Как пришить подклад к пальто, пиджаку, плащу...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
НатВад

Так же как подкладку, только без складки по спинке. Светлана Павловна, вы схему смотрели, а то у меня такое впечатление, что вы ее не видели. Советую скроить и подкладку и утеплитель одинаково, без складки по середине спинки, и по схеме дать те дополнительные припуски, которые там указаны по линии проймы и по низу.

Всё, теперь всё-всё поняла! А схемку и описание не только смотрела, но и распечатала! Просто я очень дотошная... 😈 (я в принципе, так и думала, просто хотела удостовериться...) Огромнейшее спасибо! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

спасибо за темку!!! а то мы пошили пальто, и думали что самое слоное позади 😈 а оказалось что с подклдом намучались еще больше! в итоге пришили вручную!
пока любимый поносит так а как потеплеет переделаем!
спасибо за ссылки! 😊

НатВад, и снова здравствуйте 😃 !
Подскажите мне пожалуйста,
вчера раскроила жакет-пальто короткое(57см) из ШиК 2/2010.
Он на подкладе. Дело в том, что у жакета по выкройке - не обтачки горловины, к которой поидее потом пришивался бы подклад, да и поборта весьма условные - планка под пуговицы-петли и все. К горловине подборт не идет.
Что делать? Как пришивать подклад?
Я так понимаю, что сначала нужно сшить сам жакет, затем уже стачанную подкладку сложить с жаетом лицевыми и притачать? Но тогда на лице будет видна строчка. Или вручную его весь по периметру подогнул-пришил?
Как поступают в таких случаях? 😃 Жду Ваш профессиональный ответ!

Олесечка

. Дело в том, что у жакета по выкройке - не обтачки горловины, к которой поидее потом пришивался бы подклад, да и поборта весьма условные - планка под пуговицы-петли и все. К горловине подборт не идет.
Что делать? Как пришивать подклад?
Как поступают в таких случаях? 😃 Жду Ваш профессиональный ответ!

Странно, что в журнале дано пальто на подкладке без подборта или обтачки к горловине. Может быть там дано пальто без подкладки?
Но раз уж вы шьете его на подкладке, а подборта нет, то советую скроить обтачку горловины, притачать ее к внутренней планке, которая дана под пуговицы-петли и уже к их срезам притачивать подкладку. Только, когда будете выкраивать обтачку горловины, сделайте ее шире, чтобы был плавный переход к планке того ее среза, к которому будет притачиваться подкладка, чтобы в этом месте было удобнее ее соединить с верхом.

НатВад, в том то и дело - что с подкладом модель! Да, я тоже так думаю, надеюсь хватит ткани - остались одни обрезки, а из них еще паты кроить 4 штуки, листочки 2, и одну декоративную деталь - кокетку справа-спереди. Ну, если что, тогда уж без кокетки обойдусь. Скрою обтачку сама тогда, раз в журнале об этом не подумал никто 😃

http://www.rukodelka.ru/photo.php?id=3005&num=18&all=38
НатВад, Вот нашла картинку в интернете того над чем голову ломаю... жаль что нет раскладки на ткани. И вообще, ткань в клетку - а написали кроить как обычно сложив ткань лицом к лицу. Я кроила в один слой, предварительно для удобства сделав копии всех деталей. Странная редколлегия у журнала. 😃

Девочки, помогите соединить куртку с подкладкой. Вот описание пошива куртки,
на фотохостинг → на фотохостинг →
подклад там не предусмотрен. Без него смотрится некрасиво да и холодновато. Я выкроила подклад. А как соединить подклад и куртку? Главное-как пришить трикотажный воротник? И подборт на молнию не дан. Помогите, пожалуйста!

Девочки, помогите и мне пожалуйста!Я шью одежду для кукол максимально приближенную к человеческой.Так вот подскажите,как пришить подкладку к основному изделию всеми швами внутрь,в том числе и к краю рукавов?Это надо делать до того,как рукав сшивается вдоль?И вообще, как потом все это вывернуть?Помогите пожалуйста,кто знает!Я бы хотела,чтобы мне подробно по пунктам написали что за чем сшивается по порядку.Буду очень благодарна!!!

НатВад, огромное Вам спасибо за объяснение построения выкройки утепленной подкладки. Наконец-то нашла эту ЦЕННУЮ инфу 😃

слоненка

Девочки, помогите соединить куртку с подкладкой. Вот описание пошива куртки, подклад там не предусмотрен. Без него смотрится некрасиво да и холодновато. Я выкроила подклад. А как соединить подклад и куртку? Главное-как пришить трикотажный воротник? И подборт на молнию не дан. Помогите, пожалуйста!

Подкладку лучше всего притачивать к подбортам, но если куртка с застежкой до верха, без отворотов, то подклажку можно кроить по лекалам верхних деталей и притачивать вкруговую по всем срезам, вкладывая по линии борта молнию. Только не забудьте, после притачивания молнии, нужно шов ее притчивания отогнуть в сторону подкладки и настрочить на нее на 0,3-0,5см от шва. Это делается для того, чтобы подкладка не попадала в зубцы молнии при застегивании.
Для выворачивания куртки на лицо нужно в шве подкладки рукава оставить отверстие длиной 15,0-20,0см и черех него вывернуть куртку после кругового притачивания.
Трикотажный воротник нужно тоже втачать между верхом и подкладкой, соединяя все срезы вместе.

НатВад, спасибо за ответ. Когда куртка была дошита, стало понятно с чего надо было начинать 😂 . Действительно, воротник вшила между капюшоном подкладки и самой подкладкой. Подклад вшивала так: сначала пришила пояс трикотажный к нижней части подклада. Потом сложила куртку и подкладку лицевыми сторонами и сшила по срезам капюшона и точно в шов притачивания молнии. Вывернула куртку на лицо. А дальше рукава через отверстие в подкладе-как обычно. Спасибо еще раз!

Добрый день, НатВад,
помогите разобраться как пришить подклад - не пояму как пришить его провильно к низу рукавов (сами рукава заканчиваются подгибкой) - если сначала подогнуть, то к чему пишивать подклад? Или сначало приутюжить подгиб рукава, а потом пришивать подклад?
И еще неясно как обрабаывать участок низа подборта - тоже сначало надо приутюжить подгибку низа или? и получается что там надо подогнуть больше?
Заранее спасибо.

Orange2008

Добрый день, НатВад,
помогите разобраться как пришить подклад - не пояму как пришить его провильно к низу рукавов (сами рукава заканчиваются подгибкой) - если сначала подогнуть, то к чему пишивать подклад? Или сначало приутюжить подгиб рукава, а потом пришивать подклад?.

Сначала подгибку рукава или изделия заметывают и притюживают, а потом к резу рукава или низу изделия приачивают подкладку швом 1,0см. Швы подкладки, которые располагаются над швами рукава, приметывают друг к другу.

И еще неясно как обрабаывать участок низа подборта - тоже сначало надо приутюжить подгибку низа или? и получается что там надо подогнуть больше?
Заранее спасибо.

Почитайте эту ссылку: http://www.season.ru/tech/podklad/pod_jak.html
Надеюсь, она вам тоже поможет получить ответы на ваши вопросы.

Здравствуйте......помогите пожалуйста.....шью свой первый жиле и не могу разобраться с чего начинать пристрачивать подкладку и как пристрачивать подклад к проймам.......... roll roll roll SOS

lynivi

Здравствуйте......помогите пожалуйста.....шью свой первый жиле и не могу разобраться с чего начинать пристрачивать подкладку и как пристрачивать подклад к проймам.......... 🙄 🙄 🙄 SOS

Даю ссылку по этой теме, там много полезной и нужной информации, дающей ответ на ваш вопрос.
http://club.osinka.ru/topic-53450


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания