Жакет мадемуазель Chanel
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Классика жанра – жакет мадемуазель Chanel

"Шанель – это прежде всего стиль. Мода может выйти из моды, а стиль – никогда"
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вяжем спицами и крючком, жакеты и костюмы 😃 . Вязальная компания 🙅 😃 : inna11122, Gohar, Irina04, Кицунэ-сан, Пчелка2013, мамочкаИрочка, inna11122, stanka, larascraft, Chardonnay, Ely7, Nenuphar, NataNick.
Спасибо Светлане belosvetika , нашей волшебнице 😃 , за модели и описания к ним 🌸 🌸 🌸 . В её альбоме "Всегда современная Шанель" можно найти вдохновение 😃

Все картинки темы

Модели, схемы и описания

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, в оригинальном описании заглавного жакета, так полюбившегося многим из нас 😃 , сказано, что использована мохеровая пряжа (225 м в 100г) , полушерсть (735 м в 100г), полушерсть с люрексом (1360 м в 100 г) и спицы 4,5. Плотность вязания 17 петель в 10 см, то есть довольно толстенько при сложнениях нити получилось 😃
Я попробовала образец из 2-х кауни 8/2 связать, получилось неплохо, но толстовато, жарко будет слишком в такой толстенькой шерсти 😃 . Заказала, жду 8/1, чтобы соединять в 2 нити 😃
Идея моя - сединить 2 нити в меланж, либо две одного цвета, разных тонов, либо по контрасту 😃 , а отделку - столбики ССН тёмной нитью, а "бобышки" - более светлой 😃

olgin30, даже кошка стильная 😏 , спасибо! 🌸

Теперь надо думать из чего вязать эту красоту. У меня есть в запасах Пехорка "Трикотажная объемная", это полушерсть в 100 гр 780 м цвет песочный. Хочу что нибудь типа меланж... Может еще черную такую же докупить и вязать в 2 ниточки..... или может какую-нибудь мохеровую ниточку добавить...

Я буду вязать "гусиными лапками" черно-белый жакет. Сорри, что не могу показать..сохранила в столь дальний угол своего компа, что сама найти не могу..хорошая штука склероз-каждый день новости 😝

Ой, девочки, компания с юмором у нас подбирается, вязать будет весело 😃 🚩
.
Девочки, кто что попробует сочетать из нитей - образцы, пожалуйста, выкладывайте 😃 . Уже по ниточкам обсуждение может интересным выйти 😃

Девочки, привет! 🤗
Можно к вам присоединиться?
Буду ковырять потихонечку вслед за вами, и может быть свяжу быстрее, чем обычно)
я вообще по жизни гибрид черепахи с хомяком)
Как и Наташа (NataNick), я выбрала для вязания эстонскую шерсть, но только другие ниточки - фабрики Wool&Yarn 8/1, и они тоже ко мне еще пока едут.
Вязать скорее всего буду жакет крючком из альбома Светы-Belosvetika, за ее титанический труд и волшебство огромное спасибо!
Вообще, должна сказать, что в он-лайне участвую впервые, хотя на Осинке уже с 2004 года.
Желаю всем успеха и красивых стильных вещей!
У меня есть ощущение, что эта тема станет такой же теплой и любимой, как всем известные юбки-перуанки)

Все красиво и элегантно, и, главное-модно во все времена.

Таня Tatik, привет! 🚩 Вместе заказывали, вместе повяжем 😃 🤗
Девочки, вот образец - кауни 8/2 в 2 нити - белый (цвета барашка, неотбелённый) и песочный
на фотохостинг →
Форму держит прекрасно, но толстовато для шерсти 😃
А вот что заказала
на фотохостинг → на фотохостинг →
Какое сочетание выберу, не решила пока 😃 . И ещё вдобавок к розовому взяла более тёмный лиловый, чтоб и такой вариант вживую испробовать на образце. 😃

мамочкаИрочка

.... Хочу что нибудь типа меланж... Может еще черную такую же докупить и вязать в 2 ниточки..... или может какую-нибудь мохеровую ниточку добавить...

Ирина, с чёрным красиво будет, контрастно 😘 . И отделка контрастная на таких жакетах прекрасно выглядит 😃 . А мохер у тебя такого же цвета (или гармонирующего) с той пряжей, что у тебя есть, с песочной?
Кицунэ-сан, у тебя по сути, жаккард ведь получится, раз гусиные лапки узор? А какой фасон ты выбрала? приталивать будешь? С жаккардом ведь это непросто 😃 . Разве что в боковых швах попроще 😃

Наташа, твои сочетания великолепны! А ты еще не пробовала вязать Кауни 8/2+8/1 (вроде ты собиралась0?
Я прочитала статью, на которую нас послала Laluna81, там сказано, что жакеты Шанель обязательно отшивались из твида.
Так что нам в наших сочетаниях, мне кажется, нужно будет постараться это учесть.
Эта идея 8/2+8/1, как мне кажется, должна дать твидовый эффект. ❓ Надо пробовать!

NataNick, Окт 02, 2013
NataNick

[... использована мохеровая пряжа (225 м в 100г) ..

Ой, девочки, ошиблась, по привычке 100 г написала ⁉ . Мохер 225 м в 25 г 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания