного шампуня....Если девушке пишут, что после её мыла волосы тусклые и не красивые, она ведь не предполагает, что такое мыло может подходить не всем. Напротив - мыло хорошее, просто вы не правильно моете ..... она правда думает, что кто-то не умеет мыть голову?
Я бы много могла написать, там много моментов, которые меня смущают.....в том числе и причины выпадения волос, и способы устранения проблемы ( по мнению автора) .... .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания