Пропустить

Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать

Все о машинном вязании. Технология, уроки, советы, модели...

  • Аватара пользователя
  • Полина-Малина Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 15, 2007 17:12
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 134 раза
[quote="altera"]Что-то я в инструкции не могу найти упоминания про то, что надо нажимать реверс при наборе петель.. Может я невнимательно читаю или у нас разные инструкции? :oops:
А то у меня тоже бывают проблемы при наборе петель..[/quote]
Altera, может быть реверс это в данном случае холостой ход?
Какие имено прблемы возникают у тебя при наборе петель?
  • Аватара пользователя
  • altera Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 14, 2007 19:07
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 7 раз
oksusha, почерк понятный, с сокращениями вроде бы тоже по ходу дела становится понятно :)
  • Аватара пользователя
  • altera Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 14, 2007 19:07
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 7 раз
Полина-Малина, после первого ряда, когда нить набрасывается на иглы, в следующем ряду бывает, что не провязывается ничего, нить поверх игл лежит, а бывает, что провязывается, но не все петли, какая-то путаница получается.. хотя вроде бы делаю все по инструкции, отжимаю все, что нужно, плотность вроде бы тоже выставлена правильно.. а бывает, что все нормально провязывается.. чудеса какие-то :oops:
  • Аватара пользователя
  • Полина-Малина Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 15, 2007 17:12
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 134 раза
Altera, такое бывает если недостачочная оттяжка полотна.
1-забыла повесить оттяжную гребёнку
2-слишком большая плотность вязания для данной нитки
Я начальные ряды(6-8) вяжу выдвигая 4-6 крайних игл с обоих сторон к верхнему рельсу, а потом вешаю краевые грузы.
Лучше набирать на бросовую нить, провязать 6-8 рядов и перейти на основную нить.
  • Аватара пользователя
  • leonova Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: окт 27, 2008 08:40
  • Откуда: МО
  • Поблагодарили: 13 раз
altera В инструкции этого не написано :oops: , Но добрые люди подсказали, когда включен реверс, то провяжутся петли, которые как раз пропущены при наборе :Hm: Не знаю, правильно объяснила или нет :oops: У меня вот еще загвоздка, подскажите как вязать двуцветный узор :roll: , что-то никак не выходит :oops: [/b]
  • Аватара пользователя
  • altera Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 14, 2007 19:07
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 7 раз
leonova, реверс - это ведь рычажок А-В рядом с кнопками узоров? Когда ведешь каретку обратно - нужно переводить в положение В?
До двухцветных узоров я пока еще не дошла, это надо спрашивать у более опытных товарищей :)
  • Аватара пользователя
  • leonova Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: окт 27, 2008 08:40
  • Откуда: МО
  • Поблагодарили: 13 раз
altera Да, именно этот рычажок, когда первый ряд набираешь, через иглу, нажимаешь А, а потом навесила гребенку и переведи из А в В. :Hm: [/b]
  • Аватара пользователя
  • leonova Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: окт 27, 2008 08:40
  • Откуда: МО
  • Поблагодарили: 13 раз
oksusha подчерк нормальный, всё понятно. С нетерпением ждем продолжения сканов :oops: , твои записи очень помогают :TY: :TY: :TY: [/b]
  • oksusha Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 19:45
  • Благодарил (а): 196 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Привет девочки. Тут в разделе вязание нашла темку про youtube. Так вот выбрала несколько видеороликов. Остальное при открытии. Там справа есть список "похожие видео", посмотрите очень интересно. Правда там совсем простая машина, наша - полуавтомат. Я сама ещё не всё просмотрела. В принципе у меня в записях всё это есть. Но, те кто не могут разобраться по инструкции, посмотрев ролики, могут понять, как это сделать на нашей машине, а если не понятно, то ведь всегда можно спросить здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=FuUGkwMVXfI резинка
http://www.youtube.com/watch?v=Lflc7a9aF-I один из способов закрытия петель
http://www.youtube.com/watch?v=DTGoFU_gaKQ набор обвитием петель
и многое др.
  • Azalia Azalia Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 06:03
  • Поблагодарили: 5 раз
Девочки тут узнала про курсы по вязанию на этой машине в Москве в районе преображенки есть клуб рукодения Ромашка! Можно скооперироваться и пойти поучиться.. цены там вполне приемлемые! Там также есть вязание спицами и крючком!!!
  • Аватара пользователя
  • leonova Не в сети
  • Сообщения: 49
  • Зарегистрирован: окт 27, 2008 08:40
  • Откуда: МО
  • Поблагодарили: 13 раз
Azalia Azalia А можно поподробнее, ну номер тел. хотябы, узнать в какие дни, сколько стоит :oops:
  • Azalia Azalia Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 06:03
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="leonova"]Azalia Azalia А можно поподробнее, ну номер тел. хотябы, узнать в какие дни, сколько стоит :oops:[/quote]


Насчет машинных курсов надо договариваться отдельно (у них есть человек кто работает на иналсе), я в это воскресенье записалась на спицы - повышение мастерства.. первый урок будет... телефон 89036215645...
  • Аватара пользователя
  • altera Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: июн 14, 2007 19:07
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 7 раз
А у меня снова проблемы.. Несколько дней не подходила к машинке, вчера села за нее и как будто забыла все.. :(

Проблемы начинаются с третьего ряда..
Первый ряд - набросила петли, повесила гребенку, второй ряд - все провязывается, красота, третий ряд - петли провязываются кое-как, нитки путаются, иногда каретка посередине застревает и приходится ее снимать, все распутывать и начинать заново.. Такое ощущение, что мешается гребенка.. или нитка попадает не туда куда надо..

Что это может быть такое и как с этим бороться?
Раньше вроде все получалось, даже несколько образцов связала.. А потом смазала маслом игольницу (слегка) и некоторые детали каретки, не трогала машинку пару дней - и вот такая ерунда :(
  • oksusha Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2008 19:45
  • Благодарил (а): 196 раз
    Поблагодарили: 32 раза
Altera, обычно провязывая первые рядов десять я одной рукой оттягиваю вниз гребёнку, а другой двигаю каретку, потому что в первых рядах ещё нет тяжести и полотно слабое и может запутываться. У меня такое бывало в начале. Нужно постоянно следить за тем, чтобы полотно всегда оттягивалось вниз (ну, только не переусердствовать, это с опытом приходит), для этого есть гребёнки и боковые грузики. Ещё натяжение нити смотри и правильную заправку нити. Попробуй мож в этом дело? Насчёт смазывать игольницу незнаю, нам говорили её чистить кисточкой и слегка смазывать колёсики на каретке и то при большой надобности.
  • Аватара пользователя
  • Полина-Малина Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: июл 15, 2007 17:12
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 134 раза
Я начальные ряды(6-7) вяжу выдвигая 4-6 крайних игл с обоих сторон к верхнему рельсу, а потом вешаю краевые грузы.А ещё лучше провязывая несколько первых рядов все рабочии иглы выдвигать к верхнему рельсу и как советовала oksusha провязывая ряд чуть оттягивать полотно вниз рукой.
Ответить
Вернуться в «Машинное вязание»