Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

позвоню ей сейчас....

Позвонила... она хамит,говорит машину продаю а не вашу кофту!!!!!!!!!! 😈

Талеонья, Янв 27, 2015
Талеонья

На нашем олхе меду продают по обалденной цене и с фоткой изделия надизы. Она с него темку про меду, буковинку начинала... 😂

Жуть!!! и ведь никак это не пресечь((( Только - подписывать!!! Меня Криничка этому научила - у ней все работы подписаны. Молодец она... я к ней обратилась, когда увидела на сайтах мою фотку про соединение деталек крючком и подробным МОИМ описанием. Я там спецом зарегилась и написала гневное письмо. И что вы думаете? никто ничего не убрал!
Подпись, подпись и подпись...

Lyzina, там есть кнопка ПОЖАЛОВАТЬСЯ. нажмите и напишите жалобу..

у нас фото по шторам было. у девчонок..... так там с фото и надпись убрали и дочку..с дивана...Написала...

Lyzina, я тож пожаловалась))))

и вот как быть? если фотошопом все убирается?????
Что-то у меня настроение испортилось... 👹 👹

Ладно, им это счастья не принесёт а у нас совесть чиста... Вяжем дальше,наслаждаемся... за месяц январь третья кофтюлину вывязываю... не считая шарфиков и палантина....Но только бразером... Скоро достану Иналсу... надо шерстяную пряжу (с Дагестана) целый кг перевязать ... думаю курточку к весне... Для Бразера она толстовата... а Иналса жуёт...пробовала...

Что вот так фотки тырят неприятно конечно, но с этим трудно бороться, а вот сколько машина там стоит....я обалдела от цены. даже из липецка своим ходом до москвы есмли прокатишься, то гораздо дешевле выйдет

Девочки,подскажите, пожалуйста, предлагают Иналса IK-828 новую за 9000р это дорого?

Новую? Дороговато конечно... Недавно по 5-7 были... да и то что новая ,ещё проверить надо... сами то видели? Состояние какое...,комплектация?

Lyzina, спасибо за ответ. Машину видела только по фотографиям, вроде всё в комплекте, но проверить не смогу т.к машина от меня за 200 км. У меня есть Нева -5, я её год назад купила за 1000.

Фото покажите здесь.. мы посмотрим... 😃 Посмотрите игольницу и каретку. где покупаете.? можно ссылочку в личку... Поторгуйтесь..может уступят... 😃

Девушки, подскажите, пожалуйста по своему опыту как наша Иналса вяжет на плотностях 1 - 2?
У меня ту небольшой затык произошел. Я хотела связать образец на плотности 1, начала нормально, рядов 6 провязала и потом машинка стала при вязании слева направо несколько крайних петель непровязывать.
Нитки такие: Семеновская шерсть из очень старых запасов, как я поняла 1600м в 100 гр, смотана в 3 нити, вяжу уже смотанную, т.е. от одной бобинки.
На 4-ке нормально вяжет такую нитку, на 3-е тоже вяжет, а вот в диапазоне 1 - 2 такая проблема.... Может, для такой плотности у меня нитка тостовата и зря я мучаю машину. Что думаете?

Скорее всего вы затягиваете крайние петли.Когда отводите каретку за пределы вязания,при сильном натяжении нити в нитеводе крайние иглы чуть подаются вперёд ,затягивая на них петли Надо отводить каретку как можно меньше от вязания и если всё же иглы выдвигаются вперёд по отношению к остальным (видно по пяточкам игл) надо вернуть иглы в нужное для них положение.. петельки оттянутся до нужного размера и будут провязываться.А иначе для машины на такой плотности и ещё уменьшенном размере петли конечно провязываться не будут..туговато..именно на этих иглах...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания