Чем прикрепить ткань к дсп.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Чем прикрепить ткань к дсп.

Здравствуйте девочки, у меня проблема. Всю голову сломала, весь инет просмотрела, не знаю что сделать. В детских садиках есть шкафчики, все знают как они выглядят, меня попросили сшить карманы, чтобы складывать расчески, игрушки, чешки и т.д. Крепиться они должны на дверцу с обратной стороны. Карманы я сшила, с верху сделала петли, чтобы одевать на крючки. А низ ни как не фиксируется. Когда из кармашка что-нибудь достаешь, он поднимается вверх и с крючков спадает. Как его закрепить не знаю. Проблема еще в том что "портить" шкафы не разрешают, хотели на саморезы прикрутить - нельзя. Крючки у нас на двустороннем скотче, хотели и низ на него приклеить, но не держит, ткань отходит. Что делать? Может у кого-нибудь идеи есть? Подскажите пожалуйста.

А если какой-то утяжелитель в нижний край кармана вставить? Или сделать всю заднюю стенку кармана плотной (толстый картон, оргпластик ,что-то другое )

можно мебельным степлером 😈

на "липучки" ? есть вроде лента векро (vecro) котарая самаклеющаяся, ее не надо пришивать. может ее можно к шкафчику одной стороной приклеить, а вторую часть на кармашки ?

еще как вариант, с низу кармашек пришить длинные шнурки по бокам и привязать их с "изнанки" шкафчика, как бы поясок сделать на шкаф, по принципу фартука

еще подумалось, а если внизу такие же крючки приклеить как вверху, но наоборот их перевернуть, на кармашках внизу петельки, и одеть, не будет держать ?может крючки вниз головой не дадут кармашкам соскочить так быстро ?

а липучка ("контактная лента Велкро которая)? полоску по верху кармана, полоску по низу. А ту полоску, что к шкафчику - на клей, двусторонний скотч, если пристеплерить тоже нельзя.

Степлером пользоваться не разрешаютю А еще желательно, чтобы карманы снимались, чтобы постирать можно было.

Ервася, Миранда Вам правильно подсказывает - посмотрите в магазинах тканей и фурнитуры липучку-велкро, у нее слой с самими "репьями" - ну те, которые за все пушистое зацепляются, - клеевой - его приклеивают к ящичкам, а вторая полоса, которая пушистая - ее пришивают к кармашкам;)
Мы в садик тоже пошли, я нашила - на всю ширину кармашков сверху и снизу - держит замечательно, эти ленты вообще-то шторники для тяжелееенных ламбрекенов используют - на потолочные карнизы их клеят.

У меня дома двери со стеклянными вставками. И чтобы свет не мешал шторки держатся на липучке, приклеенной на "Момент". Уже года три висят. Снимаем, стираем, снова вешаем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания