Подделки и переделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Ещё им можно неровности или царапины на пластике "прятать"

А может открыть темку новую,где можно демонстрировать одежду на куклах - подделках? 😈

Это уже обсуждалось... На сайте мало у кого есть подделки. Пусть лучше здесь будут. Я ведь тоже показываю.

Master Julia, Юля, какая же ты умница! Клодин получилась просто заглядение! Повторюсь: такой прогресс за относительно небольшой срок! Фантастика! Ты талантище!
А как мне губы нравятся! У меня же, сколько я ни бьюсь, губы не получаются. Кривые, невыразительные, и совсем не такие, как мне хочется. 🙁

Вельвет, спасибо тебе огромное з похвалу. Мне Клодин самой очень нравится - наверное она сейчас у меня в любимицах)) А как ты губы рисуешь? Может подскажу чего?
А я еще и Сакуру закончила - вот такая стала:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Отвоевала себе оригинальную Спектро-тушку, да еще и индонезийскую - судьба...

Какая необычная получилась 😂 Очень красивая радужка. И ротик приоткрыт! 😂
Да хз, как я их (губы, т.е.) рисую. И так, и сяк - край неровный. Несимметричный. Пока выравниваю - они черт знает во что превращаются. Тут уж не до художественных изысков, сделать бы просто ровными для начала. Я вот думаю - свет над столом виноват: слишком сильный. Краска бликует, вот я и не понимаю, что делаю. (понимаешь, да? Я тут не причем - слишком много света 😈 ) А если серьезно - чего-то я в технологии не улавливаю... Ну, ничего, хоть раз получится - пойму, что надо делать.

Вельвет, ну вот, я так и думала, что ты так делаешь. Я поначалу тоже делала красками губы и они мне никогда н нравились - получались как... не знаю - силиконовые)) А я взяла и наловчилась их делать пастелью! Просто прям пастель на губы - если хочу не яркие - ближе к натуральным - в один слой, если хочу поярче - накладываю пастель, потом Идею, потом опять пастель - столько раз, пока меня не удовлетворит оттенок. Потом прорисовываю трещинки на губах и более темную сторону между губами, снова закрепляю Идеей, высыхает - и лаком глянцевым - и вот - живые губы))

Ойойойойойойой... 🙁
Девочки,может вы мне поможете? 🙄
Короче,у меня младшая сестренка изрисовала лицо монстряшки зеленым фломастером. 🙁 Пятна въелись. 😑
Пробовала левомицитиновым раствором со спиртом
Оно стиралось,но стерлось только немного 😿
Пробовала тереть пилочкой для ногтей - такой же результат.
В общем,помощь нужна 🙄

Фломастер можно только разбавить. Осветляться будет, неделя ацетоновой ванны., но тогда голова вообще белой станет.

Master Julia, спасибо за подробное разъяснение! 😂 Похоже, придется искать эту Идею, когда еще мой клир доплывет...

(Алый Цветок), по слухам, хорошо выводят пятна с резины препараты, содержащие пероксид бензола, такие как "базирон", "оксигель" и "угресол" (средства от угрей). Т.е. следы от шариковой ручки так выводят, про фломики не знаю. Компресс и тепло - и так несколько дней (или недель, как повезет).
Чистым ацетоном не пробовали? "Ванишем"? Ацетон не надо надолго оставлять (и следить, чтоб на пластик не попал, и на мейк, а то распрощаетесь с ним), а компресс из Ваниша или Асе можно и на ночь.

И еще. Прежде чем топать в аптеку за недешевым Базироном, можно оставить куклу "позагорать"на солнышке. Некоторым помогает.

Спасибо вам)

Приветик,дорогие форумчани!
Ребята,а у вашей куклы было такое,что чернел или зеленел носик?
Не скажете,отчего оно? Как с ним бороться?
Фото внизу.
на фотохостинг →
Кукла не Барби,наверное что то похожее. Фото,к сожалению только такое,на нем видно пятно на носике.

Ну и чтоб не с пустыми руками 😃
Как я отмывала и прихорашевала кукле волосы.
Вот какие были патли 😂 до мойки
на фотохостинг →
После мытья волос с кондиционером и жидким мылом и расчесывания волосы стали такими
на фотохостинг →
Но мне естественно такого не хватит,и я берусь за гель для фиксации
на фотохостинг →
Вуаля 😋
Конечно,результат не очень хорош,но моей Эллине нравиться)
П.С. Если не видно фото,пишите мне

Обожемой, в чем это у нее волосы были? 😂

Вельвет, это ты о черном?
Короче,есть у меня сестренка маленькая - решила "милировку" сделать кукляхе. 😂
Покрасила черной гуашью,которая жутко пахнула,волосы,вот я их и спасла 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания