Пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Вот и я закончила свой пончик по описанию Грухиной,только ниток не хватило и получилась у меня такая туничка,и она мне больше нравится чем пончик,ну и шапочку связала в комплектик. на фотохостинг →

gaspacho или кто еще вязал такую красоту объясните как узор косы закончить уголочками 😳

Помогите пожалуйста разобраться вот с этим пончо.Где и как делать прибавки на расширение? Если вязать по схеме, то получается прямоугольник. Заранее спасибо на фотохостинг → на фотохостинг → .

Здравствуйте.У меня есть описание для модели полосатого пончо как на стр 33 только я его что то не понимаю,если кому надо пишите отправлю схему.

Покажем и здесь наше пончо, с которым уже засветились в апрельском конкурсе.
Вдохновение из он-лайна http://club.osinka.ru/topic-64545?p=4035463#4035463
Наша реализация с некоторыми отступлениями. Спереди и сзади добавила еще одну косу по центру и еще одну плетенку для симметрии. Вместо прорезей для рук сделаны резинки четко по бокам. Прибавки в жемчужном узоре делала с обеих сторон, а не как в оригинале. Связано сверху вниз.
Нитки: Семеновская пряжа Арина (оранжевые - 50% шерсть, 50% акрил) 123м/100г. Ушло оранжевых чуть более 400 г, ну и других цветов понемногу. Спицы круговые 5,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

подскажите пож-та рисунок ажурного пончо спицами

разрешите и нам похвастаться своим пончиком , связала еще в начале зимы но никак не могла зайти на любимую осинку .и вот наконец свершилось ,муж переустановил виндус . спасибо Наталье за чудесную модель .
на фотохостинг →

katat
Cherepashka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ШИКАРНО!!! сижу и думаю показывать ли старшей 😃)) она давно просит, но определиться никак не может, сколько не показывала картинок, все старается изменить по -своему 😃 а тут, такая КРАСОТИЩА!

Девочки. подскажите. Пончо очень нравится, аж дух захватывает, но со спицами умею разговаривать, но только на "Вы". Боюсь браться, потому что не совсем понимаю, как вяжется с того места, где появляется травка. Есть ли у кого фотка изнанки, что там?Или фотография на этом начальном этапе введения травки-рабочий момент со всеми ниточками клубочками. ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА, Если это протяжки, когда меняешь нить на другую, не будет ли ребенок, надевая пончо , залезать пальчиками в эти ловушки? И что , это должно быть несколько отдельных клубочков. Пожалуйста, объясните. Очень надо. Вроде не глупая, а здесь туплю. Темный лес

Milani на сайте автора есть подробное описание и фото изнанки. При переходе на травку вяжется по принципу жаккарда, с протяжками от двух клубков. Я своё подарила, пока не жаловались, что цепляются, хотя я тоже об этом думала. Но, во-первых, там же кнопочки и одевается только через голову, а кнопочки потом застёгиваются, а, во-вторых, участок с протяжками не очень большой.

Milani,меня этот вопрос тоже очень волновал,и когда вязала мне изнанка очень не нравилась,я ведь тоже начинающая,но у меня внучка большая,ей это не мешает,но я сделала туникой (посмотрите несколькими постами выше,я писала)И ещё мне не нравится вес,очень тяжёлое пончо...Но красота затмевает все,на улице вслед оглядываются,у меня ещё шапочка в комплект связалась,а сейчас сумочку довязываю.

Milani, вот как выглядит изнаночная сторона пончо:

на фотохостинг →
Увеличить (600*800)

Когда я вязала это пончо, то опыта многоцветного вязания у меня было немного, поэтому делала такие большие протяжки.
Сейчас при длинных протяжках я вяжу таким образом:

т.е. с изнаночной стороны нерабочую нить подхватываю рабочей.
В этом случае изнанка получается аккуратнее. 😏

Могу предложить еще один вариант "борьбы" с протяжками 😂 (я так делала раньше) - их можно просто аккуратно подшить к изделию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания