Новый Год в турпоездке. Стоящая ли идея?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Рискую получить тапками, но задам вопрос: а зачем его вообще встречать? С удовольствием не отмечала бы вообще сей факт, поскольку праздником не считаю, но вынуждена в силу обстоятельств.

Лорна, Ноя 12, 2013
Лорна

Рискую получить тапками, но задам вопрос: а зачем его вообще встречать? С удовольствием не отмечала бы вообще сей факт, поскольку праздником не считаю, но вынуждена в силу обстоятельств.

какие же обстоятельства вас вынуждают? Разве есть сила, способная вынудить человека делать то, чего он не хочет? (знаю некоторых коллег, которые уходят из кабинета, когда намечается застолье). Многие отмечают День рождения и Новый год для них тоже обычный день календаря. Их никто не принуждает пить, есть и веселиться.

Тигра13, Ноя 12, 2013
Тигра13
Лорна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

какие же обстоятельства вас вынуждают? Разве есть сила, способная вынудить человека делать то, чего он не хочет? (знаю некоторых коллег, которые уходят из кабинета, когда намечается застолье). Многие отмечают День рождения и Новый год для них тоже обычный день календаря. Их никто не принуждает пить, есть и веселиться.

Принуждать может боязнь потерять работу/службу - начальство может принуждать, еще как может 😃 для укрепления корпоративного духа или просто из желания побухать в компании. Особенно это касается людей под погонами.

Лорна, я как раз за путешествия в такие дни, т.к. тоже не вижу для себя необходимости это отмечать ))). А вот что-то увидеть и получить новые впечатления, когда есть каникулы - очень даже.

Еще традиционный приход пожилых родственников, которые считают празднование обязательным. Отказывать - прошу не предлагать, родственники очень близкие и очень пожилые, соответственно обидчивые. Т.е. этот вопрос не рассматривается в принципе, им жить осталось считанные годы, омрачать их пустыми обидами не хочется.

все понятно, прошу прощения.
как то нет у нас таких одиноких родственников, потому ситуация не знакома.

П.С. У меня начальник с погонами как раз, но он не заставит меня сесть за стол, если я того не хочу.

К своим 40 с хвостиком, искренне начала ценить семейные праздники. Как обухом по голове дало - вдруг умер мамин старший брат (на 2 года старше - рак).

Созвала совет родственников-потомков (благо разница в возрасте небольшая). Рассказала, едем в поездку, могу взять и ваших родителей, нужно только отпустить (побыть дома за городом) в Новогоднюю ночь. Что тут началось... Все начали кивать друг на друга, но у всех оказались, несомненно, важные дела.

Я в семье одна, мне кивать не накого.

Когда мы вот так, все вместе, гуляли по Риге, я и сейчас хочу плакать от счастья.
на фотохостинг →

А ещё родители танцевали до 3 ночи
на фотохостинг →

И выйграли в лотерею мини-бар
на фотохостинг →

Мы отлично провели время все вместе,

Best new year ever!

Поехали кататься в Грузию на лыжах, снега нету нифига, поэтому просто катались на машине по городам. Тбилиси, Батуми, на обратной дороге на родину Сталина в Гори заехали. Потеряла карту памяти с фотографиями из Батуми, о чём до сих пор рыдаю, но даже без фотографий сам факт того, что первого января ты гуляешь по солнечному Тбилиси, а потом, через пару дней, катаешься на велике по набережной, и у тебя слева пальмы, справа море - это очень круто.

В саму новогоднюю ночь, кстати, погудели полчасика и легли спать уже в первом часу.

Вот уже два года после смерти бабушки мы с мамой в Новый год просто "сбегаем" из дома. Раньше отмечали праздник втроем за накрытым столом. А остались вдвоем - при мысли о празднике тоска берет. В прошлом году решение уехать на одну новогоднюю ночь возникло почти спонтанно.
Однажды вечером, за неделю до НГ мама за ужином мне сообщает, что на последний Сапсан 31 декабря около 300 свободных билетов... Как-то само собой родилась мысль что неплохо бы поехать на этом поезде в Петербург, а на первом утреннем вернуться в Москву... При наличии билетов, конечно. Безумная мысль, была неожиданно поддержана маминой сестрой - и мы решились.
Это была самая невероятная новогодняя ночь!
Полный поезд народу, дружная толпа в метро весело распевающая "В лесу родилась елочка", давка у Дворцовой площади, Новый год в толпе, и потрясающий салют под музыку над Невой!!! И напоследок неспешная прогулка до Московского вокзала!
на фотохостинг →

А в этом году мы все продумали заранее и решили снова поехать в город на Неве. На этот раз мы поехали на целый пять дней, отдохнули, погуляли опять сходили на Дворцовую. Но в самый первый раз, он навсегда останеться самый лучшим)))

Замутила тему и расскажу про наш Новый год. Уступила увещеваниям мужа, что ребёнок может заболеть в самое неподходящее время, так и случилось, за 4 дня до Нового года свалились с температурой. Но к 12 часом решили что пойдем поближе к елке и салютам (температура была плюсовая, прогуляемся). Когда начали срелять, дочка расплакалась - бежим домой, здесь страшно.

Пожалуй лучшим рождественским мероприятием в этом году была экскурсия в галерею Васильева, потом пошли не центральную елку (благо все рядом), посмотрели мультфильмы ( не знаю как называется, когда на здания проектируются), Накупили пряников, посмотрели вертеп. Душевно провели время.

А почему и не встретить в поездке Новый год?
Надоедает же однообразие, праздник конечно домашний, но все мы люди, и тоже хотим развеяться иногда 😃
Я в этом году в Ригу ездила, такой город потрясающий!
Только села в поезд, так сразу ощущение сказки и предвкушение праздника появилось, а дома такого не испытывала года два уж точно 😃 Так что поезда вышла волшебная! Повторю обязательно 🙃

Поскольку на Новый год не выбрались, то устроили праздник в предверии Пасхи.

Поехали по маршруту: Варшава - Ченстоховский монастырь - Краков - Освенцем - Велички. Перед поездкой все преживала за младшую, в саду дети болели ветрянкой. Маршрут выбрала для мамы, она полька, а в Польше ни разу не была.

Варшава впечатлила не столько размахом большого города, сколько трепетным отношением к исторической части города и истории войны.
Это памятник детям войны - связным. Говоря сегодняшним языком- СМС-ки войны. Дети пребегали по местам боев доставляя информацию. И мой ребёнок

на фотохостинг →
на фотохостинг →
И еще расскажу про Освенцем-Биркенау
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это чистилище душ человеческих, туда нужно ездить семьями, чтобы ещё раз понять, что важнее всего быть вместе. Когда разговорились с русскоязычным гидом, оказалось, что русские экскирсии чуть ли не на последнем месте по посещаемости. Я попыталась объяснит ей, что Освенцем буквально "разлит" по всей России, по большим городам и поселкам. Но приехать, все-таки, стоит. Чтобы ещё раз поклонится и памяти наших дедов, освободивших Европу от этой чумы

А ветрянкой мы заболели на четвертый день по возвращении из Польши.

Нужно обязательно, хотя бы раз, встретить Новый год в турпоездке и желательно в другой стране!
Мы с мужем 2015 год встречали в Португалии в г.Порту на центральной площади вместе со всем городом. Впечатления - супер!!!!!
Попробуйте оторваться от салата оливье и телевизора! конечно , если финансы позволяют(но об этом можно и заранее позаботиться))

Мне тоже кажется отличной идея вылезать из дома и встречать НГ в категорично другом месте. Я так с друзьями ездила в Симеиз на Новый год, было здорово, ездили дикарями, были все активные, скалолазали. Сам новый год запомнился там, главное в таких поездках дикарем - подходящая компания) С тех пор НГ для меня под телевизор и оливье - грустная тягомотина, только не всегда есть возможность выбраться. А кому-то, наоборот, ближе свой дом. Возможно, до тех пор, пока не попробует уехать) Думаю, стоит попробовать хотя бы раз) Это праздник семейный, но можно ж побыть с семьей и в любом другом месте)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания