Пропустить

Косы на фоне игривой сетки - пуловер спицами

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Любзик Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 11:45
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1292 раза
    Поблагодарили: 138 раз
люда моя пряжа в образце вытянулась меньше чем в кофте :? ночь в шкафу повисела и рукава стали скрывать пальцы полностью так что я сижу перевязываю окат((( наверно изза сетки у всех тянется же :!: но сегодня я на работу так что точно за ночь все довяжу и сошью заново :mrgreen:
Miss O у меня тоже косичка посередине т.к. по реглану нет :(
  • Аватара пользователя
  • Miss O Не в сети
  • Сообщения: 296
  • Зарегистрирован: мар 18, 2012 15:45
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 767 раз
Постирала часть рукава,потянулось и в длину и в ширину. Распускаю .... :plaksa: Буду набирать на самый маленький размер :)
  • Аватара пользователя
  • bonusik Не в сети
  • Сообщения: 559
  • Зарегистрирован: мар 15, 2011 02:40
  • Откуда: Уссурийск
  • Благодарил (а): 244 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Люба, значит нужно и рукава короче вязать? а тело как? сильно вытянулось? мне страшно теперь :(
  • Аватара пользователя
  • Любзик Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 11:45
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1292 раза
    Поблагодарили: 138 раз
люд мне тело не страшно что вытянулось.сейчас померяла на 5 см и рукава на столько же.тело оставлю а рукава распустила сделала поменьше теперь реглан вывязываю.у меня еще вискоза в пряже думю изза нее вытянулось так.в оброазце не очень сильно а в кофте видимо под собственным весом так много получилось. :( в общем обидно конечно вот только сейчас додумалась надо было детали перед сшиванием постирать и повесить повисеть сразу и стало бы видно на сколько.попробуй так
  • Аватара пользователя
  • A_Helena Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: окт 21, 2012 13:07
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 5456 раз
Девочки, у меня спинка высохла и вернулась к исходным размерам.
  • Аватара пользователя
  • Любзик Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: май 11, 2009 11:45
  • Откуда: нижний новгород
  • Благодарил (а): 1292 раза
    Поблагодарили: 138 раз
Ну я же говорю от пряжи все зависит :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Букок Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: фев 17, 2010 19:05
  • Откуда: Молдова, Бельцы
  • Благодарил (а): 105 раз
    Поблагодарили: 362 раза
Целый день в интернете и журналах в поисках модели. И вот ближе к ночи наткнулась на этот свитерок и сразу - он! его буду вязать! Только очень боюсь, потому как ажуры у меня очень дырявые всегда получаются. А узор менять не хочется, хочется именно такой.
Стоит ли вязать такую сетку из шерсти?
Если все получится с образцами, буду вязать
  • Аватара пользователя
  • bonusik Не в сети
  • Сообщения: 559
  • Зарегистрирован: мар 15, 2011 02:40
  • Откуда: Уссурийск
  • Благодарил (а): 244 раза
    Поблагодарили: 23 раза
Букок, я вяжу из чистой шерсти. правда еще не стирала именно этот ажур. другие рисунки пряжа хорошо держит.
  • Аватара пользователя
  • A_Helena Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: окт 21, 2012 13:07
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 5456 раз
Букок, я, чтобы уменьшить дырявость, спицы взяла меньше рекомендованных. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Букок Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: фев 17, 2010 19:05
  • Откуда: Молдова, Бельцы
  • Благодарил (а): 105 раз
    Поблагодарили: 362 раза
Взяла я спицы 2,5, толщина пряжи 340 метров в 100 г- тонюсенькая. Сетка кажется дырявой очень, посмотрела еще раз воплощение, у меня вроде не дырявей. Просто думаю, может заменить эту сетку на "рис" или "жемчужный", чтоб получить зимний вариант, раз уж шерсть. Закончу этот образец, потом попробую свой вариант. Правда, сеточку тоже хочется. А два одинаковых свитерка в гардеробе как-то не айс :? И что делать...
Кстати, несколько рядов сетки вязала туго-туго, несколько - обычной для меня плотностью - разницы вообще не вижу :shock:
  • Аватара пользователя
  • A_Helena Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: окт 21, 2012 13:07
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 5456 раз
Я то же пробовала с натяжением играть - и то же не увидела большой разницы. Разница есть, если только накид не делать, а петлю из протяжении в изнаночном вязать. Но чет у меня так не пошло. Да и сеточка меня устраивает. Рис будет, думаю, хорошо смотреться. Но это уже будет другая история))
  • Аватара пользователя
  • Букок Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: фев 17, 2010 19:05
  • Откуда: Молдова, Бельцы
  • Благодарил (а): 105 раз
    Поблагодарили: 362 раза
Согласна, с рисом будет не так элегантно. Мне рис вообще кажется более такой брутальной вязкой -для мужчин или для пальто и кардигана с толстыми косами и плетениями. Именно эта сетка делает свитерок интересным и женственным при его спортивном фасоне (или кэжуал этот стиль называется, точно не знаю). Так что даже и не стала делать образца с рисом. Отпарила образец, плотность не совпала. Намочила - растянулся и коса так расправилась красиво - положила сохнуть, посмотрим, как после высыхания будет. Потому что ВТО как будто вообще никакого эффекта не произвел на пряжу. Завтра подсохнет, сфотографирую
  • Аватара пользователя
  • Букок Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: фев 17, 2010 19:05
  • Откуда: Молдова, Бельцы
  • Благодарил (а): 105 раз
    Поблагодарили: 362 раза
[img]http://s7.uploads.ru/t/mHhyU.jpg[/img]
все таки немного видна игра плотности. Но я так поняла, что лучше вязать привычной плотностью, иначе так и будет скакать все неравномерно
  • Аватара пользователя
  • A_Helena Не в сети
  • Сообщения: 507
  • Зарегистрирован: окт 21, 2012 13:07
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 5456 раз
Букок, а мне очень понравилось, то, что у Вас получается! И цвет красивучий!
  • Аватара пользователя
  • Букок Не в сети
  • Сообщения: 630
  • Зарегистрирован: фев 17, 2010 19:05
  • Откуда: Молдова, Бельцы
  • Благодарил (а): 105 раз
    Поблагодарили: 362 раза
Спасибо. Просто непривычно, кажется слишком дыряво. Но уже начала вязать. Пряжа тонкая такая, написано 340 метров, но такое ощущение, что там 500. Я летние вещи крючком вязала из Макси, Ривы в 500 метров, так эта нитка кажется еще тоньше. Резинку перевязывала вчера 3 раза. Сначала она оказалась слишком узкой, добавила петель, слишком стянут самый низ, которы1 я обычно начинаю полой резинкой 2-4 ряда, потом уже перевязала окончательно без полой резинки. Все хорошо, но такая резинка нежная и тонкая. Сижу и думаю, может все таки в 2 нитки вязать, но может не хватить 5 мотков тогда. А покупала пряжу прошлой зимой, сейчас уже нету ее, чтоб докупать Цвет такой виноградный - моя давняя мечта
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»