"Косы и мех"- кардиган спицами от Roberto Cavalli
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем кардиган с меховым воротником от Roberto Cavalli

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за открытие темки, теперь выберу ниточки и буду вязать . Иммитацию меха я уже заказала .

Галерея для воплощений - 153885

Кардиган будут вязать
Кошелева Венера_счастливая veryfanny соколиха jogollena 😋

Имеющиеся наработки:
Фотографии кардигана в двух вариантах цвета, хорошего разрешения, любезно предоставленные belosvetika

belosvetika

Для просмотра картинки на яндекс-фотках в большом размере нажмите внизу справа под картинкой слова В другом размере и выберете Оригинал В новом окне откроется большая картинка
Там фото черного пальто достаточно большие (разрешение 1200×1800) и петельки видно. 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и схема вязания основного жгута от нее же ( большое спасибо!!!)

jogollena, Окт 24, 2013
jogollena

Галерея для воплощений - 153885

Кардиган будут вязать
Кошелева Венера_счастливая veryfanny соколиха jogollena 😋

и esenka!!!

Кошелева, Окт 24, 2013
Кошелева

Спасибо за открытие темки, теперь выберу ниточки и буду вязать . Иммитацию меха я уже заказала .

Ура, мы вроде собрались!!! Вы так оперативно ответили, что я даже не успела второй пост вставить))) И в первом слегка накосячила - пока картинки подравнивала, время для исправлений закончилось, так что ссылка на галерею воплощений не в первом посте, как положено, а чуть ниже. Но я уже написала модераторам, надеюсь, что это можно исправить. Вот что значит отсутствие опыта... а так старалась, так старалась))))

ура! узоры есть, осталось ниточку подобрать, довязать два заказика и я ваша.

jogollena, ничего страшного, главное есть хозяйка.
Просто наверное надо было все сделать, а тогда давать ссылку на тему, а то мы народ шустрый 😂 😏

Вопрос задала в предложениях свяжем, а темка уже готова,УРА!!! вы планируете утеплять его изнутри и мех имитация кто на что смотрит, или по натуральному пройтись по шкуркам?)))

Уфф, ну вроде все формальности завершены))
Девочки, давайте знакомиться и обсуждать модельку - у кого какие мысли, у кого какие ниточки?
Меня зовут Алена, ко мне на " ты").
Вязать буду черный вариант, основная пряжа - MAGIC Super Excellence 49%шерсть, 51% акрил, 228 м, 100 гр. http://www.yarn.ru/katalog/magic/super_exellence.htm
Меховая имитация - цвет - черно-бело-серый, № 558 YarnArt Rabbit 100% полиамид, 90 м, 100 гр.
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/f0516492619-materialy-dlya-tvorchestva-pryazha-rabbit-krolik-n0511.jpg

Меня волнует вопрос выкройки - у кого есть предложения? Какой длины планируете вязать? Приталивать будем?

соколиха, Окт 24, 2013
соколиха

ура! узоры есть, осталось ниточку подобрать, довязать два заказика и я ваша.

jogollena, ничего страшного, главное есть хозяйка.
Просто наверное надо было все сделать, а тогда давать ссылку на тему, а то мы народ шустрый 😂 😏

Отлично!!! Вы как раз и сдвинули дело с мертвой точки, спасибо!!!
Я даже ссылку не успела дать 😃 , пока первый пост набирался, номера для него еще не было, а пока я его нашла, уже было поздно)) Ну ничего, надеюсь, модераторы меня простят и все исправят)
А что народ шустрый, так это хорошо! Быстро свяжем)), тем более узор несложный совсем)

esenka, Окт 24, 2013
esenka

Вопрос задала в предложениях свяжем, а темка уже готова,УРА!!! вы планируете утеплять его изнутри и мех имитация кто на что смотрит, или по натуральному пройтись по шкуркам?)))

Взаимно ура, я рада, что Вы с нами!!!
Про свой " мех" я уже написала, если есть настоящие шкурки, так вообще красота! Я утеплять точно не буду)

По мои задумкам собираюсь вязать практически до колена, чтобы убить двух зайцев и кардиган и минипальто, но хочу посадить на тонкий утеплитель, чтобы носить при морозце до минус 15, пока пряжа через неделю будет кауни цветная, сиреневая, или классический черный, чтобы ко всему подходил. приталивать не буду.

esenka

если не секрет, где заказывали и вы планируете кардиган носить именно зимой? утеплять планируете изнутри?

притащила цитату из " давайте свяжем"
esenka - а что именно заказывала? пряжу?

мех))))) а то сейчас запасы посмотрела свои меховые, на всю длину мне не хватит (( надо будет заказывать имитацию

esenka, Окт 24, 2013
esenka

По мои задумкам собираюсь вязать практически до колена, чтобы убить двух зайцев и кардиган и минипальто, но хочу посадить на тонкий утеплитель, чтобы носить при морозце до минус 15, пока пряжа через неделю будет кауни цветная, сиреневая, или классический черный, чтобы ко всему подходил. приталивать не буду.

esenka, а как Вас зовут? 🙃
Задумка классная! А мне именно кардиганистый вариант нужен, если бы еще мех отстегивался, было бы вообще супер, но как это сделать, да еще из имитации, даже не представляю!
Сиреневый - вообще сказка, конечно!
Сейчас померяла длину, которая мне нравится, получилось 93 см, но я высокая, 175 см., это где-то до середины бедра должно быть. И приталивать мне нужно, я выраженная груша - низ большой, верх на 2 размера меньше)))

Может, есть у кого выкройка - описание хорошее?

И еще меня интересует, какой ширины сделать воротник ( снизу) - в см. или долях от полочки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания