Комплект в шотландском стиле от Карла Лагерфельда
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Жакет связан из толстого кашемира, но я буду вязать из Суперджилонга. Не люблю я кашемир на жакетах и тем более в аранах.

А почему кашемир не нравится? Вот сейчас тоже думаю, из какой пряжи связать. А что такое Суперджилонг? Чем он лучше на Ваш взгляд?

С открытием! Ну все, покой мне будет только сниться 😃 .
Как все начатое закончу, сразу к вам, а пока понаблюдаю. Очень нравится такое сочетание темно-зеленого и темно-красного 😘

Анастасия_Сабурова

А почему кашемир не нравится? Вот сейчас тоже думаю, из какой пряжи связать. А что такое Суперджилонг? Чем он лучше на Ваш взгляд?

Кашемир нравится и даже очень (особенно глядя на ряды хомячьих запасов кашемировых бобиков), НО он слишком нежный и капризный. Все-таки этот жакет явно уличный и должен быть более вандалоустойчивым.
Суперджилонг - Джилонг - это город в Австралии. В окрестностях Джилонга выращивается порода овец, шерсть которых считается одной из самых лучших в мире.
Шерстью ягнят "Джилонг" можно называть только такую шерсть, которую состригли с ягнят не старше 7 месяцев. Только шерсть, полученная с первого острига ягнят из района Джилонг, носит имя "Супер-Джилонг". Шерсть более старших овец продается как "обычная" шерсть ягнят, но опять же до того, как ягнятам исполнится 1 год. После этого шерсть Джилонг наконец становится овечьей шерстью.
На ощупь шерсть Джилонг мягче другой шерсти ягнят и вместе с тем пряжа из нее намного прочнее, чем кашемир. Правда, мягче всего она становится только после 3-4 стирок.

Девочки, стоило мне загореться этим комплектом, тут же прибежала любимая дочка с заказом 😡 Пока ей не закончу, себе даже не начну. Но после... сразу. Очень понравился образ. Правда, мне эти цвета не очень идут 🙁

О, отлично, темка открыта! Я прикинула, что полочка примерно на 55-60 петель, это на мой 46 примерно 24см, т.е. пряжа где-то 300м в 100г. Из чего вязать еще не определилась. Хочется оригинальный цвет, но дома ничего такого нет, Или может быть зеленый жакет? Завтра заскочу в магазин,
Валерия, а какого цвета суперджилонг?

Красивый и жизнерадостный комплект

Цвет красивый, что-то среднее между бордовым и увядшей розой.

Спасибо за темку!
У меня тоже ниток нет подходящих (по цвету). Мне кажется, цвет может быть любым, главное насыщенным.
В понедельник проедусь по магазинам пряжи, если не найду, буду заказывать.

Лерочка, с почином тебя! Очень хорошо сделала, что открыла сама, а то бы просидели в "предложениях" до второго пришествия. Я тоже работаю целый день, но нас ведь никто и не гонит. Вязание должно быть в удовольствие, а не выполнением квартального плана.
Наташа, мне тоже именно эти цвета нравятся, потом поняла почему. Это же традиционные цвета Рождества, ассоциируется с праздником и подарками. 😏
В среду пойду в единственный в нашем городе (так и проситься "в нашем козьем болоте" 😈 ) магазин тканей. Посмотрим, что у них есть из трикотажа. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания