Тёплый водоворот - уютный меланжевый свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начинаем ( а некоторые уже начали ) вязать этот свитер ! Надеюсь он будет вашей любимой вещью .
на фотохостинг → на фотохостинг →
Описания 1 и 2

Наши воплощения в теме по тегу "галерея 152635" (копировать с кавычками). Пожалуйста, указывайте пряжу и её расход, номер спиц.

Кроме меня свитер будут вязать Натааш, Hell60, TaTany, elmiraE. , если кто еще присоединится - будем рады .
Рекомендуемый номер спиц -10.
У меня есть еще описание , где предлагается 7 номер , но по-моему это ошибка перевода, плотность 9 петель на 10 см - это для 10 номера спиц.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо за тему! Я не представляю как я буду вязать такими спицами?. 😈 Я их даже в руках держать не могу. Я никогда больше 7 не вязала, и то было так неудобно . У меня нитки по-моему 50 или 60 м - 50 гр .Они не дома. На следующей недели смогу за ними поехать. . Правда у меня в тёмных тонах., но надеюсь будет неплохо смотреться

Есть еще такой , спицы номер 8 , тоже меланж. Но он почему-то выглядит скучней. Мне кажется это из-за ворота , в первом он смотрится интересней. Но само описание можно использовать для более тонких спиц.
http://club.osinka.ru/picture-7761494?p=11774236

Туся80, вот спасибо! я попробую,конечно,10 сначало и если не пойдёт,то возьму спицы потоньше. А какие у Вас нитки?

У меня шерсть с вискозой на 6 номер спиц но они немного колются, а этот свитер мне очень нравится своим воротом , он красиво смотрится именно на голую шею , если пододеть водолазку весь шик пропадет .В выходные поищу что-нибудь помягче. Есть мягкая полушерсть но только 400 грамм , так что пока не знаю , какую пряжу найду от той и буду плясать . Еще проблема - у нас нет двухконцевых спиц номер 10 . У меня есть 6,7,8,9 , под них и буду подбирать .
Девочки кто уже начал , какой номер спиц и пряжу вы выбрали .

Я тоже почти уверена,что не найду спицы 10 для носков,но если не найду,то можно взять по 2 спицы 5 номера и получится как -будто на 10 вязать. Ну необычно и может не совсем удобно,но ведь не весь же свитер так вязать,можно и потерпеть немного,ради красоты такой !

Девочки, а где в описании вы увидели чулочные спицы № 10? Там 2 пары круговых № 10 и чулочные № 7.
Или я не туда смотрю? Ткните меня носом, пожалуйста.

Надо бы второй свитер добавить в заглавный пост.

Я и не читала описания 😳 Это Туся сказала 😃 . А вот сейчас прочитала,а там и носочные и на лёске 7. Получается,что 10 и не нужна совсем. Как хорошо!!!

С открытием темы нас всех! 🍂
Я нитки не выбирала. У меня уже были. Помню только, что полушерсть, приятная мягкая не колется совсем. Купила давно, связала бабушкин коврик резинкой. После стирки страшно растянулся, так и пролежал, Давненько поглядывала именно на эту модель для этой пряжи, вот видимо дошла очередь.
http://club.osinka.ru/topic-49006?p=3534342#3534342
Объёмность у нитки ооочень относительная 😎 . Нам тут по климату толстые вещи не особо носибельны будут. Толстых круговых спиц у меня вообще не оказалось. Так что решила связать образец на 5-ке. Да увлеклась,теперь уже оставлю. Толстыми нитками эффектнее конечно, но у меня цель - пристроить эти. Мне нра.
📸 свой кружочек, а выставить не получается, всегда пользовалась itmages.ru, а сейчас что-то проблемки там, может позже, а может через др. хостинг придётся. У меня уже и второй кружок почти готов.

Спицы 7 указаны в описании , которое я не помню откуда захомячила. А в описании этого же свитера на сайте Осинка спицы 10 , по моему это правильно . Спицы 7 не дадут 10 см на 9 петлях, а в описании указана такая плотность , я и написала что в этом описании скорей всего ошибка с номером спиц.

Ева8, Окт 02, 2013
Ева8

Надо бы второй свитер добавить в заглавный пост.

я пока не нашла как это делать , разберусь и добавлю, он правда симпатичный, вот более крупная картинка
на фотохостинг →
«Ирэн № 2 2013» на Яндекс.Фотках

http://club.osinka.ru/topic-58637?p=11774236#11774236

Девочки, с открытием темы! Я только 2 дня назад открыла для себя существование таких тем как вязание онлайн, и тут же ввязалась в этот проект.
Надеюсь это будет стимулировать меня. Удачи всем!

Вот мой блин. Диаметр 40 см. Хочу попытаться сделать приталенный силуэт.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания