Подделки и переделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

А у меня вот какие девчонки поселились:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я так понимаю, подделочки под Мокси Тинс. Миленькие, подвижные. Одежда неожиданно неплохая, липучки "кукольные", джинсы с карманами. 😈 Сначала я купила блондинку... потом подумала, подумала... и решила, что еще 530 руб меня не разорят, а подружку-брюнетку очень хочется. (Дочерь ее тут же реквизировала 😂 )
Чуток косенькие, но у меня фирменная и совсем недешевая J-Doll тоже того... косит...
Пробовала блондинке выправить глазки. Вытащила их - опа! Одна глазница надорвана изнутри! Поэтому вставила обратно, как получилось, и смирилась. 😂
Это про их парички я писала. Внешне вполне-вполне, а изнутри петли распускались. Пришлось промазать силиконовым герметиком. Теперь решаю, как заставить их (парики) на головах держаться. То ли липучки приклеить, то ли магниты?

Единственная серьезная претензия - плечи местами перепутаны, или китайцы ошибочно скос в локтевой части в другую сторону сделали. Поэтому назад ручки гнутся лучше, чем вперед. Может, потом подпилю ручки (одну уже немного подправила).
Вот тут видно, где ляп:
на фотохостинг →
А вообще - милые, тискательные куколки. 😂

Иногда подделка смотрится лучше оригиналки. Вот досталась мне оригинальная Джейд. В одежке смотрелась довольно неплохо, но... Сразу стали наблюдаться отклонения, как только куклу посадили. Больше 1/5 роста приходилось на голову. При этом на туловище - 3/10. Да сами оцените этих Братсзиллок:
Вот оригиналка.
на фотохостинг →
А вот подделка. Правда собиралась из двух кукляш.
на фотохостинг →
А теперь по существу. Шарнир в талии позволяет придать косые сидячие позы, но смотрится это очень жалко. Ноги слишком длинные, а форма тела явно не модельная. Полноватая. Дальше, шарниры в кистях. - Симбовские и то лучше. Пальчики сросшиеся, кисти снимать нельзя (а это сразу усложняет процесс переодевания). Вобщем эта кукла явно вышла хуже, чем монстряхи и эверки. Цвет кожи... Он мертвячий у оригиналки, как у мумии. Губы... ГУБИЩИ!!! Может кому и нравятся силиконовые наросты, но только не мне.

А еще у Братзилок ужасные резиновые голени, из-за которых кукла не умеет стоять! 😡 Так что, да - иногда подделки (а еще лучше - переделки! 😂 ) лучше оригиналок.
А губы подтертые, да? Я тоже губастых не люблю...

Нет... Пока все "натуральное". 😂

Девчата,помогите тормозу Жанке!(это я) 😃
Кароч,решила я перерисовать подделочную Улочку.
Везде говорят,что акрил используют. У меня вот нет,хочу спросить,а нельзя ли чем то другим перерисовать куколку?

Для первого раза достаточно и гелевых ручек. Акварельные карандаши и пастель хорошо подходят... Осторожнее с жидкостью для снятия лака. Он немного высветляет силикон.

(Алый Цветок), Жанночка, я вот лично глеевые ручки отчаянно не советую - тем более для первого раза. Они очень въедаются в резину головы и потом крайне сложно оттуда выводятся - к тому же они исключают возможность подтереть- подправить линии и делают линии изначально толстыми (в смысле для миниатюризма кукольного лица). Начинать надо обязательно с матового лака-спрея - он сохранит лицо куклы и убережет его от въедания краски в резину. Если нет/дорого/долго ждать клира - он для монстрящек и подобных им кукол вполне заменяется "Idea spray" - матирующий лак-аэрозоль - продается в магазинах для художников и для творчества, а потом можно рисовать акварельными карандашами - получится не так ярко, как красками, но все равно имеет право на существование. Это все при желании действительно рисовать ООАКи самостоятельно. А так - заказать перерисовку куклы гораздо дешевле, чем покупать все для самостоятельной перерисовки (честно - если посчитать сколько я потратила на материалы и инструменты для ООАК - могла бы купить без преувеличения 3 или 4 куклы монстр хай - ну, не Вайперин и не Неферу - но рядовых куклен - точно)))

Все бы классно, но где в селе художественный салон?

Cлушайте а у меня еще вопросик - у моей поделочной Улы ножные шарниры очень разболтанные - как их укрепить?
п.с. Я где-то уже слышала ответ,но забыла где 😳

Это потребует разборки... А пластик там очень хрупкий. Канифолью укрепляют. 😃

Ну, для начала можно и без лака-спрея. Все одно: придется сто раз стирать и рисовать заново. 😂 Моя бедняга Ксюха перенесла воздействие ацетона с последующим перекрашиванием не один раз - краска не въелась пока. С красной краской только осторожнее - вот она-то может въесться в резину.
А что за проблемы с акрилом? У нас он в каждом магазине канцтоваров. Ну, да, не суперского качества, но для первых попыток вполне пойдет. Мне так кажется.

Шарниры можно укрепить спиртовым раствором канифоли, он же флюс для пайки. Мазать и аккуратно разрабатывать, мазать и разрабатывать шарнирчик... Когда флюс подсохнет - шарнир прилично залипнет, так что не переборщите. Говорят, можно помазать акриловым лаком, но я не пробовала. Лак для ногтей лично на моих куклах не помог, хотя... попытаться можно.

Я тут обещалась рассказать про Клодин и про сложности, связанные с ее переделкой. Ну так вот (правильно, чем еще человеку заниматься в 3 часа ночи как ни рассказать о Клодин?)))
Купила я ее со вторички вдвоем с Гулией - так сказать - попробовать свои силы в ООАКе. Приехала она... как бы это точнее - крайне игранная - ну такая, чтоб мне стереть было не жалко, а именно вот такая вот:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Смотрела исключительно вверх, жуткие блестки, облезлые губы - ну это все ладно... на этом фото не видно, но у нее были страшно порванные уши - видимо ребенок играл и делал там дырок сколько хотел (хотел много и абы-как), словом, выглядела она как шавка из подворотни, поцапавшаяся с дворовыми собаками. Короче говоря я взяла, да и срезала ей уши. И оказалось, что резины в ушах - всего-ничего, а потом - дыры внутрь головы. Дыры - это плохо. Хоть они и были прикрыты волосами (прошивка густая), но все равно дыры - это дыры и я про них знаю и нервничаю)))
Волосы были нормального цвета (человеческого - это для меня имеет значение), но какие?! Я впервые столкнулась с монстро-жирностью волос именно у Клодин. И что только я ни делала. Выводила самыми страшными и вонючими способами - дохлый номер. Короче говоря - я ее постригла на лысо. За одно заделала дыры от ушей и полностью перепрошила - потому получилось очень долго, нудно, трудно, но результат, мне кажется, того стоил. Так что вот они мы (сорри, пока без платья и без туфель):
на фотохостинг → на фотохостинг →

Master Julia,какая красавица! Переделка стоила ваших трудов!Я просто падаю в обморок.... 👻 👻 👻
А можно маленький вопрос?Какие вы использовали волосы для перепрошивки?Очень натурально выглядят....

Венерин башмачок, спасибо мне очень и очень приятно. Волосы - я использовала термоволокно для bjd-париков в трессах. Они довольно мягкие, но саран все равно значительно мягче (как волосы у Спектры - если трогали))). Только саран сложно найти - надо заказывать.

Урра!
Попробовала мазать ножку акриловым лаком - помогло!! 😂
Спасибо,девчонки! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания