Пропустить

На баске цветочки для внучки и дочки -тёплая кофта спицами

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • manyna 2 Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 06:23
  • Откуда: Комсомольск
  • Благодарил (а): 892 раза
    Поблагодарили: 50 раз
[quote="tarantino1974"]Девочки, выбрали замечательную модель. Я вязала своей Саше в марте 2011 года, было чуть велико, носим уже два с половиной года, посадка замечательная, только рукава чуть коротковаты стали, думаю над тем что бы их удлинить. Вот наши фото двухлетней давности. Спасибо Лере-Vale за перевод и AleNochka за чудесное воплощение, благодаря которому, мы связали себе такое чудо! Пряжа YarnArt Merino De Luxe, расход 250 гр, спицы № 3
[img]https://lh6.googleusercontent.com/_cvsl ... s280/7.jpg[/img]
Сейчас сидит абсолютно по-другому, на выходных сфоткаю и покажу. Если интересно.[/quote]
Привет, землячка!!! Фото конечно нужно.Как хорошо, что в таком маленьком городишке живут такие мастерицы :mot: .[hide]я на выходных собираюсь в Комсомольск :Leb: [/hide]
Девочки, взвесила свою кофту - 350г
Galina.0910, zzzzNastenazzzz присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Наталенс Не в сети
  • Сообщения: 2366
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 10:12
  • Откуда: Одесса-Винница
  • Благодарил (а): 5302 раза
    Поблагодарили: 297 раз
Валя,а можете еще померить ширину баски и ширину талии?Я буду знать,продолжать мне или расширить баску.
  • manyna 2 Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 06:23
  • Откуда: Комсомольск
  • Благодарил (а): 892 раза
    Поблагодарили: 50 раз
Наташа, к сожалению я на работе, а кофта дома.[hide]вчера, когда взвешивала ещё покрутила в руках "брать - не брать" и отложила[/hide] Если девочки раньше не помогут, то вечером по меряю и напишу.
  • Аватара пользователя
  • Наталенс Не в сети
  • Сообщения: 2366
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 10:12
  • Откуда: Одесса-Винница
  • Благодарил (а): 5302 раза
    Поблагодарили: 297 раз
Подожду до вечера,спасибо.
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
[quote="tarantino1974"] рукава чуть коротковаты стали, думаю над тем что бы их удлинить. [/quote]
Мне кажется такой манжетик удлинить можно крючком. Выберите плотные узоры с возможность расширения и будет гармонично смотреться.
Фотографии в альбоме «Крючок. Расширение полотна» elissiya на Яндекс.Фотках
  • Аватара пользователя
  • Никуня Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: сен 14, 2011 18:17
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 318 раз
Девочки, тоже начинаю... вот только думаю вязать из какой пряжи Джинса или Ализ ланаголд. Посоветуйте, пожалуйста :oops:
  • Аватара пользователя
  • tarantino1974 Не в сети
  • Сообщения: 890
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 12:11
  • Откуда: Комсомольск UA
  • Благодарил (а): 10879 раз
    Поблагодарили: 6238 раз
[quote="elissiya"] Выберите плотные узоры с возможность расширения и будет гармонично смотреться.
Фотографии в альбоме «Крючок. Расширение полотна» elissiya на Яндекс.Фотках[/quote]
elissiya, спасибо большое за ссылку, обязательно попробую.
manyna 2, мне тоже очень приятно.
  • manyna 2 Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 06:23
  • Откуда: Комсомольск
  • Благодарил (а): 892 раза
    Поблагодарили: 50 раз
[quote="Наталенс"]Валя,а можете еще померить ширину баски и ширину талии?Я буду знать,продолжать мне или расширить баску.[/quote]
Ширина по линии талии (полочка+спинка+полочка) =63см.
Ширина первого ряда баски 100см.
[hide]Наташа, извини, вечером не смогла добраться до компьютера[/hide]
  • Аватара пользователя
  • Наталенс Не в сети
  • Сообщения: 2366
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 10:12
  • Откуда: Одесса-Винница
  • Благодарил (а): 5302 раза
    Поблагодарили: 297 раз
Спасибо.Хорошо,что не вязала дальше.Пересчитаю и расширю баску.Я думаю,что на нашу талию 54см эти размеры подойдут.Плюс планочка,будет нормально сидеть,как думаете или больше прибавить а талию?
  • manyna 2 Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 06:23
  • Откуда: Комсомольск
  • Благодарил (а): 892 раза
    Поблагодарили: 50 раз
Наташ, думаю подойдут.
А на какой возраст ты вяжешь?
  • Аватара пользователя
  • Наталенс Не в сети
  • Сообщения: 2366
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 10:12
  • Откуда: Одесса-Винница
  • Благодарил (а): 5302 раза
    Поблагодарили: 297 раз
Еще 3 лет нет,но хочу с запасом.Уже начала вязать,может с третьего раза пойдет.200 петель,9 цветочков.У всех так много?
И еще хотела написать,как я себе помогаю в изнаночном ряду,чтобы в лицевом петлю,которую вязать 2 вместе вправо не менять ее расположение на спице нужной долькой,а в изнаночном провязываю ее не просто изн,а как-то с закруткой,может все так делают,не знаю,как правильно написать.Надо пробовать.
  • zzzzNastenazzzz Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: окт 3, 2012 12:34
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="elissiya"]Кстати, девочки, вы меня не побъёте если я отойду от оригинала? Мне очень нравится баска, но как-то не нравятся араны вверху кофты (из-за них я в принципе и торможу с вязанием, не знаю хочу я такой вариант вязать или нет) вместо ромбов мне хочется пустить что-то более растительное (чтобы сочеталось с цветочками на баске). Типа вот таких вариантов.


http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/762991/ [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9165/209546265.4/0_ba470_8fe7ba94_XS.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/elissiya/view/762992/
В общем я ещё в муках творчества, но скорей всего буду экспериментировать (оригинал мне не на 100% нравится)[/quote]
Оленька, а вы могли бы дать более подробное описание рисунка лозы на розовом фоне, тк я еще не очень хорошо читаю схемки..) Буду очень благодарна, если кто-нить поможет.
  • Аватара пользователя
  • elissiya Не в сети
  • Сообщения: 2677
  • Зарегистрирован: апр 26, 2013 19:14
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 4636 раз
[quote="zzzzNastenazzzz"]Оленька, а вы могли бы дать более подробное описание рисунка лозы на розовом фоне, тк я еще не очень хорошо читаю схемки..) Буду очень благодарна, если кто-нить поможет.[/quote]
Аналогично. Я не волшебник, я только учусь :D Обращусь ка я с этой схемкой в какую-нибудь темку типа "помогите разобрать"
  • manyna 2 Не в сети
  • Сообщения: 102
  • Зарегистрирован: фев 15, 2010 06:23
  • Откуда: Комсомольск
  • Благодарил (а): 892 раза
    Поблагодарили: 50 раз
  • zzzzNastenazzzz Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: окт 3, 2012 12:34
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="manyna 2"]Лоза [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/51099140.0/0_ee925_5ea927a9_M.png[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/mvp-77/view/977189/
А какие вопросы возникают?[/quote]
ну, мне не понятны черные треугольники, то пишут сделать протяжку, то провязать вместе, в разных описаниях, если б была хотя бы расшифровка усл обозначений по этой схемке, еще не пойму там где листики провязываются, что за цифры, если веточку с шишечками , я смогу осилить, то элемент листочков ввел меня в ступор, я только учусь поэтому мне не все понятно. Изображения листочка на образце никак не вяжется с изображением на схеме)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»