Подделки и переделки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Я в последнее время увлеклась подделками и переделками) Так называемые ООАК. Покупаю подделки на сайте Алиэкспресс и пробую переделывать.
Вот таких девиц приобрела недавно, шарнирных. Пробую перерисовывать лица)

на фотохостинг → на фотохостинг →

И кошечка из подделки под Монстер хай в процессе работы. Тонирована и разрисована акрилом. Волосы приклеены.
на фотохостинг →

VitaMfL, Мар 09, 2018

VitaMfL, девчули с Ali просто прелесть! Скажите пожалуйста, волосики у них, навряд ли конечно, родные?!??

Jane_F, Мар 09, 2018

Jane_F, на удивление родные и даже довольно хорошая прошивка) Когда заказывала, думала перепрошью, а получилось так, что и перепрошивать не надо)

Jane_F, Мар 09, 2018

Присоединяюсь к Jane_F. Девочки прелестны. Особенно, их шикарные волосы до пола сразили меня наповал. Сама люблю куколок типа Abbie. У них прекрасные, огромные, выразительные глаза в основном цвета шоколада и трогательные, нежные, почти детские лица с легкими полуулыбками Джоконды. У меня со вчерашнего дня живет подобное удивительное создание (см. запись в тему от 8-го марта). Зовут Доминикой. А вот и ее обновка (вернее, переделанное заботливыми руками маньяка-непрофессионала родное, фирменное платье)...

Malvina's Fashion (Модная фантазия Мальвины)

Rock-Zumba

Не утерпела и хвастаюсь... Наконец-то ЭТО свершилось! В смысле, мой самый первый, "взрослый" ООАК, по всем правилам. Правда, почти сразу же начались косяки. Жидкость для снятия лака без ацетона превратила базовый макияж поддельной МХ в сплошное месиво неопределенного, буро-красного цвета. Положение пришлось спасать самым радикальным способом - "зашкуривать" лицо сперва наждачкой, а потом шлифовочной абразивной пилочкой для ногтей. Времени ушло немеряно. Наконец тихий и косой после растворителя ужас был снят, вернее, довольно жестоко стерт и, взяв акрил с кисточкой, я приступила к созданию "шедевра". Брови сразу же получились "брежневские", корректировала их кусочком наждака, проделав поистине ювелирную работу. Пустила под глазами россыпь кокетливых веснушек, а потом подкрасила черезчур приплюснутый, как морда у пекинеса, носик черной гелевой ручкой, нарисовала в уголках губ аккуратные шрамы и наклеила стразы на лбу, в результате чего на свет появилась (вернее, выползла из тихой и уютной могилки, хе-хе-хе) довольно симпатичная девочка-зомби по имени Камилла Смертович, о-о-о-чень-очень дальняя родственница Гулии Йелпс (седьмая вода на киселе)...

Юдифь с головой Олоферна (?) Или, скорее, последствия зомби-пионербола собственной головой...

Приложила сразу, так сказать, не отходя от кассы, совершенно идентичную голову для сравнения. А парик, сшитый неизвестно с какого перепуга для Мокси Тинз Мелроуз (Елены Ковершем), нашел свою настоящую, законную хозяйку в лице Камиллы. Ну, не шло это пепельно-русое безобразие Елене, как ни крути, а насильно, как говориться, мил не будешь... Золотистая кожа и голубые глаза - далеко не всегда удачное сочетание для пепельных париков... Кстати, о глазах. Какие-то они, на мой взгляд, слишком живые для "мертвого" лица получились...
А теперь, традиционно, ближе к телу. Тушка - от оригинальной Френки неустановленного выпуска. Якорь, позаимствованный у безрукой Клавдии Вульф, голову почему-то фиксировать не захотел. Пришлось приклеивать намертво. Ручки неоригинальные и периодически выпадают, как у настоящего, уважающего себя зомби. Надломленную шею восстанавливала при помощи лент и тесьмы для надежности.

P.S. В "зашкуривании" обнаружилось два больших плюса: а) на шершавой текстуре акрил берется лучше, и, надеюсь клиром или его аналогом закреплять не придется; б) гелевая мастика задерживается дольше, чем на глянцевой поверхности...А совсем рядом, на настольной лампе сушатся розы для фотоссесий, подвешенные на нитку. Так что моя комната вполне себе напоминает мастерскую жрицы культа Вуду, хи-хи...

Milante, Мар 14, 2018

Milante, с почином вас))) А я снимаю макияж чистым ацетоном)

VitaMfL, Мар 14, 2018

VitaMfL,
Спасибо! А как Вам Камилла? Не слишком страшно для первого раза?

Milante, Мар 14, 2018

Milante, для первого раза нормально) Я человек с высшим художественным образованием, свою первую просто выбросила, не смогла смириться с неудачей 😂

А я вот решила немного схалявить)) Лежали у меня две головы с Али. Блондинку я обстригла и прошила рыжим, потом покажу. Мне предстоит огромная работа сделать ей завивку)
А вот брюнетку хотела перепрошить. Посмотрела на нее посмотрела. И думаю - А ведь она итак брюнетка. Прошивка не плохая, волосы не лезут, только редкие. И решила ее допрошить. В итоге на голове куклы волосы разного качества, но так, как они черные, это не бросается в глаза) Добавила еще седые пряди, буду делать ведьмочку) Жду тела монстер хай с Али.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кстати у меня есть "допрошитая" Твайла. Она фирменная, но ее бирюзовые пряди показались мне слишком редкими, и я добавила блонд)) Кстати ее макияж, это третья попытка "нарисовать лицо")))
на фотохостинг → на фотохостинг →

VitaMfL, Мар 15, 2018

VitaMfL, Супер, поздравляю Вас с Твайлой. Очень милая, нежная и симпатичная девочка получилась... Вот что значит попала в правильные, профессиональные руки! Ваша работа меня, признаюсь, приятно удивила, т.к. немножко зависаю на кукольных форумах и успела насмотреться на ООАК в самых разных вариациях. Не хочется ничью работу парафинить, но большинство кукол с новыми лицами страшны, как смертный грех (возможно, я просто как доморощенный дизайнер-перфекционист придираюсь)...Я же, увы, никогда не училась рисовать целенаправленно, а вместо художественной школы ходила в ненавистную мне музыкалку (в один прекрасный день мама просто забрала меня оттуда - мы даже заявления о прекращении обучения не писали...). Но рисовать хотелось всегда. Правда, желание это накатывает сугубо под настроение... Тем не менее, пишу свои пастели-акварели в настоящем, деревянном мольберте, как положено.... Хотела этюдник, но он оказался дорогим удовольствием. Вот, наконец, созрела на ООАК. А начиналось все с легкого, незначительного кастома. Была попытка соорудить нечто близкое к ООАК лет 5 назад, но "эксперимент" тоже завершился крайне неудачно для подделки МХ, которая уже успела побывать в роли Спектры Вондергейст...

Milante, Мар 15, 2018

Milante, Здесь главное практика, просто набирать количеством. В один прекрасный момент начнёт получаться) Накупить голов и практиковаться 😃
Я загорелась сделать ООАК Блайз. Присматриваю на Али Блайзочку)

VitaMfL, Мар 15, 2018

VitaMfL, Спасибо! Очень будет интересно посмотреть на обновленный имидж Блайз!

Второй ООАК получился, на мой взгляд, удачней первого. Зовут девочку Хейли Маршалл (в честь героини вампирского сериала "Древние", девушки-оборотня). Похоже, у меня уже появился свой фирменный монстро-стиль, или собственный почерк. И это - мои любимые мексиканские "сахарные черепушки" в стиле Санта Муэрте! Не знаю, не знаю, получиться ли у меня нарисовать когда-нибудь нормальное, "человеческое" лицо с моими-то замашками темного романтика и кладбищенского эстета...

Ну, не смотрите на меня так! Да знаю я, знаю, что платье порвано, так и что с того? Все-таки из могилы только что выбралась. Хорошо, что рядом толковый фотограф оказался! В следующий раз селфи на фоне собственного надгробия сама сделаю...

Мой самый первый променад в мире живых. До сих пор непривычно ходить по земле, а не находиться под ней...

И все-же я смертельно хороша, нет, даже прекрасна, вы не находите? Даже несмотря на то, что могильные черви, канальи, нашли мои глаза весьма недурными на вкус. Правый спасти не удалось...

А это моя подружка из соседней могилы, Камилла Смертович. У нее особый Дар - она пробуждает других зомби. Правда, не все уже способны отлкликнуться на ее зов (увы, время и обитатели подземного царства делают свое черное дело, вернее, тело), однако на нашем кладбище скучно никогда не бывает!

Ходить под руку мы не можем просто потому, что Камилла их (в смысле, руки) постоянно теряет! У меня такой проблемы, к счастью, пока нет - моя потусторонняя подружка успела "поднять" меня вовремя. Иначе бы я и второго глаза лишилась.

P.S. Платье Хейли, увы, изготовлено не моими руками (оно просто было снято с оригинальной Bratzillas "Потерянные принцессы"). Подвязала тесьмой, иначе бы мисс Маршалл вылетела бы из него со свистом. Возможно, буду ушивать по фигуре - очень уж оно ей подошло!

А вот так бывает, когда перманент делает чайник))) "Немного перестаралась"
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания