Вязаные сумки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Теперь присматриваюсь к бело-голубой сумке №25.

на фотохостинг →

Но в инструкции написано, что ее надо вязать из искусственной соломки для сумок. Я что-то ничего подобного не вижу в магазинах. Может кто-нибудь знает что это такое и где это можно купить?

| Мой плагиат :)

Рисунок Mango

Вот моя сумочка

Irene, спасибо большое.

Девочки, у меня вопрос по кожаным ручкам. Как их резать, чтобы они ровными получались? Есть какой-нибудь инструмент специальный?

amore88 загляните по ссылочке
Вот тут Мария очень хорошо дала описание сумочки от Фенди

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=352105#352105

А из Троицкой ровницы никто валять не пробовал? Как она, интересно, сваляется? 😃

Шемаханская царица, я пару страниц назад писала- троицкая ровница не валяется. Причем совсем. Я бы даже так сказала- это самая прочно держащая форму нитка какую я когда либо видела. В таком катастрофически экстремальном режиме постиранная- и просто девочка.Я бы рекомендовала ее для тех, кто хочет стирать вещи в машинке, причем в режиме белое белье.

Очень хорошо валяется нитка "Lett lopi". Есть еще 2 вида названия, все с "lopi" в конце. Исландия. Ровница, 100 % шерсти. Просто замечательно валяется. И вообще моя любимая нитка. Много из нее навязала. У этой сумки ручки и пуговица из "Lett lopi". Основа - семеновская "Наташа" (5%акрила), тоже здорово свалялась.
на фотохостинг →

Yasya22))))))) Увы.. не в жадности дело было.. а в лени))) Что бы я.. да лишний шов сделала??? Прогресс налицо!!!)))))) Кстати.. отчитываюсь: Осталось вшить молнию, вдеть ручки.. и пришить украшения. (подкладка с карманом!!!!!!!!! и корсаж уже пришиты))) Жаль.. дошить не могу.. пока настроилась. Мне соседка уже по батарее настучала)))
Обещаю.. как сошью.. и выпрошу фотоаппарат покажу.. со всеми швейными подвигами!!))

Перепёлка, очень интересная и стильная сумочка получилась)) Молодчинка)))

Перепёлка

. Ровница, 100 % шерсти. Просто замечательно валяется. И вообще моя любимая нитка. Много из нее навязала.

Прошу прощения, что влезла. А это та Ровница, что Троицкая? 🙄

ola-la-la, это ровница по сути, а не по названию 😃
Вот данные с этикетки: Lett Lopi 100г/100м, Iceland.
Троицкая ровница точно не сваляется, там 50% акрила. Сваляется пряжа, где акрила мало - 3-5%.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания