Ромбы, шишки, бахрома - платье спицами от Н. Куликовской
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, все дружно начинаем вязать платьице от Натальи Куликовской.
В нашей дружной компании собрались мастерицы talj, Пчелка2013, Nazar, Мамамушка, LanaFi, Lentaika, Nikita 13, pshenichka63, Селенга (в крючковом варианте), Leera, МишкаЛ (присоединятся чуть позже).

Тег для воплощений "галерея 152905" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

У меня пока вот что навязалось
на фотохостинг → на фотохостинг →
По ошибкам сразу напишу: набор неверный, видно, что фалдит. Нужно набирать меньше, а к основному рисунку с аранами делать прибавки. Я перевязывать уже не буду, потом исправлю при ВТО.
Нижнюю кайму пока не стала вязать, т.к. не уверена, что попаду точно в длину, так что каймой буду её регулировать уже в самом конце, когда сошьется перед и спинка.
Что касается ниток - у меня под рукой оказалась Семеновская Наташа, акрил пополам с шерстью 250м/100гр.

На основном узоре 154п., которые распределены по узору следующим образом: кром, изн, 4п косы, 2изн, 9п косы, 2изн, 4п косы, 38п ромба, 4п косы, 24п центрального узора, 4п косы, 38п ромба, 4п косы, 2изн, 9п косы, 2изн, 4п косы, изн, кром.

Косы двух видов: первая из 4 лиц петель, перекрест через ряд, вторая из 9 лиц петель, перекресты через ряд.
Накиды в узоре с ромбами делать не стала, мне они не понравились на образце, заменила на путанку. Шишечки вяжу сразу крючком.
Схемы по провязанному будут скорее всего завтра, т.к. я вся в вязании, а точнее, внимательно подсчитываю убавки в ромбах.

Поздравляю всех мастериц с открытием темы. 😏 У меня вот такая пряжа: в 100г 220 м пух яка 95%, нейлон 5%.
на фотохостинг →
У вас очень красиво получается. Каким номером спиц вы вяжете?

Пчелка2013, Окт 07, 2013
Пчелка2013

Поздравляю всех мастериц с открытием темы. 😏 У меня вот такая пряжа: в 100г 220 м пух яка 95%, нейлон 5%.
на фотохостинг →

Спасибо.
Она пушистая, да? Араны не потеряются? Или ниточка уже испробована?
У меня четвертые спицы. Пробовала тройкой - очень туго.

Этой пряжей еще не вязала. Но она не пушистая, мягкая. Буду пробовать. если не подойдет, у меня есть другая в мотках. 😏 я вязала образец тоже 4-кой, хорошо получается.

Девочки, с открытием!!! 🎉 Присоединюсь к вам через пару дней, а пока послежу за вами. 😳

И по ширине: платье конечно же "семенящее", широко тут ногами не пошлепаешь 😏
У меня по низу пока вот так:
на фотохостинг →
Убавки идут в ромбах, за счет них же ромбы уменьшаются в размерах.

Пчелка2013, Окт 07, 2013
Пчелка2013

Этой пряжей еще не вязала. Но она не пушистая, мягкая. Буду пробовать. если не подойдет, у меня есть другая в мотках. 😏 я вязала образец тоже 4-кой, хорошо получается.

Я и на 5-ку заглядывалась, но у спиц толстые концы, в аранах петли неудобно провязывать...

Ольга, красота!!! Я тоже ближе к ноябрю присоединюсь. Ниточки буду брать что-нибудь ближе к хлопок демисезонному, а вот с длиной пока не определилась.

Лена- Пчёлка, а ты свяжи образечик и постирай. Мне тоже думается, что она распушится и араны не будут такими выраженными, как на оригинале. Хотя, у всех у нас вкусы разные, вдруг красиво будет узор лежать???

Ура!!! Приветствую всех! Я по поводу шишечек хочу сказать, там они не вывязаны а пришиты,каким то образом сформированы, мне так они видятся и ромбы там разные,я собрала уже образцы попробую скинуть сюда с телефона,если получиться. Нитки взяла Alize Diva в две нитки спицы 4,5 пока понравилось, повяжу больше покажу как смотриться. по краю вот что есть решетка

Фото получились большими, я прошу прощения.Если модератор или хозяйка темы посчитают нужным их удалить пусть удалят я потом с компа скину, если надо будет

Extreme Fox
Вы молодец! И Ваши шишечки крючком очень даже хорошая идея

До чего же красивое платье! 😍 Обязательно присоединюсь к вам, девочки, как только подберу и приобрету ниточки.
Только хочу летний вариант, на наше северное лето как раз, вот только пребываю в раздумьях по поводу пряжи...
Мне это платьице видится из вискозы с хлопком, но тут же ниточка не тонкая должна быть. Кто-то уже рассматривал летние варианты?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания